Опубликовано 25 Январь, 2024 - 05:49

В уходе за животными, конечно необходимо приобретать и косметические средства, как для кошек, так и для собак.

Конечно для собак, таких косметических средств гораздо больше, включая средства для мытья лап, зубная паста и конечно шампунь, так как запах у них специфический.

Когда у вас дома собака, то специфический запах, уже практически не ощущается, так как привыкаешь, но пока у нас не было собаки, приходя в гости к друзьям, очень даже заметен, поэтому покупка шампуня, была просто необходимостью, да и в качестве гигиены.

Для первого раза, решила приобрести недорогой вариант, но отталкиваясь от отзывов, очень даже неплохой и практически все хвалили.

Поэтому сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями от использования:

Называется 💋Шампунь для собак Чистосепт для всех пород "Лимонная Феерия"💋, и выглядит он вот так:

💋Объем 460 мл

💋Срок годности указа на упаковке

Цена 117 руб

приобрести можно на WB

На выбор, есть несколько вариантов именно аромата, а так же которые отличаются по своему действию, как например от блох, что для многих актуально.

Я решила выбрать самый оптимальный и универсальный вариант, тем более что шампунь подходит для всех пород.

Изначально, шампунь был надежно запечатан, а точнее дозирующее отверстие, даже открыть было сложновато, зато ничего не открылось и не протекло, за что изначально, я переживала.

Располагается шампунь во флакончике из мягкого и довольно хлипкого пластика, но и цена получается соответствующая.

💋В дизайне нет ничего особенного, на этикетке, имеется изображение собачки, а так же есть некоторая информация, которая может нам потребоваться:

состав

Умягченная вода, лаурет сульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурил глюкозид, диэталомид жирных кислот кокосового масла, Д-пантенол, масло хлопка, функциональные добавки

Дозатор довольно удобный, хотя в виде помпы, был бы удобнее, чтобы лишний раз, не брать флакончик в руки, особенно когда питомец не спокойный и его приходится держать.

В данном случае, дозатор выполнен как у моющего средства, открывается очень легко, так что возиться не придется, да и закрывается плотно, но из-за хлипкой упаковки, может и протечь, если брать с собой куда-то.

Дозирующее отверстие небольшое, при выдавливании выдает только нужно количество средства:

💋Шампунь имеет вязковатую, гелеобразную или даже желеобразную консистенцию, при выдавливании на руку не стекает, так что расход повышаться не будет, даже если нанести непосредственно на шерсть, так же никуда стекать не будет.

💋Оттенок у него практически полностью прозрачный, лишь немного, можно отметить желтоватый подтон, да и консистенция полностью однородная и без вкрапления каких-то посторонних частичек или гранул.

💋Название у аромата очень приятное, но на самом деле, очень даже посредственный и напоминает точно всеми известное моющее средство для посуды, не всем понравится, но самое главное, что после использования, надолго не остается:

Шампунь имеет хорошее пенообразование и даже от небольшого количества, получается обильная пенка, конечно если собака короткошерстная, пенка получится не такой большой, но перебарщивать с нанесением, так же не стоит.

Можно использовать в процессе мытья специальную рукавичку, которая помогает убрать излишки шерсти, но нам, пока такая не требуется.

Смывается хорошо, но лучше несколько раз полоснуть собаку, чтобы точно быть уверенным, что остатков шампуня не осталось, хоть он и заявлен как безопасный:

Промывает шампунь хорошо, не вызвал совершенно никакой аллергической реакции, перхоти или зуда.

Меня еще удивил тот факт, что шампунь действительно нейтрализует и убирает неприятный и специфический запах собаки, причем эффект получается длительным, тем более что часто купать собак не стоит, достаточно и раза в неделю, в зависимости от времени года и возраста, да и породы:

Мне понравился в использовании шампунь от Чистосепт "Лимонная Феерия", так как хорошо справляется со своей задачей, если не считать аромата, который ну очень напоминает жидкость для мытья посуды, но радует, что надолго не остается на шерсти.

В следующий раз, приобрету либо другой аромат, либо от другой марки, так как хочется более интересного запаха, хотя с очищением и устранением запаха, справляется отлично.

Возможно, буду приобретать этот шампунь для того, чтобы мыть лапы после прогулки, тем более что скоро, щенку уже полноценно можно выходить гулять.

Посоветовать вам его могу, если опять же не смущает аромат, так как и с задачей справляется хорошо и цена очень доступная!

anastasia zрекомендует