Опубликовано 7 Июль, 2022 - 12:37

Пре! Сегодня строчу про Кофе жареный в зёрнах Veronese Brazil 100% Arabica.

Информация от производителя:

Результат: Я не кофегурман, не различаю всякие тонкие нотки, да и энергетиком для меня кофе не является, я просто люблю вкус этого напитка, ну и аромат конечно. Я зарабатываю немного, поэтому в основном покупаю недорогой кофе из масс-маркета. Мне не принципиально чтоб это была лишь арабика, я честно, и не верю что дешевые марки прям содержат лишь арабику, думаю там подмешивают втихаря дешевой робусты, но я не против потому что робуста - это крепость. Я люблю крепкий кофе, с легкой горчинкой, без кислинки, никаких специй\сахара\сливок не добавляю, не люблю, и не понимаю зачем портить приятный естественный вкус этого напитка. Проблема с кофе из масс-маркета в том что редко попадаются ароматные и по-настоящему крепкие.

Увидела скидки на кофе марки которую еще не пробовала - Veronese, на выбор у них зерна из разных мест Бразилия, Колумбия, Коста-Рика. Veronese Brazil был помечен как самый крепкий, его и взяла. Если присмотритесь к фото 2, там на картинке зернышка пара дырочек закрытых наклеечкой, кажется это называют дегазационным клапаном, если кому это важно здесь такое есть, и аромат оттуда приятный. Как видно на фото, кофе упаковано в мае 2022, на мой взгляд и вкус, зерна не старые, не залежалые и не горелые.

У меня кофеварка капельная со встроенной кофемолкой, так что зерна перемолола и сразу варила, из 10 степеней помола, моя любимая 3, но я пробовала и с помолом 2.

У Veronese Brazil, к сожалению, слабый аромат, он есть лишь в чашке. На вкус этот кофе - обычный, нет кислинки, очень легкая горчинка, тонкий, послевкусий особых нет, и вроде он не мягкий, но и до хорошей крепости не дотягивает, так что любителей насыщенного напитка вряд ли удовлетворит.

Кофе Veronese Brazil мало отличается от своих собратов из масс-маркета в категории 200-280 рублей. Я поставлю ему четверку потому, что с одной стороны он не тянет на обещанную крепость, с другой - качество и вкус соответствуют цене, и пить приятно, а то у меня были такие же по цене, что пить невозможно.

Я не жалею, что попробовала Veronese Brazil, но вряд ли куплю еще раз, а вот другой у этой марки рассмотрю, что-нибудь с робустой.

Рекомендую этот кофе некофегурманам, любящим крепость чуть выше средней и тем кого устраивает недорогой кофе из масс-маркета.

Где взяла: на марку сейчас акция на [ссылка], цена за пачку 200 грамм - 200 рублей.

Pomerankaрекомендует