Опубликовано 4 Май, 2019 - 06:36

несколько раз

Давно собиралась рассказать о данной маске, и наконец время пришло, данный отзыв будет посвящён маске от Missha с экстрактом чайного дерева.

Цена: около 130 руб. Точную цену не помню.

Место приобретения: приобретала в магазине корейской косметики Вконтакте.

Внешний вид и упаковка: внешний вид вполне стандартный для корейской тканевой маски, упаковка оснащена насечками для удобного вскрытия. Дизайн для компании Missha стандартный: сдержанный но в то же время привлекательный.

Информация от производителя:

Одноразовая листовая маска на тканевой основе позволяет быстро и приятно освежить и увлажнить кожу, что актуально в любое время дня: и утром – после сна, и днем – перед важным событием, и вечером – чтобы привести кожу в порядок перед романтическим свиданием.

Маска представлена разными вариантами и отличается основным действующим компонентом:

Маска с экстратком чайного дерева оказывает выраженное противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное и ранозаживляющее действие, идеальна для жирной и проблемной кожи. Маска поможет справиться с воспалениями и раздражениями кожных покровов, в кратчайшие сроки устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи.

Мой опыт применения:

Данную маску покупала давно, наверно больше полугода назад, приобретала ее не в единственном экземпляре как обычно а сразу 5 штук, так как насколько помню была какая-то скидка. Использовала их не курсом, как было бы правильно, а так, из раза в раз, так как различных тканевых масок у меня много и использую я их обычно просто от балды, как говорится куда рука упадет.

Вчера использовала последнюю, поэтому пока воспоминания свежи, решила ими поделиться.

Начну с применения.

• Тщательно умываю лицо
  • Сразу после умывания наношу на лицо тоник, сейчас это COSRX о нем напишу чуть позже.
  • Наношу сыворотку от Elizavecca, жду рольного впитывания,это занимает пару минут.
  • Наношу гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch.
  • Наношу маску. Снимаю ее спустя 20 минут, как и указывает производитель. Остатки эссенции распределяю массажными движениями по лицу и рукам. Полностью впитывается она спустя минут 10-15, липкости после тебя не оставляет.
  • В идеале после маски нужно запечатать результат и нанести крем, но сейчас я так не делаю так как увлажнения и питания от предыдущих стрелять мне достаточно.

Первое фото сделано сразу после снятия маски и легкого массажа, второе спустя минут 10.

Хочу отдельно отметить лекало и материал из которого оно выполнено.

Лекало для меня имеет вполне удобную форму, как мне кажется как и для большинства людей.

Выполнено оно из довольно плотного материала, что не свойственно более бюджетным вариантам, мне лично более приятно использовать маску с качественным материалом, поэтому эта маска мне импонирует.

Результат после использования такой:

Кожа отлично увлажнена, чувствует себя прекрасно, нет дискомфорта и стянутости. Внешних изменений я не увидела, но особо на них и не надеялась, поэтому считаю что все нормально. Остальные обещания проверить возможности нет, поэтому просто поверю в силу экстракта чайного дерева.

Немного о плюсах и минусах.

Плюсы:

• хорошее увлажнение
  • приятная отдушка
  • нет липкости
  • удобное лекало, выполнено из качественного материала

Минусов нет.

Итог: хорошая рядовая маска, свою работу делает, больше от неё и не жду. )

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Здесь можно ознакомиться с другими моими отзывами о корейских тканевых масках:

Тканевая маска для лица SECRET KEY Nature Recipe Mask Pack

Тканевая маска для лица Veritana Moisture mask

Тканевая маска для лица Ekel Ultra Hydrating Essence Mask

Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK

Elizavecca Honey DEEP POWER Ringer mask pack.

Маска для лица Skinlite Черная пузырьковая Вулканический пепел

Маска для лица Double Dare OMG! 3IN1 KIT Peel Off Mask трехкомпонентная для обновления кожи с 24- каратным золотом

Достоинства
  • Имеет удобное лекало
  • Не оставляет липкости
  • Приятная отдушка
  • Хорошо увлажняет
Seseg3011рекомендует
04.05.2019
Спасибо за отзыв. Оказывает ли маска противовоспалительное действие?
04.05.2019
Спасибо за прочтение) к сожалению про противовоспалительный эффект сказать не могу, так как во время использования как таковых воспалений не было (отмечу что и маска их не вызвала), я на себе увидела скорее успокаивающий эффект.