Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 16:33

Хочу рассказать про еще одну тетрадь из набора "Я могу" 2-3 года - "Я могу рисовать линии!".

Это вторая тетрадь из набора, которую мы уже закончили. Задумка тетради научить ребенка рисовать линии. Сначала идут задания, где ребенку нужно научиться рисовать короткие прямые линии, затем линии приобретают углы и переходят в узоры, также ребенок учится рисовать основные фигуры – круг, овал, квадрат. Есть задания которые напоминают лабиринты, в них нет заранее заданных границ ребенок должен подключить логику и выполнить задание.

Эту тетрадь мы начали проходить параллельно с тетрадью "Я могу проходить лабиринты 2-3", но по идее надо было начинать с простого, с линий.

Так же как и в других тетрадях этой серии, здесь есть наклейки, дополнительные задания, вопросы и медаль за выполнение всех заданий. На первых страницах есть инструкция как нужно работать с заданиями, как заинтересовать ребенка, как сохранить интерес. Как и в прошлой тетради выполнять задания мы начали простым карандашом, потом некоторые задания прошли повторно уже фломастером, для закрепления эффекта. Можно одевать на каждую страничку файлик и по нему уже рисовать, с файла фломастер отлично стирается, и тетрадь станет многоразовой, но стоит помнить, что задания ребенку всегда нужно давать на усложнения, так он развивается. Если давать всегда только простые задания интерес пропадет, результат может быть негативным.

Листы у тетради очень плотные, даже если рисовать фломастером, он не просвечивает на другой стороне. В этой тетради 63 задания, 42 наклейки.

Мне нравится, что все задания с разными темами – животные, космос, транспорт, профессии, сказки и др. Это развивает кругозор ребенка и еще больше вызывает интерес.

Тетрадь формата А4 на пружинах – это очень удобный формат, можно отрывать нужное количество страниц и давать ребенку каждый день по несколько страниц. А можно выполнять прямо в тетради, как делали мы.

Хоть пока у нас не получается идеально ровно и прямо проводить линии, но мы над этим ежедневно работаем, главное что у ребенка появился интерес, а практику наверстаем.

Я безусловно рекомендую тетрадь «Я могу рисовать линии» она действительно стоит своих денег, покупать тетрадь выгоднее в наборе, так стоимость одной тетради станет ниже.

Достоинства
  • Отличный развивающий эффект
  • Последовательные задания
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет
Белка_в_колесерекомендует