Опубликовано 8 Август, 2023 - 18:26

"Дело о пропавшем Дождике" является продолжением книги "Секрет тайной библиотеки". Всего же в серии 4 книги, вторые две называются "Призрак в поместье" и "Расследование на корабле". О "Секрете тайной библиотеки" я рассказывала ранее. И вот, сейчас мы с дочкой ознакомились со второй частью и нам она также понравилась. Читать "Дело о пропавшем дождике" вполне можно и не читая первую часть, книги хоть и связаны, но вполне самодостаточны, если так можно выразиться.

Дождик здесь это новый персонаж, которого нет в первой части. Так назвали щенка.

На озоне есть описание к книге:

1. Талли — твоя ровесница, ей 10 лет! Она учится читать, любит животных и может разгадать любую тайну!
2. У Талли есть верные друзья: бельчонок по имени Хвостик и щенок по имени Дождик. Вместе они разгадывают загадки огромного поместья Моллет.
3. Скорее загляни в книгу — там ты найдёшь много очень красивых картинок!
4. Если ты любишь добрые истории о животных — эта книга для тебя.
5. Захватывающий сюжет, очень интересные загадки, много юмора — можно читать всей семьёй!

Действительно картинок, то есть иллюстраций много и они замечательные. Они очень хорошо дополняют книгу. История и правда добрая, и понравиться может, как ребенку, так и взрослому. И мне, и дочери обе книги понравились и мы будем читать этот цикл и дальше. Сюжет не то, чтобы захватывающий, но вполне интересный. Юмора в этой книге нет, в отличие от первой части, но это не портит впечатление от книги. Безусловно очень советую!

Книги мы брали в библиотеке. Здорово, что они есть в нашей любимой библиотеке № 9 г. Екатеринбург. Есть, правда, только 3 части, поэтому я посмотрела на озоне этого автора и была очень удивлена, когда увидела, что цена на книгу достигает 2116 рублей. Кто ж купит за такие деньги? Я считаю приемлемой цену за книжку в 100 - 200 и не больше.

Достоинства
  • Замечательные иллюстрации
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Нет
Много читающий ...рекомендует
17.08.2023
Да уж, цены на бумажные издания (а особенно детские!) впечатляют 😔
эт да