Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 19:39

После просмотров нескольких роликов в ютубе и советов знакомого велосипедиста, поставила себе задачу найти горный хардтейл с дисковыми гидравлическими тормозами, приятной расцветкой и ценой до 18 тысяч рублей. Кататься планировала в рядом расположенных роще, парках.

Первым делом я отправилась на местный рынок Атлант, где торгуют всем, чем угодно. Походив по павильонам, поняла, что по характеристикам мне подходит Велт Эдельвейс, но хотелось немного другой расцветки и тормоза понадежнее. В общем, не вдохновил он меня. Походив еще час я совсем растерялась и собралась ехать домой без велика.

Расстроившись, поехала в велоцентр Самокат, что на Черешневой, 54 в г.Ростове-на-Дону. Зашла от безысходности, ни на что особо не рассчитывая.

И там мой взгляд упал на этот велик. Очень понравился внешне. Цена в магазине была 23 000. Поторговались до 20.

Как я поняла, что в целом, вся линейка моделей Lima (1.0, 2.0 и 3.Innocent отличаются незначительно, расцветкой, тормозами и колесными ободами. Точно также с годами - меняется расцветка.

Велосипед на сайте изготовителя продается с крыльями, мне продали велосипед без них, что ничуть меня не огорчило. Бесплатно привезли с одного конца города в другой. Подарили штуку с пробегом и часами.

Сейчас пробег около ста пятидесяти километров, пора ехать на первое бесплатное ТО.

Велосипед обыкновенный. Я не собираюсь его усовершенствовать доп оборудованием и заниматься велоспортом.

Катаюсь несколько раз в неделю, по разбитому асфальту и грунтовым дорогам. Едет хорошо.

На рост 157 см. взяла рама S (15 дюймов). Ездить комфортно. Скрипела подножка при использовании, и при запрыгивании на бордюры. Когда сняли не могла поверить, как долго я ее терпел.

Рукоятки на руле не удобные, натирают, нужны перчатки, если на перчатках ладошки замшевые - ручки будут пачкаться. Хочу заменить на пенку.

Сидение вроде бы удобное, но поначалу побаливала попа.

Катаюсь по проселочным дорогам, песку (не сильно рыхлому), асфальту. Разгоняется быстро, тормозит тоже. Спереди и сзади дисковые тороза Шимано Алтус, рама из алюминиевого сплава, рулевая колонка Neco полуинтегрированная. Я конечно не профи, но 24 скорости для меня это слишком)) в основном использую 3-4.

Весит велик 14 килограмм, довольно тяжелый для меня.

Все детали сделаны качественно.

По моему мнению, в этом ценовом диапазоне, все велики примерно одинаковы, качество рам также не сильно отличается. Выбирала в основном по расцветке.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Есть гарантия
  • Надежный
  • Приятная расцветка
  • Хорошее соотношение цена - качество
Недостатки
  • Нельзя крепить багажник
СВ_Екатеринарекомендует