Опубликовано 30 Март, 2021 - 07:01

190 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Корм приобретала для рыбок и креветок, так как у меня все виды едят растительную пищу, то требуется добавлять спирулину. И если немецкие корма стоят достаточно дорого, то этот вариант показался мне доступным по цене и довольно качественным кормом. Поэтому выбрала его для своих водных питомцев, а большая банка - весьма удобный формат, чтобы начать вводить растительный корм в рацион животных.

Описание продукта:

Комплексный хлопьеобразный корм для всех видов рыб. Содержит 25% водорослей Spirulina и Chlorella, что составляет оптимальное соотношение для всех видов рыб.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

Состав: рыба и сопутствующие продукты из рыбы, зерновые, растительные протеиновые концентраты, сушеные дрожжи, улитки, водоросли Спирулина & Xлopeлa, масла и жиры.

• Цена: 190 рублей.
  • Объем: 50 грамм/250 мл.
  • Где купить: зоомагазины, я брала на ИМ "Озон".
  • Страна-производитель: Чехия.
  • Срок годности: 2 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Чешская фирма DAJANA основана в 1991 году и с тех пор семейный бизнес произвёл большое количество кормов, которые всё больше распространяются по миру. В марке можно найти как стандартные варианты для кормления большинства декоративных рыбок, так и некоторые интересные добавки. Кормов очень много, как для конкретного вида рыбок, так и для разнообразия рациона.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Корм упакован в среднего размера и формата банку. Привычный пластик дополнительно имеет и защитную мембрану. Она спасает содержимое от солнечного света, попадания воздуха и не даёт хлопьям прогоркать. На упаковке есть рекомендации по кормлению и показано, как выглядит корм. Также описано для чего нужны спирулина и хлорелла. Как видим очень полезные вещества для водных обитателей:

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

Спирулина и Хлорелла являются природными иммуномодуляторами, повышающими сопротивляемость к патогенным организмам.

Способствует репродукции.

Укрепляет иммунную систему и улучшает кровообразование.

Обладает высокой способностью восстанавливать больную печень.

Присутствие в составе хлорофилла снижает воспалительные процессы. Снижает уровень стресса.

Положительно влияет на здоровый рост, развитие и обеспечивает биологический баланс в организме.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Среднего и довольно мелкого размера хлопья, которые при соприкосновении с водой быстро размягчаются и могут подойти рыбкам любого размера. Качественные и свежие, хлопья очень аппетитны для питомцев. Цвет - зелёный, где-то чуть более светлый, а в остальном глубокого малахитового тона. Именно такого цвета обычно и бывает корм со спирулиной и хлореллой.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Пахнет сушёной рыбой и морепродуктами, чем привлекает моего кота. Рыбкам и креветкам тоже нравится аромат, который быстро собирает водных обитателей и на него сразу приплывают. Мне нравится, что яркий и насыщенный аромат отчётливо сигнализирует, что корм свежий.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Корм в виде крупных и средних хлопьев, очень напоминает иные качественные варианты. Мне нравится, что подобный вариант универсален для большинства пресноводных обитателей, которым требуется растительная пища. За счёт разного размера хлопьев кормом можно накормить как средних и крупных рыбок, так и мальков. Корм быстро растворяется в воде, становится мягким и податливым для того, чтобы питомцы могли его откусывать. Воду сильно не пачкает, а распадается на небольшие частицы, оседающие в грунте. Но кормить предпочтительнее в небольшом количестве, основной принцип прост: надо давать столько корма, чтобы обитатели аквариума могли съесть его за 15 минут. Обычно я даю немного корма, около щепотки, а если рыбки съели его быстрее, то добавляю немного еды. Но всегда лучше дать меньше и недокормить рыб, чем перекормить их. Чтобы они не заболели и не умерли раньше положенного срока.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes прекрасно насыщает рыбок и восполняет их рацион спирулиной и прочими полезными веществами. Что заметно по тому, что питомцы меньше стали питаться растениями и водорослями в аквариуме. Вариант хлопьев универсален для многих рыбок, а также креветок и улиток. Такой большой банки хватит на очень долгое время - примерно на полгода, а то и год кормления. Если ещё взять в рассмотрение то, что я чередую корма, то получится и вообще длительный срок. Поэтому сухие корма очень экономичны, а по невысокой цене и вовсе подарок! Рыбки едят корм с удовольствием, не отказываются от завтрака, который у них единожды в день. Я не сторонница многократного кормления в сутки за редким исключением. Меня полностью устраивает данный вид корма, поэтому я не только буду приобретать данный вид, но и расширю знакомство с ним дальше.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes хороший вариант восполнения витаминов и микроэлементов для рыбок. Корм с удовольствием поедает мой сом, который очень любит растительную пищу, а также креветки едят всей гурьбой, сбивая порой друг друга и бегая рядом с кормом. Хлопья стали почвой для раздора, когда обитатели трапезничают, то каждый из них пытается утащить кусочек. Как обещал производитель - корм не мутит воду, но важно кормить в меру. Данный корм не является основным, а лишь добавкой к базовому рациону. За время кормления мои рыбки стали меньше обгладывать растения, что считается косвенным свидетельством достаточного количества растительной пищи в меню. Качество корма мне очень нравится и по мне совершенно не уступает топовым немецким фирмам. У меня первый раз корм этой фирмы, и я совершенно не разочарована, хотя есть предубеждения против новинок.

