Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:17

Фитокальцевит был назначен ветврачом нашему коту Барсу, кот сильно линял (линяет до сих пор), поэтому доктор назначил ему этот витаминно-минеральный комплекс. Но фитокальцевит ему не особо подошел.

Хотя для растущих котят и ослабленный кошек такая кормовая добавка будет весьма кстати, а нашему линяющему толстячку Барсику, увы, фитокомплекс не помог, кот все равно, как линял, так и линяет, набрал еще больше лишнего веса, раньше был тоже не худой.

• Цена, где купить

Покупала в сети зоомагазинов "Ветна".

Цена очень привлекательная, стоимость 57 руб, а по дисконтной карте 54 руб.

• Упаковка, состав и прочее данные

Фитокальцевит упакован в картонную коробку с изображением милого котенка.

Внутри коробки инструкции нет, поэтому все необходимое можно и нужно прочитать с коробки (чтобы увеличить фотографию кликните по ней).

Объем - целых 250 грамм, для витаминно-минерального комплекса это очень много! А если еще раз взглянуть на ценник, то за 54 руб. купить кормовую добавку весом 250 грамм - это такая удача!

Состав отличный, чего тут только нет!

Также можно узнать, для чего нужен кошкам таурин.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург, НПФ Биофармтокс.

Фитокальцевит рекомендации к применению, особенности применения, действие:

Все подробно расписано, вопросов не возникает.

Срок годности фитокальцевита 1 год, дата изготовления и истечении срока годности указаны на коробке в том месте, где нужно вскрыть упаковку.

• Содержимое

Внутри коробки находится пакет с фитокальцевитом.

Зип-застежки нет, так что придется пересыпать смесь в другую тару.

Фитокальцевит для кошек

Фитокальцевит представляет собой порошок, по своему виду очень похожий на панировочные сухари.

Фитокальцевит для кошек

Какого-либо запаха я не почувствовала. Несмотря на то что витаминно-минеральный комплекс изготовлен из костной муки неприятного запаха нет, если честно, я вообще никакого запаха не учуяла.

Цвет порошка серо-бежевый.

• Применение

На коробке указана суточная доза применения, но нам ветврач рекомендовал давать пол чайной ложки фитокальцевита.

Давала добавку, мешая с основным кормом, сухим и влажным.

В сухом корме кормовая добавка оказывается внизу основного корма, сыпется в низ миски, и там и остается, животные ее не едят, видимо, ароматизаторов нет, нет и ненормального влечения. Но и во влажном корме животным такое сочетание не нравится. В общем, наши кошки, видимо, очень привередливые.

Кошкам добавка не понравилась, что кот Барс, что кошка Кенгуру, ели корм с фитокальцевитом не особо охотно, но куда деваться, если дают, то едят, но без энтузиазма.

В итоге 250 грамм фитокальцевита я все же скормила всем троим кошкам (и деревенскому коту Жулику тоже), остатки насыпала в пакет с сухим кормом и перемешала.

Расход добавки более чем экономичный, еле-еле добили, больше покупать не планирую, едят плохо, Барс как линял, так и линяет, к тому же набрал еще больше веса, у него и так были проблемы с избыточным весом, а тут с 7500 килограмм стал все 8 кг.

Не знаю, как лишние кг будем сбрасывать, пытались как-то его похудеть с помощью корма для коррекции веса, но сейчас Барс "сидит" на ветеринарном корме Fibre Response, отходить от него пока не будем.

Но, считаю, что данный витаминно-минеральный комплекс поможет встать на ноги ослабленным животным, а вот при нашей проблеме он не помог, хотя пишут, что витаминно-минеральный комплекс улучшает состояние кожи и шерсти.

Подведу итоги:

плюсы:

• недорогая стоимость;
  • большой объем;
  • хороший состав.

минусы:

• плохо едят;
  • кот как линял, так и линяет, улучшения состояния шерсти не заметила;
  • набрал лишний вес, добавка слишком калорийная.

Фитокальцевит рекомендую, но высокую оценку поставить не могу из-за таких вот недостатков, хотя для кого-то прибавка в весе будет преимуществом. В любом случае, надо проконсультироваться с ветеринаром, чтобы знать, нужен или нужен животному данный витаминно-минеральный комплекс.

Достоинства
  • Отличный состав
Недостатки
  • Могут набрать лишний вес
  • Плохо едят
АсяПростоАсярекомендует
Хорошая добавка.
Классный кошачок)
Да, такой пухлячок!
14.06.2020
Я всегда отношусь настороженно к подобным препаратам.
14.06.2020
Ничего себе, Барс как раздобрел на добавке))
Мои кошки тоже скорее всего есть бы не стали, они и Фортифлору, которую я им в корм добавляла, игнорировали, пришлось отдельно давать в принудительной форме Smile
Нам бы хотя бы килограмм сбросить.
моему коту нужно
14.06.2020
наши кошки, видимо, очень привередливые
Счастья своего не знают)))
А если серьезно, то с выпадением шерсти, наверное, как с выпадением волос: нужно точно знать причину, а универсальной волшебной таблетки, похоже, не существует...
15.06.2020
Ой какой классный пухлячок)))
15.06.2020
У нашей кошки как-то на стресс шерсть сильно сыпалась. Да и сейчас, если запсихует а её в этот момент на руки берут, сразу все и всё в шерсти.
У меня дочка сейчас пьёт рыбий жир в капсулах, так я раз в день и в кошек его запихиваю 😂
15.06.2020
Заставить съесть такое питомцев целая проблема порою.
15.06.2020
У меня кошка ни в какую такие добавки не ест. Хоть с кормом перемешай, все равно не съест. Еще и корм выкинем.
Но она обожает витаминки в форме мышек. И колбаски мнямс.
Котей у вас классный Love
У нас ест витаминки в виде сердечек, кажется, от беофар.
16.06.2020
Моя иногда от своего любимого корма нос воротит из вредности, а если я ей попробую подобную добавку подсыпать то точно голодовку объявит)
Моим не понравилась эта добавка, но может кто-то из кошек и съест, имеется в виду молодняк или взятые с улицы кошки.
17.06.2020
Кот красавец. Жаль, что и кот и кошка не оценили. Балуем их, а они потом начинают привередничать. И да, лишний вес это тоже не слишком хорошо.
18.06.2020
состав и правда хороший, полезная добавка
18.06.2020
Котята этого заслужили!
19.06.2020
Мои тоже не едят эту добавку.
котейка классный!
23.06.2020
Капли Хелавит наш врач хвалил, пару капель в еду, не найдут их)) можно и нужно даже беременным. Производство Россия, стоят 200 р, большой пузырек на всю банду)) Ещё фитамины для шерсти помогли плешивой кошке( ела сама, но не все едят)
Я витамины и всякие добавки покупаю только по назначению ветеинара.
23.06.2020
Grade нету смайлика пальчик вверх))
03.07.2020
Хорошо, что я прочитала твой отзыв, потому что собиралась своей собаке добавку этой же фирмы. Теперь буду искать что-нибудь другое.