Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 00:36

Бесплатно

Недавно у Kinder Surprise вышла новая коллекция с очень милыми игрушками- животными Natoons.

Прочитать отзыв можно здесь:

Kinder Surprise в этот раз сделали действительно сюрприз, ведь параллельно с новой коллекцией они выпустили приложение Natoons, доступное в App Store и Google Play.

О приложении:

Провайдер: Ferrero Trading Lux S.A.

Размер: 400,7 МБ

Категория: Семейные игры

Языки: русский, английский, итальянский, французский

Возраст: для детей 0-5

Авторские права: Ferrero 2020

Описание:

Оживляйте персонажей Natoons вместе с вашими детьми с помощью дополнительной реальности и узнавайте интересные факты о животных из джунглей Амазонии!

Вместе с ребёнком сканируйте животных Natoons, играйте с ними, делайте селфи, а потом отпускайте в джунгли, чтобы играть с ними было ещё интереснее и веселее!

Здесь можно кормить животных Natoons их любимой едой, выигрывать Natoons-карточки с интересными фактами о них, а также играть в мини-игры, чтобы собрать для животных ещё больше еды. Соберите пять карточек с фактами о серии Natoons, чтобы разблокировать мультик и получить значок специалиста по уходу за животными.

Игры очень важны для развития детей. Именно поэтому мы создали приложение Natoons с увлекательным контентом, чтобы дети со всего мира могли учиться в увлекательной форме. Уровень сложности игр и заданий можно выбирать согласно возрасту ребёнка, поэтому интересно будет всем детям!

Приложение Natoons абсолютно БЕСПЛАТНО! Для использования не нужна регистрация или подписка. Кроме того, в приложении нет рекламы, покупок и упоминаний шоколадной продукции Kinder.

Основные функции:

• Natoons оживают в дополнительной реальности
  • Делайте селфи с животными Natoons
  • Гладьте, чешите животных и играйте с ними, чтобы стать друзьями
  • Кормите животных их любимой едой и получайте карточки с фактами о Natoons
  • Собирайте еду, играя в четыре мини-игры в джунглях: плаванье, полеты, бег и выбор маршрута
  • Карточки с фактами Natoons адаптируются под возраст игрока. Выиграйте пять карточек и откройте мультик про Natoons
  • Не требуются покупки: чтобы разблокировать новых животных Natoons, собирайте буквы Natoons
  • Время игры можно ограничивать

При первом запуске приложения нужно указать свой возраст. Я указала возраст своего ребёнка. 3 года- это самый минимальный возраст, который можно выбрать, поэтому я указала его, хоть моя дочь немного младше.

Далее приложение спрашивает, есть ли у вас код или игрушка для сканирования?

Игрушку и QR-код можно найти в яйце Kinder Surprise с одноименной коллекцией. Нажав на галочку, откроется камера телефона, и начнётся сканирование. Нам с доченькой больше нравится сканировать сами игрушки, для этого их надо покрутить разными сторонами перед камерой.

После того, как сканер распознал животное, оно оживает на экране телефона, и с ним можно сфотографироваться. Животное двигается, его можно погладить, и оно отреагирует на движение. Также зверушку можно увеличить и уменьшить, чтобы получше рассмотреть его.

Далее нажимаем кнопку «play» и животное перемещается в живописные джунгли.

В правом верхнем углу есть кнопка в виде глазок. Если нажать на кнопку, то откроется небольшое меню из трёх кнопок. Здесь можно снова открыть камеру телефона, чтобы сделать фотографию с животным.

Вторая кнопка- родительский контроль. Родители могут ознакомиться с политикой конфиденциальности и ограничить время игры для ребёнка. Ограничение времени игры- очень удобная функция, у меня установлено ограничение в 30 минут.

Если ребёнок играет дольше, то на экране появляются часы и говорится, что пора делать зарядку.

И третья кнопка- это Настройки звука и экрана.

Справа и слева экрана есть стрелочки, которые позволяют выбрать уже отсканированных животных.

Животное можно погладить, оно в ответ будет издавать звуки и подпрыгивать.

Посередине светится золотая кнопка «play» с звуковым сопровождением «Сыграем».

После нажатия на кнопку появляется экран с заданием в виде двух карточек, на которые нужно нажать. Здесь будет сказано, какую еду необходимо собрать для твоего Natoons.

Далее голос объявляет «Вперёд» и появляется карточка с интересным фактом о животных и растениях.

После этого начинается игра. Наше животное теперь собирается добывать еду. Игроку необходимо собрать всю еду, которая находится в защитном шарике, преодолевая препятствия.

После того, как вся еда будет собрана, животное возвращается в свой домик в джунгли, а в корзину падает еда. Собранной едой нужно накормить животное, после чего открывается карточка с фактом об этом животном.

Карточки адаптируются под возраст игрока, поэтому нашему карточки немного примитивные.

Далее нужно снова собрать еду для своего питомца. На этот раз уровень немного усложняется- нужно добыть на одну порцию больше. Всего пять уровней и пять карточек после каждого уровня.

Если собрать все пять карточек, то разблокируется мультфильм об этом животном.

Просмотр мультфильма доступен только при подключении к сети интернет. Все остальные опции игры работают автономно.

После просмотра мультика ребёнку вручается значок защитника животных.

На уровнях иногда на полосе препятствий может попасться буква, которую нужно собрать.

Буквы встречаются на полосе препятствий через один уровень. Если собрать все буквы из слова NATOONS, то разблокируется одно животное совершенно бесплатно.

На сегодняшний день мы отсканировали 6 животных, которые нам попались в Kinder Surprise:

дикобраз,

зелёный тукан,

броненосец,

гигантская выдра.

Всего в игре предусмотрено 4 вида трасс:

выбор маршрута для катящихся животных,

плавание,

полёт

и бег- самый сложный вариант из всех, здесь еду необходимо искать за вопросительными знаками.

Мне очень понравилось приложение Natoons, это единственное детское приложение, которое установлено на моем телефоне.

Разработчик действительно хотел сделать познавательную интересную игру для детей, и у него это получилось! В приложении нет встроенных покупок, рекламы и всплывающих баннеров. Также во время игры не упоминается и не встречается продукция и название Kinder Surprise. Чтобы разблокировать новое животное, не нужно покупать новое яйцо Kinder Surprisе, можно просто проходить уровни в игре. Приложение учит ребёнка заботится о животных и помогает ему познакомиться с неизвестными зверушками.

Моя оценка этому приложению- 5 звёзд! Если можно было бы поставить более высокую оценку, то я бы это сделала.

Достоинства
  • Абсолютно бесплатное
  • Интересная игра для детей
  • Можно ограничивать время игры
  • Нет рекламы
  • Персонажи игры- реальные игрушки животные
  • Познавательное
  • Работает автономно
  • Учит заботиться о животных
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
Крутая серия,а продуманность производителя удивляет и подкупает 👍
10.09.2020
Наконец-то киндер сделали крутые игрушки)👏 а приложение- отличная разработка, и самое главное- без рекламы