Опубликовано 16 Май, 2014 - 18:33

Моя пенка от Melvita закончилась и, я приступила к этой.

Пользуюсь это пенкой две недели, с 05.05.14 г.

Дозатор удобный, выдает средство хорошо, в ладонь. Правда, тоже, немного начинает заедать, когда пенки становится меньше (после нажатия, не всегда приходит в обратное положение, приходится помогать пальцами). По сравнению с Мелвитой, она менее упругая и, поэтому, когда я наношу ее на лицо (небольшое облачко на лоб и щеки), она начинает стекать.

По экономичности, точно такая же, как Мелвита – неэкономичная!

Пенится немного лучше, чем Мелвита.

Аромат… После пенки Мелвита, в Санофлор чувствую небольшую химозность (сам запах не резкий), а в целом, напоминает запах пены для ванны, цветочный с кислинкой. Аромат менее приятен, но, в целом, нормальный.

С кожи смывается легко. Очищает не хуже чем Мелвита, я бы сказала – так же.

Кожа после умывания чистая, свежая и «дышащая»! Не сушит.

А вообще, я заметила, что как только я начала пользоваться пенками без сульфатов и другой вредности, я забыла, что такое сухая и стянутая кожа после умывания! Хотя, хочу обратить внимание, что тип кожи у меня именно сухой (прошу не путать с обезвоженной)!

Так же, я поняла, что существуют пенки, которыми можно пользоваться во все времена года и в любое время суток. А то, у меня раньше на утр одна пенка, на вечер другая…

Рекомендую ее всем типам кожи.

P.S. Я научилась делать самую натуральную пенку, из мыльных орехов Трифолиатус. Только орехи и вода!

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
мне бы такой подошел)
16.05.2014
Кто ищет мягкую пенку, которая бы, не сушила кожу - она идеальна. Smile
16.05.2014
Очень хотела одно время эту пенку, пока марка не пропала из аптек...Надо было брать пока была(
Интересно, а салицилка в ней как консервант или антибактериально тоже работает?
16.05.2014
Салицилка, как консервант, т.к. слишком ее там мало, в самом конце стоит.
А на счет, надо было брать .пока в России продавалась... Ну, не знаю. Я вот, как стала заказывать на зарубежных сайтах, так и нарадоваться не могу. Это ж, столько экономии и выбор огромный! Smile
лучше на Мондебио закажите. у них до двух кг доставка всего 11 евро. Купите несколько продуктов и вам эта доставка окупится, да еще и косметику вы с большой выгодой приобретете. Wink