Приветствую всех!
Начну с того, что раньше я пользовалась гелем для умывания Effaclar от La roche posay.
Но позже, решила найти альтернативу по более низкой цене и увидела этот гель от Гарньера у сестры.
Попробовала его и поняла, что он практически не уступает Эффаклару. Хотя стоит в 4 раза дешевле)))
Плюсы Гарьньера:
- Упаковка. Бутылочка с удобным дозатором, поэтому ни слишком много, ни слишком мало вы не выдавите. А выдавите столько, сколько нужно. Объем кстати 200 мл.
- Нужно как раз таки не очень много. Капля размером 1смх1см приблизительно.
- Натуральность состава. Почти прозрачный гель наводит на меня на мысль о естественности состава, по крайней мере значит красители в нем не особо сильные. Конечно, в составе есть Лауреата сульфат, наш любимый. Ну да ладно. Зато в состав входит салициловая кислота, которая обезараживает.
- Как я уже сказала, геля нужно не особо много. Пенится он очень даже хорошо. Косметику смывает хорошо. Лицо моет до скрипа.
Минусы:
- Немного стягивает лицо после умывания. Но этот гель создан специально для жирной кожи, поэтому - всё правильно, с жирностью он как раз и справляется! Просто наносите на ночь увлажняющий крем.
- От появления прыщей и черных точек он меня не избавил. Так что не ждите чудес, это просто гель для умывания!
Подытоживая, скажу, что долго думала, 4 или 5 поставить. Ведь Эффаклар всё же лучше. Но, с другой стороны, Гарньер это Гарньер, нельзя сравнивать его с профессиональной косметикой. Поставила я ему пятерочку, так как со своей задачей он справляется)))
Также, я попробовала недавно гель-пенку от Гарньера с экстрактом винограда. По сравнению с ней, Гарньер Фруктовый заряд ну просто очень щадящий гель 😊