Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 13:44

Приобрели мы данный принтер в далеком 2004 году. Использовался для домашней печати, но печатал он не мало. Внешний вид принтера немного изменился - выгорел пластик, видок тот еще, но на работу не влияет.

Внешний вид принтера

Разница в цвете

За время использования я ни разу не отдавала принтер в ремонт. Тонер меняла сама, отсек для тонера достаточно вместительный. Картридж до сих пор родной.

Тюнер-картридж

Печать осуществляется двумя способами:

• Через лоток (вмещает до 250 листов и имеет индикатор уровня бумаги)

Подача бумаги с лотка

• Через ручной податчик (для этого при печати документа нужно в параметре Источник выбрать Вручную и однократно на принтере нажать кнопку Отмена). В ручном податчике регулируется ширина листа

Подача бумаги вручную

Вывод бумаги также осуществляется двумя способами:

• Через верхний выводной лоток

Верхний выводной лоток. Печатается лицевой стороной вниз

• Через задний выводной лоток (при таком выводе листы часто выпадают из принтера. Об этом говорится в инструкции)

Задний выводной лоток. печатается лицевой стороной вверх
Первый прогрев принтера занял 14 секунд. После выключения-включения принтер был уже готов к использованию через 7 секунд. За минуту аппарат распечатал 14 страниц диплома (больше 75% текста на странице).

А теперь перейдем к тому, с чем пришлось столкнуться:

• После 13 лет использования пришел в негодность ролик захвата бумаги. Стоит он копейки (около 7$), но чтобы его заменить, я разобрала весь принтер. А вообще такие вещи меняют специалисты в сервисных центрах.
  • Если неаккуратно вставить бумагу в ручной податчик, велика вероятность заломов на распечатанном листе.

Теперь выводы:

1. Тонер и материалы для обслуживания данного принтера достаточно дешевые. И. благо, они все еще есть в продаже.
  2. Аппарат достойно ведет себя при работе с картоном.
  3. Для замены некоторых зап.частей нужно либо разобрать весь принтер, либо отвезти в сервисный центр.
  4. Верхний податчик бумаги очень щепетилен.
  5. Тонер меняется очень легко. Пятен и полос после замены на бумаге нет.

А вообще для меня данный принтер находка. Живет он уже 13,5 лет и печатает отлично. У меня просто рука не поднимется снижать ему звезды из-за непрезентабельного внешнего вида.

Если заинтересует, гляньте другие мои отзывы.

Достоинства
  • Быстро печатает текст
  • Дешевые расходники
  • Легко меняется тонер
  • Работает с разными типами бумаги
Недостатки
  • Громковато греется
  • Иногда жует бумагу при ручной подаче
mrs_alenaрекомендует