Опубликовано 31 Январь, 2014 - 13:06

После того, как я чуть не угробила волосы бальзамами Шаума, экстренно взялась за их восстановление.

В этом мне всегда помогало масло жожоба. Раньше я брала Эльфарма и была полностью довольна и ценой (200+ руб), и объемами (100 мл), и качеством.

А в этот раз случился прокол и в аптеке его не было. Я верно и переданно ждала почти месяц, но безуспешно. Поэтому пришлось покупать то что было: а было там масло жожоба от Медикомед и еще какой-то фирмы. Стоили оба подозрительно дешево

Упаковка Медикомед мне показалась аккуратненькой и симпатичной, поэтому взялась я первым делом за нее.

Как всегда, намазала на волосы, легла спать. Утром просыпаюсь в предвкушении, мою голову, волосы высыхают.... И что я вижу?

А вижу я, что с волосами произошло что-то странное.

• Они не блестят, они не струятся и не выглядят тяжеленькими, как я привыкла их видеть после компрессика жожоба.

• Электрезуются

• Ложиться во что-то хотя бы немного на поминающее прическу, отказались наотрез.

• Неразборчиво торчат в разные стороны

• Слушаться расческу не хотят

• Тусклые

Но не ломкие, хоть не навредили.

Волосы после масла жожоба:

А ВОТ ТУТ можно посмотреть как выглядят мои волосы после нормального средства и сравнить:) снято в тех же условиях.

Стала я с этим маслом разбираться подробнее.

И сравнивать с тем чудесным от Эльфарма, с которым всегда все было хорошо.

1. Масло оочень жидкое по консистенции, что странно. Я привыкла к густому и плотному.

2. Запах более выражен и даже имеет что-то отдаленно цветочное в аромате. То, предыдущее масло, характеризовалось лишь густым запахом какого-то жира. Его трудно забыть.

3. Производитель.

Вот кто его знает, чем он знаменит???? Масла делаются по его заказу какой-то фирмочкой "евромедсервис", сидящей в Москве. Даже не в Крыме. Что и откуда они там на улице Нагатинской фасуют? В доме 34?)) Большой вопрос. Сайта у них нет.

4. Цена масла жожоба в аптеке. Это просто песня:) я вам выложу фото целой моей покупки.

Аптека у нас славится нижайшими ценами на весь ассортимент и минимальной наценкой.

И какова, интересно, себестоимость сырья?))

5. Ну а дальше пошла серьезная проверка масла на подлинность:

- надо поставить в холодильник на полчаса и посмотреть, застынет ли оно.

Натуральное косметическое масло жожоба застынет уже при температуре 7-10 градусов.

Это масло через 30 минут продолжало весело плескаться во флакончике без каких-либо признаков застывания.

-ну и еще один способ, малоизвестный. Надо капнуть масло в прозрачный гель для душа и посмотреть что с ним будет. Если станет мутным и перестанет пениться - синтетика.

Взяла я гель, налила немножко в блюдце, добавила масло, перемешала. И что вы думаете? Прозрачный гель стал абсолютно белым и совершенно не намыливался.

В общем, с этим маслом все понятно. Буду тестировать остальные. Естественно, не на лице.

И очень удивлена единогласным пятеркам ему...

