Опубликовано 3 Март, 2021 - 15:06

Доброго времени суток! ღ

Сегодня хочу рассказать вам о новом средстве для стиральной машины - дезинфицирующем очистителе Lysol с ароматом лимона.

Как правильно его использовать? Какой результат получился? Обо всё расскажу в отзыве.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Lysol
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Объем: 250 мл (на одно применение)
  • Цена: +/- 369 руб
  • Где купить: продаётся в любом гипермаркете вашего города. Так же можно купить на Озоне и WB.

Информация от производителя:

Очиститель Lysol делает вашу стиральную машину гигиенически чистой и свежей. Устраняет источник неприятного запаха в вашей стиральной машине. Иногда в стиральной машине может находиться значительно больше бактерий, чем на сиденье унитаза. Это происходит из-за того, что при стирке на низких температурах с использованием современных моющих средств бактерии, находящиеся на одежде, не только не исчезают, но и оседают на внутренних частях стиральной машины, а также распространяются на другие предметы одежды. Стирка за стиркой количество бактерий только увеличивается, поэтому так важно проводить дезинфекцию стиральной машины не реже, чем раз в 2 месяца. Убивает 99,9% бактерий: грамположительные и грамотрицательные бактерии (кроме возбудителей туберкулёза), в т.ч золотистый стафилококк, кишечная палочка, стрептококк, сальмонелла, а также обладает фунгицидной активностью в отношении грибов рода Кандида и Трихофитон^1 Очиститель Lysol уничтожает бактерии золотистого стафилококка и кишечной палочки – источник неприятного запаха, надолго обеспечивая свежесть вашей стиральной машины.

С брендом до этого момента я не была знакома. Частенько встречала его в магазинах, но как-то ничего не приобретала. Очистителем для стиральной машина я, признаться честно, никогда не пользовалась. Использовала всеми известный смягчитель для воды, но профессиональную дезинфекцию барабана не делала. Поэтому мне было интересно попробовать данное средство.

⚠️ Моя стиральная машина:

Samsung, срок использования - более 5 лет.

К счастью, серьёзных проблем со стиральной машиной не было (иногда только сбивался режим стирки и не выжимались вещи).

• ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Упаковка выглядит весьма привлекательно и красиво. По картинке сразу можно понять, что это средство для стиральной машины.

С обратной стороны написана подробная информация от производителя: как использовать, меры предосторожности, состав, общие сведения.

• ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ / СОСТАВ:

20,0% лимонная кислота, 1,5% бензалкония хлорид; менее 5%: неионогенные ПАВ, ароматизатор, лимонен, цитраль, цитронеллол

Храните в безопасном от детей месте! Если у вас случайно пролилось средство на кожу, то незамедлительно промойте её водой с мылом!

• ТУБА / АРОМАТ

Флакон бутылочки прозрачный, информация на русском языке так же написана.

Крышка хорошо зафиксирована, но внутри нет дополнительной защиты от протекания, поэтому будьте осторожный.

Аромат химического лимона. Очень яркий и резкий.

• КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ / РЕЗУЛЬТАТ

1 флакон = 1 применение! Т.е. одна упаковка рассчитана на 1 использование (вылить содержимое флакона нужно в отсек для моющего средства). Я думала, что данной упаковки мне хватит минимум на 3 применение, но это не так(

Вещи в стиральную машину вы не загружаете. Ставим "стирку" на 1 час (в моём случае это была "ежедневная стирка") и температуру выставляем на 60`C.

Важно - очень осторожно выливайте средство! Когда я делала фотографии, то случайно пролила средство на пол. Пришлось надевать перчатки и вытирать всё это безобразие (если не надеть перчатки, то есть шанс получить мелкий ожог или сухость кожи от данного раствора). Будьте внимательными и не торопитесь.

Пены от данного раствора было много. Эх, даже жалко, что вещи в машинку вместе с данным средством засунуть нельзя.

Через 25 минут в стиральной машинке началась настоящая "пенная вечеринка". Я даже боялась, что пена просочится наружу, но этого не случилось.

Результат меня поразил. Барабан в стиральной машине блистал от чистоты и свежести. Резинка барабана стала кристально чистой и опрятной. Внутри стиральная машина выглядела так, как будто-то я её только что купила.

Единственный минут - очень интенсивный химозный аромат лимона. Этим химическим ароматом пропахла вся ванная комната Sad

👍 Плюсы:

• Убивает 99,9 бактерий в стиральной машине;
  • Удобное использование;
  • Красивый дизайн упаковки;
  • Эффективное средство;
  • Барабан стал выглядеть кристально чистым.

👎 Минусы:

• Всего на 1 применение;
  • Резкий аромат.

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ

​​​​​​​Считаю, что в качестве профилактики стиральной машины - это отличное средство! Использовать его нужно не чаще 1 раза в 2 месяца. В дальнейшем я думаю, что непременно куплю ещё этот дезинфицирующий очиститель.

От меня твердые 4 звезды из 5. Могу рекомендовать к покупке.

Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

linaly55рекомендует
03.03.2021
Мне, как раз сейчас нужно такое средство, присмотрюсь к этому Smile
Попробуйте Wink
04.03.2021
Серьезно? Нашей машинке 6 лет с хвостиком, очень хочется её преобразить, особенно черные пятна на резинке. Буду искать!!!
04.03.2021
Стоит присмотреться к средству Smile Барабан однозначно стал чище! Резинка тоже очистилась, но сильных загрязнений и пятен на ней у меня не было.
04.03.2021
Ну вот да, я так и подумала, что нашу машинку ничего не исправит, но всё же попробую.
04.03.2021
Срочно нужен такой флакон!
04.03.2021
Буду знать про это средство
Полезно такое прикупить)
05.03.2021
Спасибо, я никогда не пользовалась такими средствами, а надо бы.)))
06.03.2021
Wink
Какой полезный отзыв, не видела такое средство Davie