Опубликовано 13 Март, 2018 - 15:59

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    990 рублей

Всем привет!

Я очень люблю заниматься с ребенком по различным пособиям, да и ребенок такие занятия тоже очень любит. Заниматься с ребенком я начала, когда ему было 9 месяцев. И первыми нашими пособиями была серия Школа Семи Гномов 0-1. Затем, мы занимались по Школе Семи Гномов 1-2, ну а сейчас занимаемся по Школе Семи Гномов 2-3. По-мимо этого, у нас есть и еще различные пособия.

Со временем, я начала понимать, что ребенку Школа Семи Гномов уже поднадоела и нужно искать что-то новое. И случайно, я наткнулась на Серию развивающих рабочих тетрадей "Я МОГУ". Посмотрев их краткое описание и развороты, я решилась на заказ.

Отправимся за сокровищами! Или полетим в космос? А может, починим ледокол?

Мы верим, что главное в развитии детей – это интерес и удовольствие! Пусть каждое занятие будет праздником!
Вот что мы сделали для того, чтобы наша серия рабочих тетрадей понравилась вам и вашим детям.

Итак, заказала я Комплект развивающих рабочих тетрадей "Я МОГУ" для возраста 2-3 года.

Цена: 990 рублей.

Место покупки: Совместные закупки

Комплект развивающих рабочих тетрадей "Я МОГУ" для возраста 2-3 года включает в себя 5 рабочих тетрадей:

  • Я могу рисовать линии
  • Я могу запоминать
  • Я могу проходить лабиринты
  • Я могу вырезать и клеить
  • Я могу находить решения

Комплект тетрадей упакован в удобную картонную коробку с крышкой.

Хочу отметить, что наборчик достаточно увесистый - 1.8 кг.

Как я уже писала, в комплект входит 5 тетрадей + подарок лист наклеек с медалями для юного ученика!

Каждая тетрадь отличного качества!

Бумага: офсетная и матовая мелованная.

Бумага плотная, отличного качества, на ней удобно рисовать карандашами и фломастерами.

Оформлены тетради хорошо и самый большой плюс - каждая тетрадь на пружинке, за счет этого, с тетрадями очень удобно работать. В отличии, например от тетрадей Kumon и Gakken.

Переплёт на пружине не даст страницам разлететься и не будет мешать во время выполнения заданий.

На первом развороте каждой тетради есть очень полезные и подробные рекомендации:

  • Как работать с тетрадями
  • Что нужно для выполнения заданий
  • Как выбрать карандаш
  • Как правильно держать карандаш
  • Как выбрать ножницы
  • Как правильно держать ножницы
  • Зачем может понадобиться скотч
  • Как выбрать клей
  • И что делать, когда все задания выполнены

Также, есть информация о том, что потребуется для работы к конкретной тетрадью.

ОБЗОР ТЕТРАДЕЙ:

В 4 тетрадях из комплекта - 60 страниц, а в одной - аж 80!!!

Задания во всех тетрадях расположены в порядке от простого к сложному. Это поможет ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

В каждой тетради есть наклейки!

Где-то они нужны для выполнения заданий, а где-то, как дополнение к основному заданию. Но наличие наклеек дополнительно стимулирует ребенка заниматься по этим тетрадям.

Итак, начну пожалуй, с самой любимой тетради у ребенка это:

Я МОГУ вырезать и клеить!

На мой взгляд, это самая интересная тетрадь!

Задания в данной тетради очень интересные. Где-то нужно просто наклеить наклейки, а где-то, нужно вырезать и сделать аппликацию. Задания чередуются. И как я уже писала выше, задания построены от простого к сложному.

Листы в данной тетради очень плотные и глянцевые.

В верхнем углу написано задание и миниатюрная картинка с тем, как должно выглядеть выполненное задание.

Примеры заданий:

Клеим животных в лесу:

Тушим пожар:

Клеим (сажаем) в огороде овощи:

Клеим салют:

Строим ракету:

И другие интересные задания:

Задания в данной тетради построены таким образом: на правом развороте находятся задания, где нужно приклеить наклейки.


Наклейки находятся в конце тетради и подписаны, для какой конкретно страницы они относятся:

При этом, с правой стороны от задания с наклейками мы видим часть задания, которое нас ждет на следующей страничке (на левом развороте).

А уже на левом развороте будет задание на вырезание.

Например тут нам надо сделать надрезы на бороде, вырезать ее и приклеить Деду Морозу. Слева мы видим как раз бороду с пунктирами, по которым надо резать и значок клея. А когда мы ее вырежем, то борода будет безо всяких обозначений, так как она получается двусторонняя:

Мне кажется, что такая система очень удобная, но есть один минус: рисунок того, что будет в следующем задании очень отвлекает ребенка от того, которое выполняем в данным момент и он торопится скорее перейти к следующему.