La_Sireneне рекомендует
31.01.2014
Я, кажется, понимаю, почему у меня так все печально с масляными масками... Sad
31.01.2014
28 рублей за масло жожоба...)как у Вас еще волосы целые остались)
Ужасное масло......я от этой фирмы только персиковое масло пробовала, оно нормальное оказалось)
31.01.2014
Согласна с вами, я считаю, что в основном все масла в аптеках и рядом с натуральными не стояли. Разница во внешнем виде волос существенная. Smile
31.01.2014
ну вот настоящее масло оказывается днем с огнем не сыщешь(( а разница ооочень существенная!
поэтому я и не доверяю нашим аптечным маслам(((
Ничего себе! Серьезную проверку Вы ему устроили! Shock
У нас масла этой фирмы в 2 раза дороже, хотя беру я в недорогой муниципальной аптеке. Теперь все ясно, почему эффекта от прославленного масла я не увидела Sad
31.01.2014
Хм...да, я тоже покупала эти масла, но для аромолампы использовала Stare
31.01.2014
Очень странная компания и с ценами непонятно, я бы не сказала, что сильно дешево, эфирные масла, конечно, смешно стоят, даже при оптовых закупках сырья, я думаю, стоимость выше. А вот базовые по 10мл всего, обычно же 50 или 100, если посчитать, то 370-380 рублей за 100мл какого-нибудь авокадо или жожоба - это выше среднего Puzzled. Но хорошо, что у них объемы маленькие - один раз использовать и забыть как страшный сон Smile.
31.01.2014
А у меня такое нероли есть. Знаешь, мои волосы от него в купе с оливковым маслом просто в восторге О.о
Кстати, волосы у тебя хорошие даже после сомнительного масла)
31.01.2014
Никогда не пробовала эту марку и теперь и не хочу. Волосы красивые у Вас сами по себе. Smile
31.01.2014
Запомним, какое масло брать не стоит.
П.С. а волосы красивые Smile
31.01.2014
Такое масло обойду стороной, на всякий пожарный. Но волосы у Вас все-равно красивые, не назвала бы эти фото плачевными. Wink
спасибо, что предупредили Smile
красивые волосы)
31.01.2014
хм, так странно, люди видят отзыв со словами "Плохо" и пишут, мол, действительно плохо и т.п. Если же наоборот написано "Хорошо", то пытаются приукрасить, сказать, наверное я не так им воспользовался,если даже на самом деле плохо.
Масло, как масло.От него одного столько пользы быть же не может? Sad Наверное, тут уместен весь комплекс уходовый. Я перепокупала кучу масел и жожоба и апельсин, лаванда, персик и список велик.Стоимость их плескалась от 40р до 200. Но воздействие одинаковых масел с разными масками было тоже разным. Короче говоря, я не вижу разницы на волосах автора. Они прекрасны сами по себе, потому что столько сил и средств было вложено в них до этого масла, что оно вряд ли смогло оставить след на них.И я так же не думаю, что купив масло за 70р оно будет натуральным.
да, подвела Раша Smile
а если серьезно - жаль что продают такое г... под видом чего-то качественного Sexy
31.01.2014
Нравится масло жожоба) этой фирмы не пробовала
31.01.2014
А у меня от медикомеда ЭМ иланг-иланга и чайного дерева, претензий серьезных нет, но раз вы так досконально его проверили не знаю что и думать((
дешевое такое…и некачественное
31.01.2014
Да уж, что-то, если на косметике можно сэкономить, то на маслах увы... Покупаю дешевенькие масла, но использую их только для аромалампы Smile
31.01.2014
Я раньше была в восторге от этого масла! Стоило оно около 100р, и волосы были идеальными. Давно не брала его уже, видимо качество так испортилось, или какой-то "левак" пошел((
Странно - масло и плохое Sad
31.01.2014
У нас даже не видела масло такой фирмы. Хороший тест вы провели.
31.01.2014
Очень подробный и полезный отзыв,спасибо))
Ваши волосы всё равно отлично выглядят)
31.01.2014
Да печально когда так происходит , очень Вам сочувствую Sad Хорошо хоть вреда не было . А как Вы его применяли ? можно поподробнее ,очень интересно Smile Wink
31.01.2014
да,в аптеках масла продают никакие(
01.02.2014
на фото волосы выглядят хорошо..
01.02.2014
Действительно, жожоба - это даже не масло, а жидкий воск. Консистенция не должна быть жиденькой.
01.02.2014
А все же красивые у вас волосы. )
01.02.2014
У вас такие красивые волосы на фото, я прям удивилась, ведь там в начале что-то о плачевном состоянии)) Я масла давно в аптеке не покупаю, стараюсь на айхербе или у спивака брать. И то, сразу после масляной маски волосы всегда хуже выглядят (а лучше начинают после нескольких месяцев постоянного использования). У кого не так, тому лечить нечего Wink Smile
я покупала такое масло, в дверце холодильника застыло оч. быстро...
Тоже как-то в аптеке дешевое жожоба - пришлось использовать для ароматерапии, и то неудачно.
Вот поэтому я и не покупаю масла в наших аптеках,не доверяю я им.
Американские в сто раз лучше по качеству!Очень советую с ними познакомиться!
01.02.2014
спасибо за тесты, вот уж не думала, что маслА могут подделывать...
О Боже!!! Офигенные шикарные волосы!!! Love
01.02.2014
Какие красивенькие все равно Love !!!
01.02.2014
Вам большое спасибо за тест. Сомневаюсь, что за 28 рублей, можно купить натуральное масло жожоба.
01.02.2014
Какой полезный отзыв. Буду знать. А то я занялась недавно эфирными маслами, как раз покупала грейпфрутовое из этой серии, очень жидкое тоже, но я его использую не на лицо, естественно, а в перемешку с кремом для борьбы с целлюлитом. Как такового у меня его нет, но маслице очень хорошо подтягивает кожу)
01.02.2014
Много положительных отзывов о маслах от МедикоМед, но несмотря на это - не верю! Не может качественное эфирное масло стоить 30 рублей, и поэтому не покупаю их никогда. Про тест с гелем для душа, не знала, пойду что нибудь протестирую Glasses .
Волосы у Вас красивые и ухоженные Love
Ещё 17 комментариев