Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 16:38

Моя трехлетка растет достаточно творческой девочкой, поэтому у нас дома постоянно имеются в запасе всякие наборчики для детского творчества.

Набор для изготовления мыла мы приобрели впервые, дочь сама выбрала мыло с каким рисунком она хочет сделать, поэтому мы остановились на наборе Фантазёр "Мое мыло.Своими руками".

Общие сведения:

Страна производитель: Россия

Полное наименование: набор для детского творчества Фантазер "Мыло своими руками"

Стоимость: от 190 рублей

Внешний вид:

Всё необходимое для приготовления мыла находится в картонной коробке.

На коробочке изображено мыло, которое у нас должно в итоге получиться, на обратной стороне находится вся необходимая информация о товаре.

Внутри упаковки находятся: два кусочка мыльной основы ( прозрачная и матовая) в индивидуальном пакетике, пластиковая формочка для мыла, картинка на водорастворимой бумаге, инструкция по применению.

Упаковка выглядит привлекательно, как для детей, так и для взрослых. Эта серия наборов, с изображением кошек и собак в разных нарядах, сразу на себя обращает внимание, при всем многообразии похожей продукции от других производителей.

Сразу хочется отметить, что мыло гипоаллергенное, не содержит отдушек и ароматизаторов.

Мыльная основа, пластмасса, бумага

Вот так описал состав производитель, не заморачиваясь описанием состава самой мыльной основы. Но для тех, кому это важно, классическая мыльная основа имеет такой состав:

вода

глицерин

пальмат натрия

тетранатрия этидронат

сорбитол

органические кислоты

хлорид натрия

Процесс приготовления мыла:

На самом деле, мыло достаточно просто готовится, но тем не менее процесс этот увлекательный.

Конечно, ребенку нужна будет помощь взрослого, но это же круто, провести вместе качественно время за интересным занятием.

Изначально необходимо порезать на кубики и растопить прозрачную мыльную основу. Мыло легко режется, дочь даже пластиковым ножиком что-то смогла отрезать.

Плавить его можно, как на водяной бане, так и в микроволновке. Мы делали это в микроволновке, на максимальной мощности, мыло расплавилось за 20 секунд.

Далее необходимо дать ему остыть минутку и можно заливать в формочку.

Пока мыло застывало в формочке ( около 15 минут), мы нарезали белую мыльную основу.

И вырезали нашу кошечку, делать это нужно аккуратно, бумага тоненькая.

После того, как прозрачная основа застыла, на нее накладывается картинка. Ее необходимо предельно аккуратно намочить с помощью пальца. Мы свою кошку слегка порвали, но все было поправимо и на конечном варианте не отразилось, но видела в отзывах, что некоторым спасти картинку не удавалось.

Далее заливается растопленная, по тому же принципу, что и прозрачная, белая основа.

Она также застывает в течение 15 минут и наше мыло готово.

Результат:

Нам с ребенком понравился процесс приготовления, но готовый результат ещё больше. Мыло получилось действительно симпатичным, ребенок с удовольствием моет им руки и всем сообщает, что сделала его сама.

Такое не стыдно и подарить кому-то от лица ребенка, она уже изъявила желание сделать такое бабушкам.

ПЛЮСЫ:

• Приятный дизайн
  • Большой выбор картинок
  • Просто в приготовлении, но тем не менее интересно
  • Симпатичное готовое мыло
  • Гипоаллергенное
  • Нет отдушек

МИНУСЫ:

• Многое ребенок не сможет сделать сам( нужно резать, разогревать массу), для меня это не минус, но тем кто хочет чем-то отвлечь ребенка, пока занят делами, такой вариант не подойдёт
  • Очень хрупкая картинка, легко можно порвать

Итог:

Данный набор мы с дочерью с удовольствием рекомендуем к приобретению. Мыловарение в таком легком формате, это прекрасный совместный досуг с ребенком.

Ирина Линдрекомендует