Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 14:04

Здравствуйте!

Масло для кутикулы - отличный помощник в уходе за тонкой и сухой кожей вокруг ногтей. Правильно подобранное средство поможет не только придать ухоженный внешний вид ноготкам, но и, также, предотвратит образование заусенцев и поможет справиться с сухостью кожи.

Ранее, я использовала масла для кутикулы только в больших форматах, то есть применяла его исключительно в домашнем маникюре. Но, как оказалось, масло-карандаш, такой же, невероятно полезный продукт, который, к тому же, очень удобно брать с собой!

Когда приобретала карандаш впервые, мой выбор остановился на недорогом масле от китайского производителя. Маслице было неплохое, и когда оно закончилось, я решила попробовать продукт от другого бренда, чтобы сравнить качество и эффект от применения. На этот раз, мой выбор остановился на бренде TNL. Масла для ногтей от TNL приобретала и ранее, о чем уже писала в этом отзыве. Эффект от применения мне понравился, поэтому я решила приобрести данный продукт в формате карандаша.

Масло-карандаш для кутикулы TNL Яблоко.

🍏 Производитель: Корея.

🍏 Объем: 5 мл.

🍏 Цена: от 49 рублей.

🍏 Где можно приобрести: официальный сайт TNL, Сима-Ленд, сайты совместных покупок.

🍏 Описание:

Витаминизированное масло с ароматом яблока питает, увлажняет и регенерирует ослабленное ногтевое ложе, кутикулу и ногтевой валик, оказывая противовоспалительное и увлажняющее действие, а также смягчая кожу. Витамины и натуральные масла, входящие в его состав, проникают в кожу и насыщают ее полезными питательными микроэлементами. Масло для ногтей быстро впитывается, не оставляя на ногтях и коже липкости или пленочки.
При регулярном применении средство предотвращает появление заусениц и дарит ухоженный вид ногтям. Благодаря удобной форме выпуска в формате карандаша им легко пользоваться в любых условиях. Масло укомплектовано мягкой, длинной, широкой и упругой кистью, позволяющей точечно наносить средство без перерасхода.

🍏 Состав:

масло виноградных косточек, аминокислоты, кератин, ВНА, кальций, сафлоровое масло, витамин А, витамин Д, кунжутное масло, витамин В5, витамин Е, протеин шелка, тимол, метиловый эфир глюкозы, парфюмированная добавка.

В составе присутствуют полезные масла и витамины. На самых полезных, для ногтей и кутикулы, хочу остановиться поподробнее.

Масло виноградных косточек:

• Способствует скорейшему заживлению повреждений;
  • Обладает противовоспалительными свойствами;
  • Оказывает противомикробное действие;
  • Помогает быстрее восстановиться поврежденным тканям.

Кальций:

• Обеспечивает достаточную прочность;
  • Поддерживает нормальную структуру ногтевой пластины;
  • Кальций для роста ногтей не является важным микроэлементом, но при его выраженном недостатке могут замедляться многие обменные процессы, что неминуемо скажется и на скорости обновления ногтевой пластины.

Витамин A:

(он же ретинол, ретитола ацетат) – один из самых важных витаминов для ногтей, он необходим для того, чтобы они, были крепкими и гладкими, не слоились и не ломались.

Витамин D:

необходим для того, чтобы организм нормально усваивал кальций – микроэлемент, ответственный за прочность ногтей.

Витамин E:

или токоферол, – еще один очень полезный витамин для ногтей. При его нехватке они быстро становятся сухими, теряют блеск, плохо растут, опять же, начинают ломаться и слоиться.

Сафлоровое масло:

отлично подходит и для укрепления ногтей и смягчения кутикулы, поэтому может быть использовано в завершающем этапе маникюра.

Назвать средство полностью натуральным не получится, так как парочка ингредиентов в составе вызывают определенные сомнения.

Во-первых, тимол. Да, он может быть как натурального, так и синтетического происхождения. В косметические средства он добавляется как антисептик и консервант. При применении на чувствительной коже, может вызывать аллергические реакции и раздражения.

Во-вторых, в составе имеется парфюмированная добавка. То есть, сразу хочу отметить, что от яблока, тут только название Smile И соответственно, ароматы, которые представлены в этой серии масел-карандашей, получены путем добавления искусственных ароматизаторов (причем, каких именно, производитель не уточняет).

Также, в составе указано наличие аминокислот, но также, без каких-либо уточнений. В целом, аминокислоты вряд-ли принесут какой-то вред ноготкам и кутикуле, но иногда хочется увидеть какую-то конкретику Smile

Несмотря на все это, состав у маслица очень приличный. За достаточно небольшую цену, мы получаем хорошее средство, с большим количеством натуральных и полезных ингредиентов.

🍏 Упаковка:

Масло-карандаш упаковано в небольшую картонную коробочку. На ней можно прочитать информацию о средстве (описание, состав, способ применения, информация о производителе).

