Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 12:30

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хороший сон для меня напрямую сопряжен с тишиной. А так как в многоэтажках добиться идеальной тишины бывает сложно не только днем, но и ночью, то периодически приходится прибегать к персональным шумоизоляторам - берушам.

Беруши Laser Lite мне в качестве презента дал коллега, вернувшийся из командировки в США, у нас в Херсоне я таких не видел. Запакованы они хорошо, каждая пара - в отдельной упаковочке.

Сразу в глаза бросается яркая окраска берушей и необычные "ушки", которые на мой взгляд, непрактичны - вертикально беруши хранить не получится, только "лежа", так как из-за этих самых непонятных отростков по бокам они не устойчивы и падают.

Скручиваются беруши хорошо, не хуже других, использованных мною. Вводятся в ухо без проблем. По моим ощущениям, гасят шум на уровне аналогов из полипропилена, не лучше и не хуже, но вот сразу почувствовал, что в ухо они садятся жестче, чем, например, Safe Sound, или 3M 1100. Кроме того, после этих берушей у меня жутко зудели уши, поэтому от них я отказался. Такого зуда от других используемых мною беруш не было никогда.

В общем, за шумоизоляцию - можно поставить "5", но вот мне не подошли - поэтому итоговая оценка "3".

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Шумоизоляция
  • Яркие
Недостатки
  • Непрактичная форма
  • После них зудят уши
Kherson-Paulне рекомендует