Опубликовано 18 Июль, 2022 - 04:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Хотел посмотреть данное аниме еще когда оно шло в кинотеатрах, но, к сожалению, не сложилось. Специально дождался выхода его на Кинопоиске, чтобы посмотреть это произведение легально и хоть так поддержать его создателей.

Постараюсь особо не вдаваться в спойлеры.

В целом, кому-то могло показаться, что история очень сильно пересекается с "Красавицей и чудовищем", но на мой взгляд - это далеко не так.

Да, безусловно, некоторые отсылки к этой сказке в аниме присутствуют, но история там все-таки немного про другое.

Как по мне, основной момент тут завязан на преодолении себя. Борьбе с собственными страхами. С непониманием окружающего мира, с боязнью довериться людям, которые искренне желают помочь.

Самое крутое в этом аниме то, что по итогу развития сюжета чуть ли не каждый персонаж, занимающий в нем хоть сколько-то значимое место, становится чуточку лучше.

Это очень хороший, добрый мультик, способный подарить зрителю несколько десятков минут ощущения сказки.

Из интересных сюжетных решений также хочу отметить, что события развиваются как бы в двух мирах, напрямую связанных друг с другом где события в одном напрямую отражаются на событиях в другом мире.

Рисовка там также на высоте. Очень понравилось, что к задникам некоторых кадров художники очень органично добавили фотографии реально существующих мест и машин/предметов. Это не сильно бросается в глаза, но когда все-таки понимаешь, что ты видишь, то данный момент дает еще один вау-эффект.

Музыка и песни выше всяких похвал. Композиции красиво звучат, песни, что называется, берут за душу. Многим может показаться, что зря дублировали голосами оригинальное японское звучание композиций на русский язык, но я с этими людьми все-таки согласиться не готов. Все-таки все эти композиции - одна из главных движущих сил сюжета и органичное понимание того о чем поется, конкретно для данного аниме крайне важно. С переводом субтитрами была бы потеряна львиная доля накала событий в целом ряде важных сцен.

Да, голос японской исполнительницы мне понравился больше, чем нашей актрисы и второй раз пересмотрю это аниме с японской звуковой дорожкой и русскими субтитрами, но в первый раз я советую смотреть все исключительно в полном русском дубляже.

Аниме получилось максимально достойным. Смотрите смело, тут есть что найти для себя людям всех возрастов!

Достоинства
  • Душевно
  • Интересно
  • Красивая музыка и песни в японском варианте
  • Красиво
  • Отличная рисовка.
Недостатки
  • Русификация песен
vladimirpozdniakovрекомендует