Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июль, 2022 - 23:14

Всем доброго времени суток ☀️

На день «Семьи, Любви и Верности» с мужем решили прикупить бутылочку игристого. Выбор пал на бутылку Шампанского Белый брют «Коллекция винодела. Пино Блан»

Цена в КБ - 249 рублей. По всей видимости, это шампанское на эксклюзиве в КБ, тк в других сетях я такого шампанского не встречала, но это не точно)))

Производитель - Кубань Вино, Россия

Сорта винограда - Пино Блан

Объём- 0,75 литра.

Спирт - 10,5-12,5 % об.

***ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ***

Белый брют «Коллекция винодела. Пино Блан» произведен из винограда сортов Алиготе, Бианка и Пино Блан, собранных на виноградниках агрофирмы «Южная», расположенных на Таманском полуострове Краснодарского края. Вино отличается красивым светло-соломенным цветом с зеленоватыми отблесками. В аромате чувствуются нюансы луговых трав и полевых цветов с легкими минеральными нотами. Вкус легкий, свежий, гармоничный. Красивая и продолжительная игра пузырьков в бокалах украсит любое застолье и создаст праздничное настроение. Вино подойдет к легким блюдам из белого мяса и рыбы, салатам, сырам, бисквиту, фруктам. Подавать при +8-10 °С.

***ОПИСАНИЕ***

Шампанское "Коллекция Винодела" Белое Брют произведено из винограда сорта Пино Блан, выращенного на Таманском полуострове, который с трёх сторон омывается морями.

Пробка идёт с гравировкой завода. Как и у всех игристых пробка защищена проволочной уздечкой- мюзле. Которые в свою очередь спрятаны под фольгой.


***ЦВЕТ И АРОМАТ***

Цвет напитка светло-соломенный с зеленоватым оттенком, как и заявляет производитель.

Шампанское обладает гармоничным, свежим ароматом с фруктово-цветочными оттенками. В аромате чувствуются и травяные нотки.

***ВКУС***

Шампанское имеет лёгкий, свежий, гармоничный вкус. У напитка изысканный, нежный вкус с фруктовым послевкусием. Спирта я и муж во вкусе и послевкусие не чувствовали.

Игра пузырьков в бокале активная, пузырьки не больших размеров. Пузырьки выстраиваться в непрерывную и быструю цепочку, долгоиграющие.

Когда то читала статейку, что сомелье при дегустирую шампанского используют правило “трех поцелуев”, это значит знакомство игристого с тремя органами чувств.

  • Первым оцениваем цвет напитка и игристось.
  • Вторым оцениваем обоняния.
  • И третьем оцениваем вкус напитка.

***СОЧЕТАНИЕ***

Шампанское отлично подойдёт к фруктам, десертам, мороженому, а также неострым сырам. Думаю отлично сочетаться с разнообразными морепродуктами .

Кстати,

Игристые вина пьют охлажденными. Рекомендуется заранее положите бутылку в холодильник, примерно на 4 часа.

Достоинства
  • Нет похмелья
  • Низкая цена
  • Отличное соотношение цена - качество
  • Приятный вкус и аромат
Oksana1511_Oksa...рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также