Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 13:11

5788 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Купила этот принтер, потому что очень неудобно на удаленке без него, хоть и можно обойтись, но надоело просто. Плюс ребенку без конца начали в школе задавать что-то распечатать или руками писать - какие-то доклады, тексты песен и прочее. Да и так, периодически, что-то бывает нужно. Я долго сопротивлялась еще и потому, что хранить дома принтер не хотелось. Но оказывается есть вполне себе маленькие модели и вообще, все стало довольно удобным. Принтер купила на Озоне за 5788 руб, применив всякие баллы программы Озон и скидки этого магазина. Привезли прямо домой, в такой коробке

Принтер Xerox Phaser 3020BI коробка

Сам принтер

Принтер Xerox Phaser 3020BI
Этот принтер помещается даже не подоконник, но у меня стоит на тумбочке. Его размеры 331 x 215 x 188 мм. Печать черно-белая, лазерный. Вид сверху

Прилагается 2 шнура - один питание, второй - USB кабель

Принтер Xerox Phaser 3020BI шнуры
Информация на обратной стороне принтера

Принтер Xerox Phaser 3020BI
2 лотка. Верхний раскладывается аж 3 раза, нижний рассчитан на лист А4, но есть деления и для бумаги меньших размеров. Я печатала А5 - отлично получается. И с двух сторон тоже.

Принтер Xerox Phaser 3020BI
Скорость печати 20 стр/мин, в лотке подачи умещается до 150 стр., нагрузка 15000 стр/месяц. Интуитивно-понятный интерфейс. Это точно, справится даже ребенок. Всего-то - подсоединить 2 шнура и он сам печатает, фантастика просто. Есть диск с драйверами, но мне не понадобился. Сам стал печатать и с ноутбука, и с комьпютера.

Принтер Xerox Phaser 3020BI инструкция
Инструкция не очень понятная, какая-то путанная

Принтер Xerox Phaser 3020BI инструкция
Перед первой печатью долго думает, но потом нормально раскочегаривается. Еще одна многим нужная, но для меня пока бесполезная функция, т.к. печатаю только с ноутбука и компа:

Благодаря поддержке облачных сервисов Phaser 3020 позволяет отправлять документы на печать со смартфонов и планшетов на платформах Android и iOS, а функция Wi-Fi Direct обеспечивает поддержку этих функций даже при отсутствии беспроводной сети.

Функция Wi-Fi очень интересная и удобная фишка в этой модели. Картридж в комплекте заявлен на 1500 страниц, посмотрим на сколько его реально хватит. Замена без проблем, сразу купила один про запас. Сделан в Китае, гарантия стандартная - год. Не шумный. Покупкой довольна.

Достоинства
  • Быстрый
  • Интуитивно-понятный
  • Маленький
  • Печатает с телефонов
  • Печатает через Wi-Fi
  • Удобный
Недостатки
  • Пока не нашла
Елена Ефрекомендует