Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 17:01

Я думаю, каждому с детства знакома косметика Nivea, вот и мне тоже, и с детства я ей доверяю, больше уже на подсознательном уровне. Продукция узнаваемая, доступная и вполне бюджетная.

Обычно я использую сразу всю серию одной марки для полноценного ухода за волосами: шампунь, бальзам и маску. В этой серии Nivea "Молочко для волос. Здоровый блеск." есть только шампунь-уход и бальзам-уход для ослабленных и тусклых волос, которые я и попробовала.

Упаковка шампуня и бальзама выполнены в едином стиле: приятный розовый цвет, небольшой пластиковый флакон, удобно лежащий в руке и надежно закрывающаяся откидная крышка - идеально, чтобы брать с собой в поездки или на тренировки (почему-то я сразу подумала об этом, когда увидела эти милые флакончики).

На упаковке производитель поместил всю самую важную информацию:

Объем шампуня 250 мл.

Производитель: Байерсдорф Мануфактуринг Берлин ГмбХ, Германия.

Описание от производителя:

Уже после первого применения виден эффект! Все полезные питательные компоненты проникают внутрь волос, поэтому эффект длятся дольше, чем от средств с искусственными усилителями блеска. Волосы снова красивые, блестящие, а главное – здоровые!

Срок годности составляет 3 года, дата производства и окончания срока годности указаны на упаковке:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-3 Distearate, Hydrolyzed Milk Protein, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Hydrolyzed Silk, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Geraniol, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Benzyl Salicylate

Основные компоненты:

Молочные протеины увлажняют волосы и восстанавливают их структуру изнутри;

Протеины шелка дарят волосам гладкость и возвращают здоровый блеск.

Консистенция:

Шампунь довольно жидкий - выливается из флакона легко, поэтому и перелить его проще простого, я выливаю сначала порцию на ладонь, вспениваю и лишь затем наношу на корни волос.

Молочко для волос с перламутровым блеском и приятным ароматом, легко пенится и отлично промывает волосы с первого раза. Я намыливаю обычно 2 раза и мне хватает порции шампуня, примерно, со столовую ложку (волосы у меня ниже плеч).

Кремовый аромат не сильный и надолго на волосах не остается, я его чувствую только во время мытья волос.

Вот как рекомендует использовать "Молочко для волос" производитель:

Используйте шампунь и бальзам каждый раз, когда моете голову и наслаждайтесь здоровыми и идеально гладкими волосами с естественным блеском.

1. Вначале — шампунь. Распределите его мягкими движениями по всей длине волос и тщательно промойте водой.

2. Затем на мокрые волосы нанесите бальзам. Но не смывайте его сразу, подождите 2 минуты, чтобы протеины проникли в глубину волос и наполнили их питательными веществами.

3. Промойте волосы водой и промокните полотенцем, чтобы убрать излишнюю влагу.

4. Сушите волосы феном бережно — держите его не ближе 15 сантиметров от волос.

Результат:

Шампунь выполняет свои основные функции:

• хорошо промывает волосы;
  • не сушит длину;
  • ухаживает за ослабленными волосами;
  • приятный аромат;
  • снимает статическое электричество;
  • не вымывает краску с волос;
  • придает волосам блеск и мягкость.

Мой тип волос: тонкие, сухие, склонные к сечению на кончиках, к тому же регулярно окрашиваемые, так что мне эта серия как раз подошла. Волосы хорошо промываются, я пробовала использовать шампунь и отдельно, без бальзама - волосы мягкие, с блеском и спокойно расчесываются. С бальзамом, конечно, они выглядят более ухоженными - струятся и еще больше блестят.

Чистыми волосы, помытые только шампунем, остаются долго - я мою их через день по привычке, шампунь не утяжеляет их и не жирнит у корней. А вот в паре с бальзамом волосы пачкаются быстрее - тут уже приходится их мыть на второй день.

Цена: от 130 руб.

Купить "Молочко для волос" можно практически в любом близлежащем магазине, что очень удобно.

Шампунь-уход для ослабленных и тусклых волос Nivea "Молочко для волос" Здоровый блеск" рекомендую!

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

Мой заработок на IRecommend

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Мягкость и шелковистость
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидковатая консистеция
Kitykatрекомендует
21.10.2018
) Молочко не очень напоминает, т.к. отблеск жемчужный.
21.10.2018
Неплохой шампунь! И недорогой)