Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 12:47

Свое знакомство с пудрами я начала именно с Макс Фактор.

Рассыпчатая пудра MAX FACTOR Loose Powder 01 тон была приобретена мной год назад за 650 р., пользуюсь ей периодически до сих пор.

Баночка с пудрой выполнена в черном цвете с золотистой надписью бренда, вес пудры 15 грамм.

Это очень много даже при каждодневном использовании. Срок годности моей до ноября 2017 года, я думаю даже к этому времени не смогу ее всю использовать.

Произведена она в Германии.

Пудра мне очень понравилась.

В комплекте есть специальная сеточка, благодаря которой можно набирать кистью смело, не задумываясь о том, что можно набрать лишнего и "перепудриться".

Также была пуховка, но я ее сразу выкинула, т.к. пользуюсь только кистью.

Тон у меня 01, я так поняла, что он собственно и единственный.

Универсальный без рыжины, подстраивается под тон кожи, отлично матирует.

Мне понравилось, что в течении дня нет необходимости припудриваться дополнительно.

Помол очень мель, прям в мельчайшую пыль.Так что, когда пудрите личико старайтесь не дышать, иначе все осядет в легких.

Конечно как и любая пудра подчеркивает шероховатости лица, так что личико перед припудриванием стоит хорошенько проскрабить.

За такую цену ( сейчас подорожала где-то 800-900 р. стоит) очень приличная пудра.

Но... что меня просто разочаровало, так это упаковка!

Дешевый, хрупкий пластик!

Моя баночка упала один раз и верхняя крышка треснула в дребезги, теперь частички пудры выходят наружу и баночка не закручивается.

То есть теперь в сумочке с собой или в поездку я ее взять не могу.

Так что снимаю одну звезду за плохую упаковку.

Достоинства
  • Бархатный эффект
  • Естественный тон
  • Легкая
  • Незаметна на лице
  • Нет эффекта маски
  • Убирает блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Ужасная упаковка
Himera167рекомендует
01.09.2016
Футляр никуда не годится, настолько дешевый, если мелкий помол и светлый оттенок и заинтересовал, то в подобной упаковке точно не приобрету пудру..
01.09.2016
Да, я тоже сейчас в поисках чего-нибудь более стоящего.