Опубликовано 26 Март, 2022 - 14:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

С появлением детей в семье я узнала о существовании так называемых - крагов: варежек, выполненных из плащевой ткани с наполнителем в виде синтепона. Довольно удобная вещь, особенно, когда малыши маленькие и по локоть проваливаются в сугробы, такие варежки используются с удлиненной манжетой, чтоб натягивать сверху на комбинезон.

В основном я покупала варежки фирмы Reike - они были более качественные и хватало на несколько сезоном, потом были и дешевле. Но, когда выросла дочка, все варежки стали какие-то обычные - из тонкой ткани, без прорезиненной вставки в районе ладони. И вот совершенно случайно в декатлоне я увидела такие варежки.

Брать их без дочки не решилась, поехали вместе. В итоге взяли не 8 (как указано на этикетке - для 8летнего ребенка), а 4ку - моей дочке 7,5 лет они подошли лучше всего (на фото они будут выше, сейчас выкладываю вновь купленные, большим размером).

В общем, первое впечатление очень хорошее:

+ Приятный внешний вид, еще и цвет у нас совпал с цветом куртки - бордовый.

+ Черная прорезиновая вставка в месте ладони - уберегает от быстрого намокания и помогает подольше сохранить внешний вид перчаток:

+ Даже пальчик с резиновой вставкой.

+ На вид сшито очень хорошо: все строчки ровные, нитки не торчат.

+ Внутри флисовая подкладка.

+ Есть даже бирочка для подписания перчаток.Внутри перчаток указана инструкция - как стирать: ручная стирка.Из чего сделана и где изготовлено.Они достаточно теплые, руки в них не мерзнут даже в мороз, а в тающий снег не мочит руки.

Так было... Но вот стала заканчиваться зима, у ребенка распоролась ткань вначале вверху, где кончики пальцев.

Потом стал махрится большой палец.В итоге, я стала подшивать, но не спасла, удалось только доходить до конца зимы. Вот, во что превратились варежки после 1 сезона носки 8 летним (уже) ребенком (как раз зимой было день рождения).Зато можно посмотреть, что находится внутри:

Есть действительно что-то полиэтиленовое, тонкое, но оно не порвалось насквозь, хотя руки уже стали промокать - это и не удивительно - такое состояние варежек. Это изнанка - вполне еще приличная.

Достоинства:

1. Приятный внешний вид.
  2. В них не холодно даже в сильный мороз.
  3. Условно не протекают - сырой снег не пропускают, если мокнуть в лужи - то конечно, тут же намокнут.
  4. Хорошо сидят на ручке.

Недостатки:

1. Цена - от 800 руб за пару (вроде бы не сильно дорого, но на 1 сезон - дороговато)
  2. Сильно большемерят: на 7 лет я брала варежки под цифрой 4, на 9 лет - под цифрой 6. На данный момент (8 лет) они большие на 1-1,5 см.
  3. За сезон эксплуатации порвались полностью! Не осталось не одного живого места.

Но, несмотря на то, что они полностью порвались, в итоге взяли новую пару. Думаю, что тут больше ребенок виноват - лезла на разные камни, ползала по деревянным горкам, скатывалась с ледяных горок с не всегда ровным льдом. Все таки малыши, у которых дольше сохраняются вещи, не так активно гуляют. Тем не менее, производителю я бы посоветовала уплотнить ткань в зоне кончиков пальцев - именно там ткань тонкая и именно оттуда начали рваться перчатки.

В целом, очень достойная вещь. К покупке рекомендую.

NolaSPbрекомендует
26.03.2022
У нас были подобные, проходили две зимы, пока не потеряли! Только у пальчиков немного зашивала.