Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 09:27

Прошло жаркое лето, наступила прохлада и снова возникло желание применять духи и туалетную воду.

Да, летом подобные средства я не использую, в жару я вообще против парфюма, мне он лишний и только забивает поры. Тем более я симпатизирую масляным духам, а их в жару точно не приемлю.

Зато сейчас не отказываю себе в удовольствии вдохнуть чувственный, теплый и мягкий цветочный аромат.

Чаще всего стала пользоваться Роза и жасмин.

Это одни из моих предпочитаемых ароматов, потому комбинация двух масел не может не подкупить.

Где купить - заказать на Вайлдберриз (правда, в данный момент в продаже больше нет, временно конечно), на Озон, или на сайте Botavikos

На сайте, кстати, духи продаются немного дешевле, чем на Озон.

Производитель - Россия, Botavikos

Когда-то я использовала в уходе несколько средств этого бренда, уже не помню, что именно, но парфюмерию точно не брала.

А зря, потому что парфюмированное масло оказалось выше всяких похвал.

Объем - 10 мл

Цена - 350 рублей на Botavikos, 400 рублей на Озон

Срок годности - 2 года

Аромат - цветочный

Теплый благосклонный аромат собран из нежных переливов чувственного маслянистого жасмина и лепестков прекраснейших роз на пышном мускусном фоне.

Сочный наливной бергамот придает всей композиции флер творчества, воздушность и полет фантазии.

Комплементарный аромат: Сантал-Ветивер, Корица-Кардамон

Я не мастак в парфюмерии, не умею четко описать тот или иной аромат, ориентируюсь самыми примитивными понятиями - внешний вид, удобство применения, нравится/не нравится запах, сколько держится.

Иногда почитаю отзывы других девушек, как они пишут о раскрытии того или иного аромата и диву даюсь, как они это делают?

О каких-то нотах имеют вообще довольно смутное впечатление, но так как для многих это важно, напишу данные от производителя.

Верхние ноты: Бергамот / Кориандр

Ноты сердца: Роза / Жасмин

Ноты шлейфа: Мускус / Амбра

Упаковка

Довольно простенькая, это картонная коробочка, на котором есть информация о продукте на двух языках - русском и английском.

На самом же флаконе текст только на английском и то чуть-чуть.

Да и какая тут нужна информация, только название и объем.

Флакон из темного стекла с массажным роликом.

Кому как, но мне способ использования парфюмерии с помощью ролика кажется более удобным. Проще применять, меньше шансов передозировать, да и экономнее.

Металлический шарик катается нормально, не заедает, масло подает без проблем.

Общие впечатления от масляных духов Роза и жасмин

Наносить можно как на кожу, так и волосы, но я на волосы никогда не наносила, разве что на затылок, тогда волосы так или иначе прикасаются к духам.

Чаще всего использую на запястья и сгибы локтя. Совсем немного провожу шариком и наслаждаюсь теплым и приятным ароматом.

Впитывается масло за несколько минут, потому одежду не пачкает.

Жасмин чувствую прекрасно, этот запах всегда любила. И, конечно, бергамот, который дает свежесть.

А вот розу не очень чувствую, в окружении других ароматов она не очень-то выделяется.

На весь день аромата, естественно, не хватает, потому могу парфюм еще разок-другой нанести на кожу.

В любом случае, ощущения приятные и аромат жасмина, который я обожаю, остается со мной надолго.

Если вы любите масляные духи, то Роза и жасмин однозначно стоит попробовать.

Достоинства
  • Приятный аромат
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
13.10.2022
о) мой любимый ботавикос) у средств запах сильно на любителя, а вот маслянные духи, особенно если и правда солируют жасмин+ бергамот (как я люблю), и мало розы ( ее я не очень), то значит точно нужно попробовать.
спасибо за отзыв
13.10.2022
Интересный формат духов )) Мне было бы интересно попробовать такой аромат
14.10.2022
Масляные духи еще не пробовала. Любопытно 🙂