Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 13:54

Биотин, как БАД, пропиваю курсами постоянно.

Заказываю всегда на IHerb, эта баночка тоже оттуда.

БАД Jarrow Formulas Биотин 5000 mg
БАД на сайте от этого производителя много, так что решилась попробовать.

Бренд:

1 капсула в день с едой

Покрытие суточной нормы 1 капсулой

16,67%

БАД Jarrow Formulas Биотин 5000 mg
Вот именно на этом факторе (суточная норма) я как-то не совсем поняла, почему так мало.

Я сравниваю с биотином, который пила в прошлом году, и на нем указано, что капсула меньшей дозировки (1 мг) покрывает 333% суточной нормы.

В общем...загадка, такое ощущение, что запятая не там поставлена)) Ну да ладно. Оцениваем эффект, поэтому нюансы упаковки вполне возможно относятся к моему неумению их читать.

БАД Jarrow Formulas Биотин 5000 mg
Капсулы мягкие, большие, но легко глотаются. Запаха никакого нет.

БАД Jarrow Formulas Биотин 5000 mg

Что я жду от биотина в принципе - улучшения состояния волос, ногтей и кожи. В первую очередь - волос, потому что пережили они у меня серьезный стресс и отвалились и теперь сильно хочется, что выросли обратно.

Я пропила одну упаковку полностью, сделала перерыв в 1 месяц и начала вторую.

БАД Jarrow Formulas Биотин 5000 mg

Эффект от одной упаковки есть.

Ногти - перестали слоиться.

Страдала этим не сильно, но в переходный период после лета у меня эта проблема случается. Именно с такой проблемой и начала пропивать этот биотин. За неделю ногти перестали слоиться. Я не меняла режим питания, не было каких-то сильных изменений климата и прочего. Реально ногти мои успокоились и ногтевая пластина вернулась в нормальное плотное состояние. Растут, кстати, тоже со скоростью света после него. На ногтях его результат фиксируется однозначно.

Кожа.

Тут тяжело отлепить эффект от огромного количества уходовой косметики, но за время приема БАД точно отмечу, что стало меньше воспалений и не так сильно на коже остаются следы от постакне. Даже могу сказать, что совсем перестали оставаться. Опять же - БАД или косметика тяжело определить, но при том же наборе внешних средств ухода следы от постакне у меня всегда оставались заметными и на долгий срок. С этим БАД воспаления уходят бесследно. Все-таки отдам эту заслугу БАД.

Волосы.

Тут в целом ситуация отразилась на внешнем виде волос.

Волос набирает плотность, не так сильно выпадает, ломкость ушла совсем. Волосы внешне стали выглядеть лучше. Как-то более живые, блестящие, не такие тусклые. Внешне меня эффект устраивает.

В плане усиления роста волос тоже результат оценить тяжело, но все-таки подвижки пошли. Уже больше торчащих антенок (в данном контексте - это плюс), по крайней мере собираю хвост и не могу собрать все волосы гладко, потому что много торчит новых волосков. Причем выросли они буквально "на глазах". Всегда собирала хвост без нервов, а тут недели через три приема начала замечать, что никак не могу добиться полной гладкости, потому все пушится и торчит. Сначала даже расстроилась, потом присмотрелась и поняла, что это новые волоски вовсю заколосились. Так что и в плане роста волос БАД меня порадовал.

Я пропила все 100 капсул, получается, что около трех месяцев. В стандартной ситуации волосы отрасли бы сантиметра на 3.

С БАДом приросли раза в два больше, сантиметров на 5-6, потому что от уровня челки до затылка уже почти доходят. Темп такой меня очень радует, надеюсь, что он не прекратится и это была не просто demo-версия работы БАД, а результат, который его прием будет давать всегда.

БАД Jarrow Formulas Биотин 5000 mg

В итоге, БАД отлично справился с проблемой ногтей, есть ощущение, что улучшил состояние кожи, по крайне мере следы от постакне уже не остаются, как раньше. На волосах отлично сработал и внешне и в части роста.

Не смотря на непонятки с дозировкой (допускаю, что это просто я не особо разобралась) - БАД очень понравился. Рекомендую попробовать. Меня его результат устраивает очень.

lana7samaraрекомендует
13.12.2020
не знакома с такими
14.12.2020
неплохой вполне. вот прям можно брать, без претензий
Отличный БАД. Особенно насчёт волос перечитала ещё раз. Волосы выпадают тоже, видимо аналогично от стресса.
14.12.2020
Хороший. Сегодня опять с хвостом мучилась, собрать не могла в кучу. Ну прям точно растут, подтверждаю. Так что пробовать вполне можно)
Отличный результат! Рада за Вас, что помогает!
Пила биотин другого производителя