В остальном эта тетрадь очень интересная! За один раз мы выполняем сразу несколько заданий и причем, ребенок просит еще и еще. Так как задания тут очень интересные и разнообразные, тут нужно и резать ножницами, и приклеивать на клей и приклеивать любимые всеми детками наклейки!

Я МОГУ запоминать!

Ну название говорит само за себя. В этой тетради задания на запоминание.

Например:

Дана картинка и нужно запомнить где находится та или иная кошечка. То есть не просто место, а еще и цвет кошечки и где конкретно она сидит/лежит.

Переворачиваем страницу и там будет точно такая же картинка, но без кошечек. Ребенок должен приклеить кошечек (наклейки в конце тетради) в нужном месте.

Или же просто нужно запомнить, где кто находился и потом показать:

Тут все задания похожи друг на друга. Но есть задания, где нужно запомнить, а потом рассказать, что и кто делал. Поэтому эта тетрадь очень хорошо развивает не только память, но и речь.

Я МОГУ находить решения!

В данной тетради задания достаточно разнообразные, развивают у ребенка смекалку, сообразительность, воображение... Задания построены от простого к сложному:

Например:

Найти в комнате игрушки, которые изображены вверху.

Найти съедобные и несъедобные грибы:Ну и другие более сложные и интересные задания:

Почему-то к данной тетради ребенок не испытывает особого интереса. Максимум может выполнить 2 задания за 1 раз.

Я МОГУ проходить лабиринты!

Несмотря на то, что ребенок очень увлекся тетрадью от GAKKEN Лабиринты - эта тетрадь у нас не особо пока идет. Легкие лабиринты он проходит:

А чуть сложнее и с другими условиями задания, (например, пройти так, чтобы жирафа не съели львы) у него не получаются. Он никак не может понять, что именно нужно...

Лабиринты тоже расположены по принципу от простого к сложному, но пока мы топчемся на одном месте....

Я МОГУ рисовать линии!

А вот эта тетрадь ребенку тоже очень нравится! Но, любит он выполнять только самые простые задания:

А вот задания по типу: проехаться с горки и не задеть елку - не получаются у него.


В данной книге в основном 3 типа заданий, которые чередуются.

Это провести линию "по готовом дорожке"

Или же провести линию, чтобы никого и ничего не задеть.

Или соединить какие-либо предметы или животных линиями:

Например: соединить линиями маму и малыша

Книга тоже достаточно интересна, с заданиями разного уровня сложности. Как я писала выше, тут мы выполняем пока самые простые.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Итак, что могу сказать про данные развивающие тетради?

Да они очень классные!

  • Интересные и разнообразные задания
  • Очень увлекают ребенка и ребенок сам просит "позаниматься по книжкам"
  • Много заданий. Хоть они часто и повторяются по своему смыслу, но это же хорошо - идет закрепление пройденного материала.
  • Очень удобный формат
  • С ними удобно работать
  • Отличное качество страниц

Могу сказать, что Комплектом развивающих тетрадей "Я МОГУ" я очень довольна! А самое главное, что эти тетради увлекли моего ребенка и он с удовольствием занимается!

Без сомнения, я приобрету еще такой же комплект, но на 3-4 года!

Комплект развивающих тетрадей "Я МОГУ" - я РЕКОМЕНДУЮ!

Santoriniрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.03.2018
Утащила в закладки.
Отличные, развивающие пособия!
у нас сейчас "я учусь" от года, пару пособий есть, мне нравится и "наклейки для малышат" не очень

на эту серию еще посмотрю
13.03.2018
Спасибо за отзыв, помог составить более полное представление о всей серии.
У нас есть книга Я МОГУ вырезать и клеить. И этой фразой Вы меня расстроили
На мой взгляд, это самая интересная тетрадь!
Сейчас жду заказ с книгами Я МОГУ запоминать и находить решения. А вот лабиринты и рисование линий дочку не интересуют. Думала хоть наклейки смогут её заинтересовать, но по отзыву поняла, что правильно сделала отложив покупку.
14.03.2018
Классные! Кидаю в закладки!
14.03.2018
Заинтересовали! Сначала подумала, что дорого, но к концу отзыва поняла, что нет) положила в закладки. Лабиринты нам понравятся точно)
14.03.2018
Интересная серия).Как раз то что нужно в этом возрасте..
Если бы в моем детстве была такая прелесть, я была бы просто счастлива ❗ ❤️
Другие отзывы
Смотрите также