Опубликовано 15 Июль, 2022 - 17:50

Пре!Сегодня строчу про Кофе молотый Simply good coffee Вендинг от марки Aroma.

Состав и информация от производителя:

Результат: Я не кофегурман, супер тонких ноток всякого не различаю, да и зарабатываю лишь на недорогой кофе из масс-маркета. Про Simply good coffee тут и там читала хорошие отзывы, поэтому когда появились скидки к маркетплейсе, решила взять. Изначально, хотела Мокку, по их описанию она мне подходила, но я и другие продукты брала, которые были важнее и буквально несколько рублей не хватило, так что взяла Вендинг. Я не знаю, откуда такое название, могу лишь предположить, vending machine с английского переводится как торговый автомат, это те, где вставляешь денежку, выбираешь шоколадку\орешки\воду и т.д. и она выпадает в отдел внизу. Теперь такого рода автоматы еще и варят вам кофе, ставят их в публичных местах, то есть предназначены для массового потребителя, поэтому, скорей всего у них там и вид кофе какой-то универсальный из которого разные виды кофенапитка получаются достаточно приятными для некофегурманов. Возможно, название Вендинг отсылка к этому английскому словосочетанию.

Simply good coffee упаковано в симпатичную ярко-оранжевую плотную пачку с дегазационным клапаном. Сзади пачки вверху берем за язычок и отрываем ленточку, нам явится зип-лок, хороший, легко открывается, плотно закрывается.

Открываем пачку, аромат - кофе легким, но приятным дымком и еле-уловимыми ореховыми нотами. Опять же я не кофегурман, описываю, то что почувствовал мой среднестатистический нос)

Очень порадовал помол, потому, что он не порошковый. У меня капельная кофеварка со встроенной кофемолкой, иногда я беру зерна, и из 10 степеней помола мой любимый третий и второй, на вид у Вендинг помол 2.

При варке, на кухне появился приятный аромат, не настолько сильный чтоб веять на всю квартиру, но достаточно, чтоб порадовать человека, который уже года 1,5 как сидит на дешевом кофе с призрачным или отсутствующим ароматом, типа такого https://irecommend.ru/content/dostoinyi-predstavit...

Я люблю крепкий кофе с горчинкой, не люблю кислинку, пью без всяких добавок типа сахара\сливок и др. Пробую Simply good coffee Вендинг и первое что ощущаю на языке - кислинка, достаточно выраженная. Плотности нет, горчинка слабая, крепость хорошая, еще немного и дотянул был до очень крепкого, как мне нравится.

В общем и целом Вендинг немного вкуснее, чем кофе, что я в последнее время пила, но повторной покупки не будет. Меня расстроила кислинка, вроде не прям кислота, но именно этот вкусовой оттенок доминирует, еще и в послевкусии на языке остается. Была бы хоть горчинка или еще-что, чтоб сбалансировать, но нет. Один из дней, пила этот кофе вприкуску с простым тортиком сладкий бисквит+ несладкий крем из кокосовых сливок, Вендинг приобрел более горьковато-сладковатый оттенок, это было приятно, то ли сладость то ли сливки, оттенили кислинку, но в послевкусии она всё равно вылезла. Думаю, Вендинг пойдет тем кто любит кофе с кислинкой, или кто пьет этот напиток с десертами, то что мой бисквит с хорошим слоем кокосовых сливок, возможно косвенно намекает на то, что стоит попробовать и тем кто добавляет в кофе молоко\сливки.

Я не жалею, что попробовала Simply good coffee Вендинг, но это не мой кофе, из-за кислинки, однако мне понравилась крепость и аромат, так что Мокку, я все у них заказала. Вместе с кофе мне, кстати, еще и пробник чая прислали, тоже потом черкну отзыв, жаль что промокод 15 % который тоже приложили, можно использовать только в их официальном магазине, где все дороже. Хотя, по моему мнению, реальная цена Simply good coffee Вендинг именно акционная, больше я бы не отдала за него.

Где взяла: у производителя летние акции в [ссылка], цена - 250 рублей.

Pomerankaрекомендует