Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 21:31

Эти макароны от TRATTORIA DI MAESTRO TURATTI купила в Пятерочке по цене немногим более 40-ка рублей за пачку. В пачке 450 граммов, ее хватает на гарнир к ужину 3-м взрослым, и еще останется. С оборотной стороны пачки есть отметка, что они поставляются эксклюзивно для X5 Retail Group и продаются в Пятерочке, Перекрестке, Карусели.

Пачка такая:

Сухие выглядят так:

А вареные этак:

Но макароны хорошие — для тех, кто уже привык ко вкусу итальянских макарон из твердых сортов пшеницы, вкус у них немного не такой, как у наших традиционных макарон, без мучнистости, излишней калорийности, сладковатости. В составе как раз указано: мука из твердых сортов пшеницы, вода питьевая. ВСЕ! Больше ничего нет. Поэтому я их рекомендую двумя руками просто — я давно перешла на итальянские пасты и поначалу, не разобравшись, сдуру покупала очень дорогие макароны (400 рублей — ничего себе цена). Потом научилась находить похожие за недорого, вот как эти макароны. В них нет красителей, нет добавок, у них немного пресноватый вкус (солить приходится при варке чуть больше, чем наши аналогичные изделия).

На фото в кастрюле макароны «сбрызгнуты» адыгейской солью для аромата. Даже если они варятся у Вас больше 10 минут, они не размокают и не расквашиваются — хорошо держат форму, только вода сливаемая с них будет чуть мутной. Хорош к ним пармезан, даже если он например, не совсем настоящий - такой.

Эти макароны лучше, чем например вот эти Ла Молисана, но при этом доступнее и дешевле.

ЕваГринТрирекомендует
люблю макарошки)
Аппетитные с солью
29.04.2014
ммм...я тоже макарошки очень люблю Love
именно такие не пробовала. надо в Пятерочку наведаться. и имбирь маринованный прикупить заодно Wink
29.04.2014
Люблю качественные итальянские макароны и пасту! Tongue
Дари_Я сегодня там как-раз в нашей Пятерочке в лотки где "Акция! Акция!" выложили имбиря несметное количество. А я как-раз купила другой в Карусели и ужасно в нем разочаровалась - собираюсь писать на него телегу. Big smile
Люблю такие)
Мне ещё нравится, что на них часто акции бывают. Smile
Светлана Юрьевна Да, вся правда Ваша, в Перекрестке их под акцию по 29 рублей продают. а я не знала, что они хорошие и не взяла.
29.04.2014
люблю такие макарошки - очень вкусно, если еще и с под соусом Love
29.04.2014
Тоже такие спиральки покупала, хорошие.
29.04.2014
жаль у нас таких нет, думаю они очень вкусные. Smile
29.04.2014
С детства люблю спиральки.
29.04.2014
У меня с ними не сложилось теплых отношений, соли во вкусе не хватило.
Давно макарошки такой формы не ела. Надо купить Smile
Обязательно попробую, спасибо!
обожаю пробовать новые макарошки Love
30.04.2014
Надо наведаться в "Пятерочку" и поискать такие макароны. Цена обрадовала.
30.04.2014
Очень люблю макароны и Ко, но сейчас так сложно найти вкусные Stare
Вкусные макарончики!
30.04.2014
Состав впечатляет, нужно поискать такие Smile
30.04.2014
Я тоже такие брала. Мне у них очень нравится яичная лапша.
30.04.2014
Люблю макароны, такие не пробовала Smile
30.04.2014
Сто лет уже не ела макароны. Вспомнить, что ли...
Обожаю такие макаронные изделия, тем более хорошего качества.
вынудили меня сварить макарон Love Laughing out loud
Alla_Joz а у меня они закончились. Мы их сразу умяли и ничего не осталось.
Не видала такую марку Laughing out loud У нас вся семья обожает пасту Sexy
30.04.2014
Макароны люблю, но такие не покупала)))
01.05.2014
Не видела у нас таких, но макароши хорошие люблю очень. Smile
01.05.2014
Моя любимая форма у макарон Big smile
06.05.2014
Хорошие спиральки)
07.05.2014
Обращу внимание, раз не развариваются. А то бывает, что какие-то разваливающиеся в итоге получаются...
Esa аватар
Esa
11.05.2014
макароны теперь хочу Stare Big smile
Смотрятся аппетитно! Сразу видно что хорошие, из твёрдых сортов
22.05.2014
брала 1 раз, акция была на них.
24.04.2017
Обежала близлежащие магазины, нет у нас таких в продаже. Печально. Буду искать!
T7492 Танюш, было время они у нас везде стояли, а теперь тоже давно не встречаю на полках. Да можно любые из твердых сортов купить дороже 50 рублей за пачку, и будут подобного качества.