Уборка занимает немало времени, поэтому я всегда приветствую любые средства и лайфхаки, которые могут облегчить этот сизифов труд: ведь пройдёт совсем немного времени - и можно начинать убираться в доме снова и снова...
А вот недорогой артефакт из любимого всеми ФиксПрайса, который помогает мне в каждодневной рутине наведения чистоты:
Но самое главное - это характеристика "рабочих качеств" полотенец:
Растворяют и удаляют загрязнения, помогают избавиться от пыли. Не оставляют разводов и ворсинок. Безопасны для кожи рук
На лицевой стороне упаковки имеется самоклеющийся клапан. С ним я стараюсь обращаться аккуратно, чтобы он долгое время надежно закрывался и предохранял салфетки от преждевременного высыхания.
Они хорошо пропитаны лосьоном, аромат чудесный, цветочный, очень приятный. После обработки повкрхностей он некоторое время витает в воздухе - это не напрягает.
Полотенечки выполнены из нетканого волокна. Они тоненькие, но достаточно прочные.
Производитель указывает, что размер каждого полотенца 18х27 см. Но у меня получилось 30 - приятный и неожиданный бонус (растянулось при извлечении из упаковки):
Скажу ещё, что, в отличие от псевдо-Марии-Мироновой с упаковки, я использую полотенца Эконом Smart, не надевая хозяйственных перчаток.
А знаете, почему?
Полотенца содержат ухаживающие компоненты с повышенным содержанием 99% очищенной воды. Обладают увлажняющим и смягчающим эффектом. Не содержат спирта. Имеют нейтральный для кожи pH. Прошли дерматологический контроль для чувствительной кожи.
Свидетельствую: для моей кожи они совершенно безвредны. А без перчаток мне удобнее наводить чистоту.
Я использую полотенца для различных целей. Приведу для примера несколько ситуаций.
В каждом доме есть человек, ответственный за наведение беспорядка. Не будем показывать пальцем, но...
Муж чистил в прихожей обувь жидким средством чёрного цвета. Чистил усердно, забрызгал светлый ламинат. Это не повод сразу доставать ведро и швабру: я воспользовалась полотенцами Эконом Smart, пятен как не бывало:
А этот небольшой приставной столик из Икеи повидал немало... Иногда муж работает за ним с ноутбуком, тут же пьёт чай с вкусняшками. Ребёнок использует столик для любых игр, в том числе с пластилином, красками. Чёрная металлическая поверхность столика выглядит уставшей. После того, как я хорошенечко протёрла её полотенцами Эконом Smart - стала как новенькая:
Я не использую полотенца для стёкол, зеркал и экранов-мониторов. Но кухонные столешницы, плита, подоконники, комоды и шкафы - да мало ли что в доме нуждается в чистке! Никаких разводов, мыльных и пенных следов салфетки не оставляют; с разного рода загрязнениями справляются отлично. И - понимаете? - не нужно стирать и развешивать сушиться разные невнятные тряпочки! Использовал салфетку - выбросил: красота!
60 полотенечек из пачки расходуются не быстро. Цену их я могу назвать весьма экономной, качество - прекрасным. Поэтому рекомендую к приобретению, пусть влажные хозяйственные универсальные полотенца Эконом Smart выручат и вас, пусть у всех будет чисто!
Отличные салфеточки!) Я детскими запасаюсь впрок, они у меня не только на маленького уходят, но и старший часто берет, да и я сама по подоконник протру, по плинтуса как вы, то стол. Раз, два и в мусорку!)