Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:37

Только что закончила читать книгу. Я вообще люблю читать и делаю это быстро. Но эту книгу я тянула несколько месяцев. То ли не располагал электронный вариант, то ли она предполагает медленное прочтение. Не скажу, что ее смысл стал для меня открытием. Гиппенрейтер другими словами пишет практически о том же. Я мало что могла применить, поскольку разговоры с ребенком еще не такие осмысленные - ему еще нет 2 года. Книга полезна тем, что преподносит конкретные действия, конкретные примеры. В то же время помогает задуматься, что чувствует Ваш ребенок в конкретной ситуации, посмотреть на нее его глазами. Прочитать ее однозначно стоит тогда, когда Вы уже можете с ребенком вести более-менее полноценный разговор. Но желания перечитать ее у меня не возникает.

Ярочка1412рекомендует
  • Есть ли у вас дети? Как часто вы сталкивались с тем, что дети вас не слушаются, забывают выполнять ваши просьбы, а то и открыто идут на конфликт? Мой ребенок еще маленький, ему полтора года, но уже сейчас меня интересует вопрос воспитания и личностного роста ребенка.
  • 17.12.2011
    Я много читала книг по детской психологии, но это произвела на меня впечатление. Такое, что дочитав ее до конца я стала ее перечитывать, что бы ничего-ничего не забыть.Написано с невероятной добротой и мудростью к родителям и детям.
  • Я хочу написать отзыв о прекрасной книге по воспитанию детей с момента рождения и до подросткового возраста. Книга "Мать и дитя." Издана эта книга была ещё в 80х годах,но несмотря на это,она очень насыщенна информацией и может помочь молодым мамам и папам. Авторы книги Эмил Кэпрару и Герта Кэпрару.
  • 22.02.2013
    В последнее время ребенок начал неприятно удивлять меня некоторыми поступками и словами, а в дошколке отмечают то, что он ужасно не любит писать и рисовать, хотя с устными ответами он в лидерах.