Опубликовано 6 Июль, 2023 - 14:38

полгода или более

С этой игры я начала своё знакомство с драгонагой,причём довольно поздно, в 2022 году. За моими плечами уже опыт прохождения таких игр как ведьмак, скайрим, варкравт и др. Начинала играть от скуки, была настроена крайне скептично, сюжета как-то не понимаю, но втянулась и уже не могла оторваться. Но игра уже подходила к концу. Не знаю как объяснить, но сюжета как будто маловато, второстепенных квестиков много, но вообще нет желания их проходить особо, игра не настаивает на их прохождении, это остаётся на твоей ответственности. Когда прошла сюжет, вернулась на прошлое сохранение и начала изучать мир самостоятельно. Спидраном игру можно пройти очень быстро. Игра заставляет тебя замедляться за счёт стола командования и их задач на 3-4 часа. То, что мне действительно понравилось, это решения игрока влияющие на сюжет. Из-за решений может поменяться концовка, в процессе игры появляются дополнительные диалоги. Такое есть и в ведьмаке, за что его очень люблю, но в нем этим решениям придают более крупное значение. За счёт этого создается ощущение индивидуальности игры, более погружает в неё. Драгонага не была для меня сложной игрой, мне было приятно в ней отдохнуть, вспоминаю о ней только лучшее. Очень интересно по поводу заведения романа с персонажами, действительно прикольная штука и есть достаточно большой выбор, персонажи разные и очень интересные. Кроме Соласа. Он подбешивал меня с первого взгляда, такой крунжулик.

Если проходите игру ради романов загуглите с кем можно завести отношения в зависимости от пола и расы, потому что я так пролетела)

Песни из игры слушаю с удовольствием, мне очень нравятся.

Достоинства
  • Атмосферный саундтрек
  • Вариативность
  • Возможность перенести решения из предыдущих частей
  • Интересная история
  • Можно завести романтические отношения
  • Открытый мир
  • Отличные и проработанные персонажи
  • Характеры персонажей
Недостатки
  • Выбор в игре почти ни на что не влияет
  • Однообразные квесты
  • Пустые однообразные по смыслу локации
juliamix2005рекомендует