Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 14:53

  • Опыт использования:
    месяц или более

Доброго дня!

 

Сегодня уделю внимание гелю для душа "Organic Baobab" от Planeta Organica.

Основные характеристики.

Тип средства - гель для душа.

Тип кожи - любой.

Объём - 280 мл.

Бренд - Planeta Organica.

Производство - Россия.

Состав:

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (органический экстракт донника), Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Adansonia Digitata Seed Oil* (органическое масло баобаба), Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Theobroma Cacao Seed Butter* (органическое масло какао), Coffea Arabica Seed Extract* (органический экстракт эфиопского кофе), Tocopherol (витамин Е), Glycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum. (*) - Ingredients from Organic Farming / органические ингредиенты

Прямо сюрприз - придраться не к чему. Разве только к Cocamidopropyl Betaine, так как имеет разные источники происхождения. Однако, и он разрешен к применению в натуральной косметике.

К тому же гель имеет сертификат "Ecocert". Вот что это такое:

Сертификат Ecocertэто комплексный и тщательный контроль всех этапов производства, включая: экологическую чистоту земель, на которых выращивается специальное сырье, технологию его обработки, все этапы производства продуктов и их состав, упаковку, маркировку, хранение и транспортировку.

Описание:

Сертифицированный органический гель для душа Organic Baobab создан специально для бережного очищения и упругости кожи.
Баобаб – дерево с водой внутри. Секрет – уникальная древесина, в сезон дождей она способна становиться настоящей губкой. Известно, что некоторые баобабы способны впитать в себя до 120 000 литров воды!
Bio масло баобаба интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу, повышает ее тонус и эластичность.
Bio экстракт эфиопского кофе тонизирует кожу, делая ее гладкой и упругой, заряжает энергией бодрости на целый день.
Индийский мыльный орех -натуральная моющая основа нашего геля.

Упаковка.

Флакон выполнен из прозрачного пластика тёмно-коричневого цвета. Девяносто процентов объёма занимает яркая и красочная этикетка с большим объёмомой нужной и не очень информации. Информация подана по группам, выделенным разным цветом. Доступна к чтению.

Внешний вид и аромат.

Гель прозрачный. Имеет среднюю, по густоте, консистенцию.

На мой вкус запах немного отпугивающий и горький. Мне чем-то напомнил запах полыни. Первые минуты немного раздражал, потом раздражение уходило.

Важно, что после использования, запаха на коже не ощущается.

Применение.

В процессе использования ничем не отличается от других. Мягкий В целом, приятно использовать.

 

Результат.

После первого применения кожа отреагировала положительно. Не было сухости и чувства стянутости.

Поэтому решила использовать его каждый день.

Однако, спустя время, этот положительный эффект начал пропадать. Появилась небольшая сухость.

Проблема решаема - делать перерыв в применении и не забывать о средствах по уходу за кожей.

 

Общее вречатление "хорошо".

 

Можно попробовать. 😉

 

Благодарю Вас за просмотр!

До встречи!

Достоинства
  • Имеет сертификат
  • Имеет сертификат Ecocert
  • Состав
Пташка 007рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.06.2019
Приятный гель для душа
Другие отзывы
Смотрите также