Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2024 - 21:10

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие!

С осени пью Кальций Д3 от ВкусВилл на постоянной основе и спустя полгода готова поделиться своими впечатлениями. Кальций порекомендовал терапевт, а постоянны дефицит витамина Д в осенне-весенний период подтолкнул к выбору именно такого варианта БАДа.

Жевательные таблетки ВкусВилл Кальций D3 с апельсиновым вкусом стоимостью 420 рублей за 62 таблетки (136,4 гр)

Назначение:
В качестве дополнительного источника кальция и витамина D3

Производитель

Россия

Срок использования

с сентября, полгода на момент написания отзыва

Срок годности

3 года

Где купить

Купить в магазине или заказать в приложении ВкусВилл с доставкой

Мои ожидания

• приятный вкус
  • удобное применение
  • ногти стали более ломкими
  • улучшение самочувствия
  • отсутствие побочек

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом, перед применением БАД детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Упаковка и дизайн

Баночка со всей необходимой информацией на русском языке и подробной инструкцией

Крышка закручивается плотно.

Был контроль вскрытия, таблетки доставать легко.

Состав

кальция карбонат, глюкоза, микрокристаллическая целлюлоза, ароматизатор натуральный "Апельсин", кальция/магния стеарат, желатин (эмульгатор), кремния диоксид аморфный, витамин D3 (холекальциферол)

Биологически активные вещества в 1 таблетке:

кальций - 500±52 мг,
витамин D3 - 5±0,5 мкг

Вкус и применение

Рекомендации по применению:
детям от 5 до 11 лет по 1 жевательной таблетке 1 раз в день во время еды, взрослым и детям старше 11 лет по 1 жевательной таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

Внешний вид - достаточно крупная таблетка белого цвета, плотная, но легко разжевываемая, с приятным легким вкусом апельсина. Аромат едва уловимый, апельсиновый.

Принимать эти витамины достаточно просто - 2 раза в день по 1 штуке, я как раз ем 2 раза в день, поэтому употребляла их во время еды.

Нет неприятного вкуса, ощущения "мела" во рту.

После где-то 2х недель постоянного применения стала менее апатичной, улучшилось настроение, меньше клонило в сон. Ногти стали меньше ломаться и крошиться, к настоящему времени проблема решилась совсем. Не уверена, что тут чистая заслуга витаминов, но эффект от них определенно в плане улучшения самочувствия я почувствовала.

Никаких побочных эффектов или аллергии не было, сейчас сделала перерыв в применении.

Очень удобно, что в упаковке 62 таблетки, то есть хватает на месяц почти ровно.

Таким образом, рекомендую данные витамины.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. приятный вкус
  2. удобное применение 2 раза в день
  3. легко разжевываются
  4. нет побочек
  5. выгодно
  6. есть эффект в виде улучшения самочувствия и ногти перестали быть ломкими

Недостатков пока не нашла

Кому подойдет

• подходит для поддержания кальция
  • удобно применять детям и взрослым
  • достаточно бюджетно

Возможно, Вам будет интересно:

Витамины Д3 в капсулах: бюджетно и эффективно

Лучшее средство против аллергии и отечности для всей семьи

Мой отвратительный опыт вакцинации от коронавируса в 2021 году

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Витамин D3 вместе с другими нужными веществами
  • Есть эффект
  • Приятный вкус
МояСладкаярекомендует
Очень приятно узнать, что наши витаминки хорошо вам подошли и порадовали своим эффектом 😊 Большое спасибо за интересный и подробный отзыв 🌷 Крепкого здоровья вам! ☀️