Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 12:03

Сегодня снова короткий отзыв про бытовую химию, а именно натуральный гель для стирки детской одежды с омыленного кокосового масла от ТМ Cocos, производитель ООО "Мидас", г. Одесса, Украина. Если вы меня читаете, то можете заметить, что я конкретно так подсела на Cocos?.

Купила гель на официальном сайте ТМ [ссылка] за 102.75 гривен, на скидках чёрной пятницы, обычная цена 137 гривен, сейчас тоже скидки, к Новому году).

Стирала вещи ребёнка обычным порошком, без кондиционера и они были как накрахмаленные, жесткие, сморщенные, а наш обычный кондиционер и порошок сильно пахнут, по этому решила взять для пробы кондиционер и гель для стирки, скидки как никак?.

От производителя⬇️

Для ухода за одеждой вашего малыша следует использовать особое средство. Оно должно не только хорошо отстирывать любые пятна, но и быть экологически чистым. Лучшим выбором станет гель для стирки детский из омыленного кокосового масла. Он прекрасно отстирывает загрязнения, являясь абсолютно безопасным для здоровья.

Детский гель отлично подходит для применения при частых освежающих стирках.Это средство должно иметься в хозяйстве у каждой мамы, так как оно: может использоваться при стирке одежды всех оттенков машинкой или вручную; деликатно воздействует на краски, поэтому подходит для вещей темных цветов; хорошо смывается с ткани даже при невысокой температуре; в его состав входят лишь натуральные компоненты; не содержит хлора, химических красителей и фосфатов.

Способ применения

Средство рассчитано на 10 — 20 использований – это зависит от того, насколько сильны загрязнения, жесткости воды и какая выбрана программа.Температура должна быть около 20 – 95 градусов.

Гель не рекомендуется применять при стирке шерстяных, шелковых и деликатных материалов.

Состав⬇️

Вода, кокосовое мыло 5-15%, этоксилат жирного спирта 5-15%, кокосульфат 5-15%, алкилполиглюкозид 5-15%, , MGDA 5%, натуральный усилитель липидного слоя 5%, карбоксилат 5%, ингибитор переноса цвета 5%.

Упаковка⬇️

Пластмассовая бутылка с ручкой и откручивающийся крышечкой, в использовании удобная?. В бутылке 1 литр геля.

Консистенция и уромат⬇️

Густой гель, прозрачный, желтоватого цвета. Никаких осадков, частичек в нем не заметила.

Аромат горьковатый, если вдыхать прям из бутылки. После стирки аромат геля на вещах не ощущаю (только запах кондиционера) и во время ручной стирки при разведении в воде, запах становиться нейтральным, логично не таким концентрированным.

Применение и результат⬇️

На бутылке указано, что один колпачок - это 40 мл геля, необходимое количество от 30 до 100 мл на одну стирку, на сколько килограмм вот не написано. Я не морочу себе голову, и лью один колпачок в нужный отсек контейнера машинки-автомат ( первый раз налила два, разницы нет, моя машинка-автомат рассчитана на 5 кг), детские вещи стираю в обычном режиме при 40 градусах. Пенится слабо, но я другого и не ждала.

Пятен посложнее гель не отстирывает (грудничковые какули, баноновое пюре не отстирал), но я и не рассчитывала на это, так как мой обычный порошок тоже с какашками не справлялся?‍♀️. Когда стирала первый раз специально не застирывала, чтобы посмотреть результат.

Гель использую по назначению, для детских вещей, и с своей задачей справляется, освежает вещи, убирает возможные посторонние запахи, мелкие загрязнения (кабачок и морковку отстирал, просто затертые рукава на зимнем комбинезоне отстирал) понятно, что у ребёнка нет запаха пота, грязных подмышек, носков мужа? и т.д.

Гель в паре с Мылом-пятновыводителем отлично справляются со стиркой детских вещей, а кондиционер-ополаскиватель делает вещи мягкими и придаёнежный фруктовый аромат.

Раздражений на коже ребёнка не вызвал.

Также, примиряла геля для ручной стирки детского коврика, и что круто, та моих руках стирка никак не отразилась. Никакой липкости, сухости и шелушений, как после обычных порошков.

Вообщем неплохой гель, можно брать, хорошая цена (гели для стирки дорогие обычно), а для детских вещей средства сильнее и не нужны.

Достоинства
  • Справляется с поставленной задачей
  • Удобен в использовании
  • Хорошая цена
  • Экономичен
Nastya Nllрекомендует