Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 22:18

Уже долгое время я пользовалась одним и тем же средством для умывания - гелем от Kleona. Он меня полностью устраивает своим составом и мягким очищением. Но сейчас я решила оставить его для утреннего умывания, а на вечер попробовать какое-нибудь более очищающее средство, которое бы сильнее пенилось и смывало макияж.

У подруги увидела гель для умывания от Aevit, как оказалось, он бывает разным, я взяла тонизирующий.

Состав у геля совсем не натуральный:

AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAURETH SULFATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MIPA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ALLANTOIN, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, JANIA RUBENS EXTRACT, GLYCERIN, SODIUM CARRAGEENAN, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL GLYCERIN, LAURETH-4, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA.

Этот гель для умывания достаточно бюджетный, я покупала его чуть дороже 200 рублей, объем у флакона 200 мл. Пузырек имеет удобную помпу, которая выдает ровно столько средства, сколько нужно для умывания.

Гель средней консистенции, не очень жидкий, при нанесении на влажную кожу хорошо вспенивается даже от небольшой капельки. Так его хватает нанести на кожу лица и шеи, часто умываю им также зону декольте и плечи. Благодаря активно пенящимся веществам, гель очень экономично расходуется.Гель имеет легкий приятный запах, который впрочем быстро выветривается и не остаётся на коже.

Я использую этот гель после умывания гидрофильным маслом, так как одного масла мне кажется мало, и хочется ощущения чистоты до скрипа. Моя кожа комбинированная, в Т-зоне жирноватая, на щеках нормальная и совсем не сухая. Но если не наносить после умывания никаких средств, то кожа после умывания этим гелем остается немного стянутой. Так как я всегда наношу тоник и крем для лица, для меня это ощущение стянутости не критично.

Промывает кожу хорошо, макияж смывает без остатка. После его применения не заметила на коже никаких покраснений, раздражений или высыпаний, поэтому продолжаю им пользоваться. Гель бюджетный и хорошо справляется с очищением кожи, но для себя второй раз его точно не куплю, по мне он достаточно агрессивный

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Флакон с дозатором
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
  • Содержит SLS
Ромашка13рекомендует