Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 12:17

Томатная паста оригинальная "Краснодарская экстра", Кубань-Ти, Final, Россия, цена около 100 рублей.

Состав: см.фото:

Информация:

Темная, густая, вкусная томатная паста. Подходит для приготовления любых блюд, где требуется томатная паста или томаты, для вкуса и цвета блюда. В зимний период вообще необходимая вещь, потому как из свежих помидор, которые продаются в магазине, выделить томат или хотя бы его подобие, получается чисто символически. Про цвет, вообще промолчу, он какой-то желто-оранжевый, в лучшем случае.

Томатная паста и сушеные помидоры - без них не обойтись зимой. Томатная паста Final, понравилась и покупалась неоднократно. Единственное, если вы готовите не слишком часто и много, то вот такой объем, как в этой большой банке (770 грамм), это слишком, не успеете использовать полностью. Паста засыхает, портится, если стоит открытая.

* * *

Ещё я писала Отзыв про сушеные помидоры из магазина ФиксПрайс, тоже большие помощники зимой, но с ними сложнее, чем с томатной пастой. Почитайте, если интересно:

Достоинства
  • Приятная на вкус
  • Российский производитель
Kate Lрекомендует
04.02.2016
Не встречала в наших магазинах такую пасту.
А на счет объема - у нас бы она точно не испортилась, т.к. муж с дочкой очень любят из томатной пасты сок разводить, получается не хуже, а даже лучше пакетированного!
отличная паста!
04.02.2016
что-то и правда, слишком большая баночка Smile
реально - такой бочонок!
мне такое нельзя Sad
04.02.2016
О, у меня бы не пропала!)) Я в очень многие блюда добавляю пасту. Хорошая, судя по фото и вашему отзыву. Жаль, у нас такой в продаже пока не встречала.
04.02.2016
иногда покупаю подобную пасту, но она так вредна Crazy
04.02.2016
Надо прикупить такую на пробу Smile
04.02.2016
Без томатной пасты не обойтись при готовке. Тем более эта хороша по отзыву, но не попадалась такая. Smile
Неплохая паста Laughing out loud
04.02.2016
В последнее время редко готовлю с томатной пастой. Только борщ и рассольник. А раньше гуляш, постоянно. Сейчас только сухую приправу добавляю.
В морозилке храню. Иначе она просто плесневеет.
Цвет пасты шикарный!
04.02.2016
Для меня это слишком большая упаковка. Хотя, помнится, родители у меня пасту из таких больших банок перекладывали в маленькие, стеклянные, а сверху растительным маслом заливали.
04.02.2016
А я маслом заливаю подсолнечным, тонким слоем, чтобы не было плесени Cool Вроде бы помогает,если банка маленькая,правда, потом его надо убрать.
Хорошая паста,густая, и состав норм.
05.02.2016
1. Я бы придралась к стабилизатору в составе - что ж они его не расшифровали...
2. Объем, да, не нужен такой. Засохнет или заплесневеет.
3. По цвету - шикарная! )