Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 23:24

Маслины и оливки способны сделать лучше даже самый простой салат. Летом, в период большого количества свежих овощей, это особенно актуально. В этот раз я готовила небольшое количество салата, поэтому взяла маслины в маленькой одноразовой упаковке.

Состав не идеальный, так как содержится глюконат железа, но лучше, чем во многих других.

Вес нетто, г 170

Вес сухой, г 70

Энергетическая ценность, кКал 129 кКал / 530 кДж

Белки, г <0,5

Жиры, г 13

Углеводы, г 0,0

Маслины среднего размера, чёрные, с небольшим глянцевым блеском. Жидкость тоже чёрная. Вкус у маслин приятный, классический, слегка солоноватый и чуть маслянистый. Они упругие, средней жёсткости, отлично держат форму и не разваливаются при нарезании. Несмотря на предупреждение о возможном наличии косточек, мне не попалось ни одной.

Данные маслины я считаю неплохим вариантом, мне нравится их вкус и удобная упаковка, но состав производителю стоило бы сделать лучше Smile.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав не идеальный
Lady Aliceрекомендует
  • 31.05.2019
    Привет, дорогие читатели! Маслины я давно полюбила, они вкусные и доступные, подходят для многих блюд. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ Название: Маслины Selecto без косточки в полимерной упаковке Производитель: ITLV Где купить: В магазинах Цена: 103 руб ВНЕШНИЙ ВИД Упакованы в твердый пакет, плотнее…
  • 07.08.2019 - 15:18
    Это охибланка, сэр! Для чего подойдут твёрдые оливки? Отзыв об оливках без косточки ITLV.
    Оливки и оливковое масло очень люблю! В приготовлении блюд для домашнего стола использую и итальянские, и испанские оливки. Сегодня про Испанию - оливки без косточки в полимерной упаковке от ITLV.
  • 26.07.2016 - 15:11
    Оливки без добавок и прочей фигни!
    Оливки, которые искал в магазине, чтобы они не имели глутамата натрия (е621) и разные других вредных веществ. И вот, они нашлись)   Косточки. Многие люди говорят, что если в продукте сохранились косточки, то эта еда вкуснее и здоровее.
  • 08.12.2016 - 13:45
    Даже в самой Испании ни у каждого рыночного продавца можно встретить такие вкусные маслины.
    Я обожаю маслины и оливки, в путешествиях всегда пробую и покупаю этот продукт, особенно на рынках, где можно сразу оценить внешний вид, аромат и вкус.
  • 02.03.2021 - 18:06
    Испанская новинка в «Магните у дома»
    Совсем недавно стал замечать в розничной сети магазинов «Магнит у дома» ряд продуктов в новой упаковке с буквой «М». Этот товар немного дешевле, но качество всё таки решил проверить, купив оливки зелёные без косточки в мягкой упаковке, так как такие же в железной банке стоили немного дороже.
  • 19.01.2018 - 09:02
    Не плохие.
    Покупая что-то в жестяных банках от определенного производителя первый раз всегда мучают сомнения о то м какого качества продукт находится внутри. На упаковке все выглядит более чем аппетитно, а внутри часто бывает что-то невнятное.
  • 30.07.2020 - 22:17
    Очень сладкий, без косточек, витаминный. Также настаиваю на нём обычную воду.
    Такой замечательный интересный виноград-гигант я приобрела в магазине Sainsbury's несколько дней назад. На фрукты и овощи всегда постоянные скидки, а также после покупки есть возможность накопления бонусов на карте Нектар, на такие баллы можно затем приобрести такой же продукт, но даже дешевле.
  • 02.08.2020 - 16:22
    Сорт "Тимко" - очень сладкие ягоды-гиганты! Отлично настаивают обыкновенную воду.
    "За компанию" с белым виноградом в магазине Sainsbury's я также выбрала этот великолепный (с огромными ягодами, действительно гиганские) красный разновидности "Тимко." На фрукты (да и всю зелень в общем) постоянные скидки круглый год, эти сорта присутствуют в магазине всегда (даже зимой) - после…
  • 17.06.2016 - 10:37
    Действительно супер маслины, но не по размеру, а по качеству
    Почему-то так сложно найти вкусные маслины. То мягкие, то пересоленные, то мелкие, то, наоборот, слишком крупные. Но я наконец-то нашла их, те маслины, которые мне ооооочень понравились! Я очень люблю маслины с косточкой. Именно с косточкой, потому что они предполагают быть тверденькими.
  • 26.08.2019 - 18:29
    Обалденные маслинки...
    Данный отзыв не является рекламой и никем кроме меня не оплачен.Данное мнение сугубо личное и носит ознакомительный характер. Всё нижеописанное испытано на себе любимом. Теперь настала очередь дегустации маслин .
  • 30.01.2021 - 19:13
    Испытание для смелых или вызов самому себе
    Всем привет!   Ну как не написать отзыв на острющие рисовые клёцки из корейских сериалов? Никак. Поэтому, сижу и пишу. Чего уж тут, подобная кухня в моей семье привычна и любима. Правда, не совсем мной, ах-хах. Я все же за более "природную" пищу. Хоть и люблю побаловаться.
  • Филе минтая дальневосточного. Самый удобный формат филе. Нарезать или разделять? Как экономнее? Сколько в коробке? рецепт рыбное филе в хрустящей панировке и рыбный бургер
    На нашем столе чаще можно встретить рыбу и морепродукты, чем мясо и сегодня расскажу о продукте, который есть у меня всегда.   Рыба "ОКЕАНРЫБФЛОТ" Филе минтая Дальневосточное в картонной коробке   Производитель Россия, Камчатский край Фасовка и цена: 600 г около 200 руб 1000 г около 340 руб…
  • 21.01.2021 - 20:17
    Купить можно лишь из-за низкой цены и если планируется добавить их в суп. Но не более того.
    Здравствуйте, частенько покупаю оливки без косточек. Добавляю в суп и салаты, да и просто люблю их вкус. У меня нет любимого производителя, обычно смотрю на цену и на производителя. Часто в магазинах можно купить хорошего производителя по акционной цене.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • 😱 Безобидные только с виду. Конфеты, после которых мне было очень плохо 😭
    Приветствую всех! Не планировала я писать отзыв на эти конфетки. Нет, я скажу по-другому: как всегда я нахватаюсь в Фикс Прайсе всякой дряни. Если сказать откровенно, то купила я эти леденцы потому, что у меня закончились мои обычные карамельки на развес, а пососать то что-то надо!
  • 13.03.2021 - 15:31
    Тоггл, один пенни и шоколадка с апельсиновыми цукатами
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ)   На 8 марта меня торкнуло что-то, что у меня совсем нет красивых цепочек. Поэтому я себе ее подарила на мужнины деньги ) Ну, на самом деле вполне недорогое украшение, просто металл (бижутерный сплав), хочется, чтобы не потемнел конечно.
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 08.02.2021 - 16:30
    Экзотические дольки из Тайланда. Делюсь очень вкусным рецептом чизкейка.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! При закупке продуктов в магазине я по ошибке вместо консервированных персиков купила манго. И сегодня хочу с Вами поделиться своим впечатление о Манго в легком сиропе Lorado , о котором и будем мой сегодняшний отзыв.
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • Печенье сдобное в глазури белой Купила я в "Магните" смело. Ведь, правда, пальцы можно облизать, Как только пачку начинаю открывать 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На праздничные дни мы планируем меню вместе и заранее. К 8 марта мы решили самостоятельно испечь ягодный пирог и печенье к сладкому столу. И чем ближе подходил этот праздник, тем меньше желания возиться самим у нас появлялось.