Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 19:41

полгода или более
    2450 руб

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про увлажняющую маску профессионального бренда косметики GiGi- Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask. Маска предназначена для сухой кожи. А кому действительно подойдёт и понравится эта маска?

Описание:

Великолепная увлажняющая маска, обогащенная ингредиентами, способствующими восстановлению поврежденной кожи и созданию резервов для поддержания оптимального гидробаланса и функционирования кожи. Содержит уникальный комплекс, преобразующий свет в энергию. Капсулы с экстрактом водорослей и пептидами стимулируют выработку жизненно важной энергии, необходимой для регенерации коллагеновых волокон. Маска активно борется с морщинками и активизирует внутренние резервы кожи, предотвращает обезвоживание и укрепляет контур лица, повышает упругость и эластичность, предотвращает старение и устраняет морщины, вызванные сухостью кожи. Придает коже гладкость и бархатистость, свечение здоровой и молодой кожи.

Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности. Есть пост-акне, чёрные точки.

Маска для лица GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask

X50 PHOTOGLOW, LARACARE A200, пальмитиновая и стеариновая кислоты.

Увлажняющую маску GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask покупала для устранения шелушений и сухости кожи, а так же для применения после пилинга. Так как пептиды помогают восстановить повреждённую кожу, посчитала что маска идеально подойдёт. Но оказалось - не совсем идеально.

Способ применения:

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. Наносится средним слоем на кожу лица, подождите 3-5 минут и промокните излишки. Затем смыть остатки маски и нанести увлажняющий крем.

Маска для лица GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask
Рассмотрим подробнее увлажняющую маску GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask!

Дизайн и оформление. Увлажняющая маска GiGi у меня в объеме 50 мл. Так же, данную маску можно приобрести в объеме 200 мл.

Изначально маска была в картонной упаковке, на которой была защитная плёнка.

Внутри находится сам тюбик с маской. Размер небольшой, как и все средства из этой серии в объеме 50 мл. Тюбик белого цвета, впереди сиреневый логотип и чёрные надписи (название бренда, название маски).

Маска для лица GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask

На обратной стороне, описание маски на 2-х языках. Срок годности после вскрытия маски 12 месяцев (рекомендую всегда обращать внимание на этот срок).

Маска для лица GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask

У маски обычная крышка и нет дозатора. Это не всегда удобно, невозможно отследить сколько маски нужно.

Маска для лица GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask

Консистенция. Маска GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask по консистенции напоминает легкий увлажняющий крем, белого цвета. Увлажняющая маска очень легко распределяется и быстро впитывается. С ней лучше не перебарщивать, и если есть участки где маска полностью впиталась, лучше нанести вторым слоем сверху.

Маска для лица GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask

Аромат. Как и у всей линейки Nutri-Peptide, у этой увлажняющей маски легкий сладко-цветочный аромат. Он сохраняется долго, не выветривается. Аромат мне очень понравился (мне все отдушки GiGi нравятся), и совсем не раздражает.

Нанесение. Я наношу маску тонким слоем. В местах, где маска быстро впитывается, я просто дублирую ее вторым слоем. Так как у меня комбинированная кожа, при нанесении средним слоем моей коже некомфортно. Маска очень быстро впитывается, но оставляет после себя пленку.

Рекомендуют наносить маску на 3-5 минут. Если наносить на такое короткое время, маска ничего не сделает, абсолютно. Я ее наношу часа на 2, и потом смываю и наношу тоник и крем. Думаю, для сухой кожи ее нужно использовать вместо крема. Как маска, которую смывать, она не особо поможет.

Использование. Маску использую 1-2 раза в неделю, иногда чаще, если возникает сильная сухость и есть много шелушений. Так же, использую маску всегда после пилинга, для восстановления кожи и устранения покраснений и раздражений.

Рассмотрим все плюсы увлажняющей маски GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask:

- Маска хорошо успокаивает кожу. Я ее применяю всегда в отпуске, зимой - когда кожа в горах обветривается, летом - когда кожа сохнет после морской воды и солнца.

- Маска устраняет покраснения и раздражения. Чаще всего наношу ее точечно, или на зоны, которые пострадали. Она отлично восстанавливает кожу.

- Маска хорошо увлажняет, если наносить ее часа на 2. Даже моей комбинированной кожи увлажнения после 5 минут недостаточно. За это снимаю звезду, так как с этим обещанием она не справляется. Нужно быть готовой, что все время пока маска находится на коже, вы будете ощущать пленку на лице. К этому нужно привыкнуть. Она не липкая, не жирная - просто ощущение, что лицо чем-то защищено.

- Маска не забивает поры, совсем. Я ее наносила как ночную маску, после тоника. И утром поры чистые, никаких высыпаний и закрытых комедонов, чёрных точек я не обнаружила. Для меня это большой плюс, так как многие увлажняющие маски мне забивают поры.

- Маска достаточно экономичная, так как текстура легкая, она хорошо растягивается по лицо. Хватает на долго. Покупать объём в 200 мл не советую, вы ее не успеете закончить за 12 месяцев, нужно будет выкинуть.

Кому подойдёт увлажняющая маска GIGI Nutri-Peptide Hydra Vitality Mask?

Маска подойдёт нормальной и комбинированной коже. Для сухой кожи, увлажнения не хватит, разве что использовать вместо крема, но тут может не понравится ощущение пленки на лице. Можно ещё наносить как ночную маску. Для жирной кожи не подойдёт, будет ощущаться дискомфорт. Коже будет тяжело. Лучше присмотреться к глиняной маске из этой серии, которая очищает, не сушит, а наоборот увлажняет.

Маску рекомендую. Так как кожа у меня не сухая, со своими обещаниями маска справляется, главное правильно применять ее.

Мой уход за кожей:

Любимый крем Acnon

Очищающая любимая маска Acnon

Легкий солнцезащитный крем, который не забивает поры

Тоник GIGI Lotus Beauty Toner

Увлажняющий крем Nutri-Peptide

Очищающая и увлажняющая маска GIGI Nutri-Peptide

Гель для чувствительной кожи GiGi Recovery

Крем для чувствительной кожи Recovery

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу после пилинга
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Не подойдёт сухой и жирной коже
TY-ALрекомендует
Классная!
Спасибо Shy
мне бы подошла)) Smile но пока такую не пробовала))
25.12.2019
Если кожа не сухая или жирная, попробовать можно Smile
25.12.2019
Приятная текстура у маски) Я такое люблю) Но с данной маркой не знакома пока что.
26.12.2019
Да, текстура приятная и легкая. Ещё и аромат волшебный Love
26.12.2019
Интересная маска, текстура кремовая должно быть приятная.
27.12.2019
Да, текстура приятная и легкая. Это плюс для таких масок Smile
07.01.2020
Много у нее плюсов!