Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 14:16

несколько раз
    50р

Никогда не сталкивалась ранее с необходимостью приобретения такого средства, но после травмы ноги на одном из пальцев на подушечке сбоку стала появляться так называемая сухая мозоль, правда я не сильна в классификации подобных образования. Локальный участок плотной твердой кожи. неболезненный сам по себе, но мешающий соседнему пальцу "жить". Обычно я распаривала ноги, терла пемзой, срезала ножничками, потом мелкозернистой терочкой и мазала кремом. Процедуры на не особо приятные, но потом можно несколько недель не беспокоиться. Никогда не думала, что утолщение шкурки размером едва ли 1 на 0,5см может так мешать ходить. К сожалению, после удаления со временем эта проблема появляется вновь и вновь, вероятно как-то криво сросся этот палец и неверно опирается потому на коже образуется такая деформация.
Гель Кератолик видела в ФиксПрайс. но всегда проходила мимо, у меня в мыслях сразу возникали дубовые трескающиеся желтые пятки и казалось что это страшное название Кератолик способное растворить пятки какой-то кислотой чуть ли не до мяса, ну не знаю почему я так думала)))) Потом засекла его на полке у сестры дома. Ради интереса и эксперимента решила, раз уж сестра пользуется и еще не хромает и не осталась без пяток, то я как-нибудь справлюсь.

Гель Кератолик 75 мл. пластмасовая туба, запян фольгированием. сам прозрачный. к моему удивлению не обладал особо ядерным химическим запахом, просто пахнет как клей пва и слегка кисло.
Согласно инструкции осторожно ватной палочкой нанесла локально только на проблемую кожу. Сижу жду 5 минут, в ожидании когда начнет жечь щипать или еще хоть что-то. Но, ничего не происходило. Через 5 минут стерла губкой остатки геля, на вид кожица в месте нанесения стала бугристой как от долгого нахожденяи в воде и поменяла цвет, стала светлей. Провела пару раз мелкозернистой теркой и вся проблемная шкурка скаталась и отпала. Эм и все? Ага, все! Помыла лапку, намазала кремом и можно идти гулять дальше. Вся процедура заняла минут 7-8. Больше никакой привязки к принятию ванны или распаривания в более горячей воде и дополнительных пилок.
С учетом того что площать поражения у меня крошечная и процедура нечастая этой тубы мне хватит наверное до окончания срока годности.

При попадании на кожу рук вызывает зуд и покраснение, похожее на ожог, я сразу не заметила и помыла руки и зря, теперь буду осторожней, тем более что на тубе есть предупреждение об этом.

Renoliaрекомендует