Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 22:15

В последнее время я все больше склоняюсь в пользу жидкого мыла для мытья рук, мне удобнее им пользоваться и нравится, что при частом использовании оно меньше сушит кожу. Решила попробовать распространенную серию "Шунгит" у Фратти, поэтому мой отзыв будет сегодня посвящен этому Питательному мягкому мылу.

Начну с упаковки и дизайна. Пластиковая бутыль с дозатором выполнена из непрозрачного белого пластика, оформление черно-белое, мне нравится строгий дизайн. Дозатор удобный, не заедает, можно его зафиксировать в положении Close, тогда Вы обезопасите свои вещи, если соберетесь брать мыло в дорогу.

Цвет у мыла прозрачный, а консистенция густая. Я думала, что шунгитовое мыло будет черным или серым, как шампунь этой серии, но отсутствие цвета меня даже больше устроило. Запах приятный, цветочный, но на коже совершенно не ощущается, только во время применения. В состав лезть не буду, так как не особо сильна в этом, но определенно обратила внимание на то, что в мыле нет SLS, парабенов и красителей (об этом говорит этикетка), может что-то другое есть.

Эффект

Мне понравилось, что мыло не сушит кожу и при этом хорошо ее очищает, быстро смывается и в применении очень приятное. Единственное, что сначала немного смутило - то, что оно не сильно пенится, но при этом это никак не сказывается на его очищающих свойствах.

Итог

Мылом осталась довольна, в ИМ производителя оно стоит 122 рубля на данный момент, за такие деньги очень достойный продукт, поэтому ставлю 5 баллов.

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
Засматривалась на него, но так и не приобрела.
Куплю на пробу!
13.04.2017
А я как раз люблю когда мало пены,а то фиг смоешь
Возьму его на заметку, так как люблю когда жидкое мыло не сушит кожу и быстро смывается!
Хотела бы такое попробовать Smile
13.04.2017
Особенно понравилось, что состав хороший. А то сейчас вредные вещества везде умудряются запихнуть.
Интересное мыло!
Недорогая и классная серия.
То что мыло не сушит кожу, действительно преимущество. Smile
14.04.2017
Я тоже предпочитаю жидкое мыло, так более гигиеничнее) Здорово, что у этого мыла аромат приятный
14.04.2017
Отличное мыло по составу, цене и свойствам!
Я бы такое попробовала.
14.04.2017
хорошее мыло, люблю шунгитовую линейку у фратти Smile
14.04.2017
ни разу ещё не пробовала шунгитовые средства, было бы интересно такое мыло попользовать))
14.04.2017
В жидком мыле для меня самое главное, чтобы не пересушивало
14.04.2017
Хорошее мылко, смотрела на него в магазине.
15.04.2017
какое замечательное, стоит попробовать!
Хорошее мыльце Smile тоже хочу его попробовать)
15.04.2017
а мне как-то эта косметика вообще не нравится, даже несмотря на ее стоимость Sad
15.04.2017
как раз ищу что то подобное,чтобы не сушило кожу
Люблю нежное мыло!
15.04.2017
Мне такое мыло понравится)
17.04.2017
даа, формат жидкого мыла очень удобен в использовании))
у меня был крем для ног из этой серии) очень неплохой)
21.04.2017
Вы правы, мыло действительно очень хорошее. Было такое, только с ягодами)