• Выглядывает во время еды.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes способствует укреплению иммунитета, который заметно стал лучше потому что за время кормления рыбки не болели. Не болеют они и сейчас, спустя месяц регулярного применения корма. Рыбки у меня разных видов, смешанный вариант аквариума и поэтому люблю корма подходящие для большинства питомцев. Также отмечу, что если правильно хранить корм, то вполне можно использовать его долго. Такой банки хватит примерно на год, если не больше, потому что все подобные рационы очень экономичны. Обычно я чередую его с ещё тремя-четырьмя иными видами, чтобы добиться подобия полноценного рациона. И пусть сухой корм не сравниться с живым, но и среди подобных продуктов можно выбирать лучшее. В данном виде корма есть полезные вещества, которые рыбки лучше и легче усваивают. Это уже не тот вариант, как было в советское время, когда сухой корм был пустым.

• Плывёт на дно - собирать хлопья.

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes удобен для перемещения, кормления водных обитателей и для восполнения недостатка некоторых веществ. Мои рыбки и креветки с аппетитом едят корм, меньше болеют и не повреждают растения. Им хватает полезных веществ, которые способствует продлению жизни и плодовитости питомцев. Главное не переборщить с количеством корма, который хоть и не портит воду, но органику прибавляет в системе аквариума. Качество меня устраивает, поэтому не только этот корм, но и другие виды у фирмы я буду пробовать. Тем более, что у марки появляется всё больше разнообразия в меню кормов для пресноводных и даже морских питомцев. Недостатков за время использования я не обнаружила ни для себя, ни для питомцев. Рада, что открыла для себя этот корм. Однозначно могу его рекомендовать и ставлю твёрдую пятёрку!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Корм для рыбок DAJANA Spirulina & Chlorella Flakes - качественный сухой корм, который экономичен и восполняет дефицит веществ в рационе водных обитателей. Рыбки едят с удовольствием, не мутит воду. Недостатков я не заметила, поэтому рекомендую данный корм и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ не мутит воду.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Аппетитный для рыбок
  • Восполнение дефицита веществ
  • Качество
  • Не мутит воду
  • Экономичность
Cerasumрекомендует
Какие чудесные золотые рыбки😍 Отлично, что коом пришелся им по душе😊
Спасибо Love
30.03.2021
Давно подумывает про аквариум, если будет - воспользуюсь рекомендацией.
Значит не зря пишу Wink
именно такой не брала
Надо будет запомнить этот бренд.
30.03.2021
У вас тоже рыбки сейчас?
У родителей.
Хорошенькие рыбки у Вас)
Благодарю Вас)
30.03.2021
Какие у вас красивые рыбки, здорово, что корм им подходит.
Благодарю Вас)
А я спирулину своим отдельно заказываю на Алиэкспресс! В форме таблеточек!😊
31.03.2021
Вот таблеточки я тоже искала, не знала какие взять и остановилась на корме)
Возможно, Вы посоветуете какими пользуетесь или отзыв есть на них?)
Я не писала отзыв на них!)
Просто выбираю максимальное количество и самые дешёвые! А ещё спирулину растворяю в воде и поливаю цветы, мои цветы даже зимой цветут!)
Какой хороший корм)
Ммм..вкусняшка Big smile