Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 15:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

Жидкое мыло, которое не сушит и не стягивает кожу (которая, кстати, у меня итак сухая) - вот отличный вариант как для дома, так и для офиса! Еще бы найти такое по доступной цене Smile

Оказывается, найти не проблема - есть такое мыло.

И цена нормальная, и флакон удобный, и масса прочих достоинств. Но, как обычно, не все так просто - мыло хорошее в целом, особенно для своей невысокой цены; но все равно я для себя нашла пару недостатков в этом средстве.

«Питательное» мягкое дерматологическое мыло серии «Шунгит»

Цена - 122 рубля

Объем - 300 мл

Приобрести можно в интернет-магазине Фратти Шоп - ссылка на магазин

Подробную информацию можно получить на страничке средства - прямая ссылка на мыло

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Информация о товаре

Органический ладан и северная ромашка на шунгитовой воде.

Подходит для чувствительной кожи, рекомендуется для ежедневного использования.

Мягкая формула мыла деликатно очищает чувствительную кожу, не нарушая ее защитную гидролипидную плёнку, питает, возвращает ощущение комфорта.

Экстракт северной ромашки оказывает антисептическое действие. Органический ладан успокаивает кожу, снимает воспаление (согласно преданиям, ладан защищает и очищает ауру от негативного воздействия, дарит чувство возвышенного спокойствия).

Шунгитовая вода обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Не содержит: лаурет сульфат натрия, парабенов, красителей.

Способ применения

Нанесите на влажную кожу, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

Состав

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (ромашка), Boswellia Serrata Gum (органический ладан), Dipropylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Pelos (шунгит), Tetrasodium EDTA, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Мне очень нравится флакончик - да, он на внешний вид довольно простой и сразу видно, что средство не дорогое и очень бюджетное; но при всем при этом помпа очень качественная и флакон удобный (компактный и его легко брать с собой даже в путешествия).

На флаконе имеется вся необходимая информация о средстве - состав, условия хранения и так далее. Все вполне стандартно.

Нравится, что у мыла аромат нейтральный - его вроде как бы и нет вовсе, но все же какие-то приятные легкие нотки можно уловить, если очень сильно постараться. Мыло прозрачное, без лишних красителей.

А теперь немного о недостатках.

Мыло слишком жидкое, мне бы хотелось немного гуще - вообще мне больше нравится густое мыло. Но и в этом есть свой плюс - оно не густеет и не застревает в дозаторе, как иногда случается с другими средствами.

И еще мне хотелось бы более густой и плотной пены, а здесь она есть, но скудноватая и жидкая. Проще говоря, оно пенится не так сильно и не так обильно, как я привыкла и как мне того хотелось бы... увы.

По всем остальным параметрам мне понравилось это средство. Оно совершенно не сушит кожу даже при ежедневном и многократном использовании. Есть даже некое ощущение питания, увлажнения, что вообще мне очень удивительно в таком средстве. И очень приятно Smile

Так что мыло мне скорее понравилось, но все равно я делаю акцент на его недостатках, на которые вроде и можно закрыть глаза, но все равно они немного портят всю картину.

ПОДВОДЯ ИТОГИ, хочу сказать, что «Питательное» мягкое дерматологическое мыло серии «Шунгит» я РЕКОМЕНДУЮ с учетом недостатков, приведенных в отзыве)

Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Хорошего настроения и удачных покупок!

СПАСИБО, что читаете!

Рада, если отзыв Вам оказался полезен.

Заходите еще, всегда всем рада на МОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

Достоинства
  • Дешевое
  • Мягкое
  • Не густеет в дозаторе
  • Не сушит кожу
  • Неплохо очищает
  • Нормальный расход
  • Питательное
  • Приятный запах
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Пенится средне
Me_And_My_Catрекомендует
26.12.2017
люблю мыло у них, всегда хорошо очищает кожу рук и дарит нежный аромат
26.12.2017
Да, у них вообще качественные средства при бюджетных ценах)
Жаль, что такое жидкое (
26.12.2017
Оно жидковато, мне нравятся более густые текстуры)
26.12.2017
Жидкое, значит, не экономное. Зато прозрачное. В питание не верю. Какое питание, если мыло смывать обязано.
мне бы такое пригодилось
Люблю мыло этой марки. Очень нравятся серии Прованс и Восточная)))
26.12.2017
Мне хотелось бы побольше пенистости, а так мыло всегда пригодится в хозяйстве.
26.12.2017
Хорошее мыло, надо купить тоже. Мне в принципе продукция Фратти нравится и стоит не дорого.
26.12.2017
многие хвалят эту шунгитовую серию)
Стоит попробовать это жидкое мыло!
07.01.2018
ТОже не очень люблю скудную пену... от нее нет должного ощущения чистоты