Перебирал летом на балконе ящики и обнаружил пустую бутылочку от «Shabo» VS (три звезды) объемом 0,5 литра и понеслись воспоминания об отдыхах и времяпрепровождениях на Черноморском побережье.
Вспомнил как стояли в мелкооптовом магазине с друзьями и с ограниченным бюджетом долго выбирали напитки на вечер и продавец, сидящая на двух стульях и веером в руках сказала запомнившуюся мне на долга фразу: «Молодые люди не дурите головЫ ни себе ни людям. Возьмите вон там стоит Шабо тройку и на утро вы таки сможете вернуться ко мне за добавкой». Это было не первое посещение черноморских курортов, учитывая что определенный круг напитков уже были дегустированы я изначально не планировал приобретение водок и настоек, поэтому воспользовался советом. Тем более, что бутылка прикольной формы, пробка и этикетки вызвали определенный интерес к напитку.
По приходу в место ночлега бутылка была распечатана, содержимое продегустировано.
Аромат: Приятный ярко-фруктово-цветочно-сладковатый. Спирт в аромате отсутствовал.
Цвет – насыщено-янтарный.
Вкус: жирный, терпковатый, цветочный. Чувствуется дуб, сладость, фрукты. Очень приятный. Вкусный. Присутствовал мягкий тепловой эффект. При этом в послевкусии чувствовалось терпкость, сладость, что-то фруктовое или цветочное. Приятное.
Было это в 2009 году, НО до настоящего момента видя «Шабо» вспоминаю именно этот отдых так как он был хорош, с отличной компанией, приятными гастрономическими впечатлениями, морем.
При последующих посещениях курортов ни когда себе не отказывал в дегустации других коньяков однако всегда приобретал одну-две «Шабо» и именно троечки, чтобы вспомнить с супругой то время.