Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 14:01

12$

Сегодня расскажу про витамины биотин, которые я принимаю уже несколько месяцев.

После зимы волосы и ногти у меня обычно не в очень хорошем состоянии, поэтому я решила их подкормить и привести в чувство)))

Остановилась конкретно на биотине. Этот витамин очень сложно получить из пищи в нужном количестве, поэтому на выручку приходят пищевые добавки.

Биотин - это один из витаминов группы В, который отличается от других тем, что его дневную норму практически невозможно набрать из пищи

Свой биотин Biotin Gummies от Solumeve я покупала на iherb.

В то время о шел по акционной цене, честно не помню точно какой, брала много всего. Обычная его стоимость 12$.

Витамины я выбрала в виде жевательных конфет - мармеладок с клубничным вкусом.

Каждая конфетка содержит 5000мкг биотина, производитель рекомендует принимать 2 шт в день, но вы выбираете себе дозировку сами. Кому-то достаточно и одной. Очень удобно как по мне.

Хотя необходимое каждому человеку количество биотина зависит от его возраста, пола и рациона, 10 000 мкг в одной порции — это вкусный способ получить стандартную суточную норму

Жевательные таблетки с биотином от Sôlumeve

• Со вкусом клубники
  • 10 000 мкг в одной порции
  • Поддерживает здоровье волос, кожи и ногтей*
  • Без желатина, глютена, ГМО и сои
  • Без искусственных красителей, ароматизаторов и подсластителей
  • Пищевая добавка, которая производится на предприятии, имеющем регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP)

Я принимала по две конфетки в день, утром и вечером после еды. Читала в отзывах, что у кого-то после такой дозы появлялись прыщи, зуд и всякие другие неприятности. Я ни с чем таким не столкнулась и никаких побочек на себе не ощутила.

Мармеладки ну оочень вкусные, охота съесть сразу много!

Состав витаминок кроме основного ингредиента биотина

Состав: тростниковый сахар, глюкозный сироп (кукурузный сироп), вода, цитрусовый пектин, лимонная кислота, адипиновая кислота, цитрат натрия, натуральный ароматизатор и антоцианы из экстракта черной моркови и черной моркови (для цвета).

Упаковка стандартная пластиковая банка с всей информацией.

Под крышкой есть защита

В упаковке 100 жевательных таблеток.

Мой результат после двух месяцев приема (мне хватило на два месяца, так как пару раз забыла принять вторую таблетку)

Стали намного быстрее расти ногти! Это для меня большой плюс, так как они от природы тонкие и ломкие, отрастить длину надо постараться! Но вместе с ногтями быстрее стала заростать и кутикула, чистить стала в два раза чаще. Это не проблема, просто описываю результат, имейте это ввиду)))

Волосы тоже стали расти быстрее. Это тоже мне подходит, так как крашеный блонд, надо постоянно обновлять сухие кончики.

Выпадение волос осталось на том же уровне. Тут возможно надо больше времени,или поменять уход.

По качеству ни волосы ни ногти не изменились...но тут такое дело, что дано природой, главное не испортить!

В общем, как бюджетный вариант, попробовать такой биотин я рекомендую.

Повторю ли покупку еще не решила, возможно захочу попробовать что-то другое для сравнения.

Мои отзывы на другие витамины и биодобавки

Витамины для глаз Слезавит - очень рекомендую

Антианемический препарат Гино тардиферон

Витамины Вита-Супрадин Ведмежуйки

Биоарон С иммуномоделирующее средство

Rolineрекомендует
22.06.2021
Буду знать, эта тема всегда актуальна
Да, согласна!
Интересные витамины Smile
Smile
На вид очень вкусные.)
Они очень вкусные Smile
23.06.2021
Хорошие витамины. Буду иметь в виду.
23.06.2021
Достойное средство 🤩
Wink
24.06.2021
Формат очень удобный, обычно огромные капсулы
100%!
24.06.2021
Здорово, что волосы и ногти растут быстрее!
Меня это очень радует!
28.06.2021
Как любитель биотина, вечно пробую разные витамины. Эти как раз и закажу со следующей покупкой!
30.06.2021
отличные витаминки! Wink
я бы пропила эти витамины
28.07.2021
тоже заказал биотин на айхерб, правда другого производителя. посмотрим как скажется
29.07.2021
Отличные витамины, буду знать 😉!
01.08.2021
нет нет и еще раз нет, мне такое нельзя, ибо все мармеладки будут уничтожены за 1 присест)
02.08.2021
Не слышала о таких)
02.08.2021
главное все сразу не слопать ) а то ж реально как мармеладки!
08.08.2021
Интересно)
16.08.2021
Такое точно не для меня! Я ж за раз всю банку струскаю 😅
17.08.2021
Какая интересная подача, а цена и правда отличная.
21.09.2021
Мне эта тема интересна, спасибо за лаконичность и информативность отзыва.
21.09.2021
Я стараюсь не брать добавки с Айхерба в виде мармеладок, потому что они вкусные и их хочется много съесть) А сладкого обычно я дома не держу)
09.11.2021
Витамины внешне как мармеладки выглядят )) Интересно было бы его попробовать