Масло-карандаш для кутикулы TNL Яблоко
Открывается коробочка достаточно легко, никакой защиты от вскрытия на ней не имеется.

Масло-карандаш для кутикулы TNL Яблоко

Карандаш выполнен из прочного прозрачного пластика. Когда он новый, пластик глянцевый, но со временем, от ношения в косметичке, пластик постепенно затирается. Но на самой упаковке и на качестве средства, это никак не сказывается.

Масло-карандаш для кутикулы TNL Яблоко
Крышечка плотно надевается на конструкцию, что предотвращает случайное открытие.

Кисточка выполнена из плотного, прочного материала, которым очень удобно наносить масло на ногти и кутикулу.

Масло-карандаш для кутикулы TNL Яблоко
В процессе использования щетинки не вылезают и не обламываются.

🍏 Консистенция и аромат:

Текстура у средства жидкая, маслянистая, текучая. Цвет - желтый.

А вот с запахом, снова промах Smile Да, средство пахнет, безусловно, приятно. Но это не запах яблока! Аромат легкий, приятный, сладкий, с небольшой кислинкой. Мне сложно, даже с натяжкой, назвать этот аромат яблочным.

После нанесения на кожу и ногти, аромат очень быстро исчезает.

🍏 Способ применения:

• Прокрутить основание несколько раз, пока масло не появится на кисточке;
  • Распределить с ее помощью средство по всей кутикуле;
  • Для достижения максимального результата использовать масло ежедневно.

🍏 Опыт использования и эффект от применения:

Масло для ногтей и кутикулы использую либо в заключительной части маникюра, либо применяю в течении дня, если ощущаю, что кожа вокруг ногтей стала очень сухой и чувствительной.

Масло-карандаш приобреталось мною как раз для второго случая, когда кутикуле требуется дополнительно увлажнение, и необходимо какое-то экспресс-средство, которое можно будет быстро использовать и при этом сильно не испачкаться (и если руки-крюки, то и случайно ничего на себя не пролить).

Использую данный продукт, в основном, на работе. Так как, очень часто имею дело с бумагами, в первую очередь у меня как раз страдают руки. Кожа очень быстро становится сухой, и кутикула, также, становится суховатой и достаточно чувствительной.

Чтобы использовать масло, необходимо пару раз прокрутить основание корпуса, чтобы на кисточке появилось нужное количество масла, и можно наносить средство на кожу вокруг ногтей. При использовании карандаша в первый раз, придется покрутить основание достаточно большое количество раз, чтобы масло появилось, но в следующий раз, эта проблема отпадет, достаточно 2-4 поворотов основания.

Вот так выглядят мои ноготки сразу после нанесения масла:

Сразу после нанесения масла

Иногда бывают дни, когда я наношу масло и на всю поверхность ногтя, но, в большинстве случаев, я наношу его только на кожу вокруг ногтя, так как основной уход мне нужен именно в этой зоне. Распределяю масло только кисточкой, не втирая его в кожу.

Примерно в течении 10 минут, масло полностью впитывается в кожу. Если кожа достаточно сухая, то средство впитывается еще быстрее.

Вот, что я заметила после использования данного средства в течении нескольких недель:

• перестали появляться заусенцы;
  • кожа вокруг ногтей стала более увлажненной, за счет этого, улучшился общий внешний вид ноготков;
  • масло оказывает положительное действие на состояние ногтей, они реже ломаются и становятся более крепкими;
  • замедляется рост кутикулы.

Если использовать масло почти каждый день, эффект не заставит себя долго ждать. Маслице не только поможет увлажнить нежную и чувствительную кожу, но и укрепит ноготки, благодаря наличию в составе натуральных масел и витаминов.

🍏 Итог:

Масло-карандаш для кутикулы TNL Яблоко смогло порадовать меня хорошим эффектом после применения. Оно не только ухаживает за нежной кутикулой и кожей вокруг ногтей. Но и, также, помогает укрепить ногти, предотвратить появление заусенцев и замедлить рост кутикулы. Благодаря наличию в составе натуральных компонентов, масло благотворно сказывается на состоянии ногтей и кожи вокруг них.

У средства очень удобный формат, что позволяет быстро и удобно нанести маслице на кожу, практически в любых условиях. Несмотря на то, что текстура маслянистая, средство очень быстро впитывается в кожу (буквально за 10 минут). У масла легкий, цветочный аромат. Яблочным назвать его не могу, но запах, определенно, приятный. После нанесения на кожу, отдушка очень быстро выветривается.

В целом, масло-карандаш для кутикулы мне понравилось. Без сомнения, приобрету его еще не раз Smile

Спасибо за прочтение моего отзыва!

==============================================================================

Еще больше интересных отзывов об ухаживающей косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Замедляет рост кутикулы
  • Препятствует возникновению заусенцев
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Укрепляет ногтевую пластину
  • Хороший, натуральный состав
  • Хорошо увлажняет кожу вокруг ногтей
maria214рекомендует