Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 11:24

полгода или более

Продолжаю делиться впечатлениями от кешбэксервисов, использование которых полюбилось мне с конца весны этого года, когда я поменяла старый беспамятный телефон на новый. Сначала загрузила своё первое и самое любимое кешприложение, потом это - Едадил, потом еще парочку аналогичных программ (о них в следующих отзывах).

Пользуюсь всеми, ибо "Дают - бери, бьют - беги" Smile.

Честно говоря, не понимаю тех людей (начиталась тут), которые до кешбэков не имели ничего, а теперь получают со своих трат копеечку и еще недовольство высказывают, что мало дают. Сразу скажу: я оставшуюся растительность на голове никогда не деру, если вдруг ожидаемый кeшбэк не случился (по разным причинам) - зачем из-за ерунды нервы трепать-то?! И вообще понятно, что подозрительные операции любой сервис будет отслеживать: а вдруг вы у касс пасётесь и чеки собираете или в самом магазине работаете? Бдительность - это нормально!

Итак, о Едадиле я знала уже давно - в первую очередь как о замечательном информационном ресурсе, который помогает из множества каталогов и акций на различные товары выделить наиболее подходящие в ближайших и самых любимых магазинах. Эту информацию я смотрела на компе, но, когда появился новый телефон, сразу загрузила приложение, чтобы можно было сканировать чеки и получать определенную выгоду от покупок. Регистрироваться мне не пришлось, потому что имею аккаунт (и почту) на Яндексе, а Едадил - один из его сервисов.

Интерфейс приложения показался мне вполне понятным, не замороченным лишней информацией и разной ненужной дребеденью.

Главное - изучить список тех товаров, за которые дают кeшбэк, и выбрать нужные. Для этого в приложении есть раздел "Мои" - можно сделать их любимыми (желтые звездочки).

Тут девочки жаловались, что они чеки сканируют-сканируют, но никакого кешбэка не приходит.

А зачем всё подряд сканировать, а?

Хорошо это или плохо, но в Едадиле нет такой функции, где за любой чек дают 1 рубль (в некоторых других кешбэках я подобной возможностью пользовалась и пользуюсь). Зато в Едадиле есть приличный возврат на ряд товаров, которые я и без того покупала бы: гигиенические прокладки, некоторая молочная продукция, вкусняшки, уходовые средства из массмаркета и т.д.

Иногда покупки предлагается накапливать: больше тратишь на определенную позицию - больше получаешь. При этом тебе говорят, сколько еще покупок ты должен совершить для достижения нужного уровня и когда эта акция закончится.

Иногда кешбэк выплачивают сразу после первого чека.

Так худо-бедно (без фанатизма) насобирала 807,68 копеек. Капнет чуть денег на счет в Едадиле - вывожу их. То на ЯндексКошелек, то на телефон. Удобно и довольно быстро: как правило, после заявки в течение часа средства уже зачислены.

Проверка чеков после загрузки тоже довольно быстро осуществляется: иногда в течение нескольких секунд, иногда до 3-х дней.

Хочу отметить, что кешбэк здесь начисляют даже на те товары, на которые в магазинах проходит акция или цена снижена по причине "горячей" распродажи! Это, как мне кажется, очень важно.

ПРОБЛЕМЫ

Бывает так, что ожидаешь кешбэк за определенную покупку, а его нет.

Как правило, я понимаю, в чем загвоздка. Например, акция неожиданно может завершиться до обозначенной финальной даты (видимо, выделенные деньги заканчиваются).

Но чаще кешбэк не начисляют потому, что в магазинных чеках нет развернутого наименования покупаемого продукта. Например, недавно купила йогурт EPICA - он значился в приложении как товар с кешем - но после сканирования система выдала мне сообщение, что акционный товар в чеке не найден. Пригляделась - и правда - в чеке нет расшифровки, что это именно EPICA, просто йогурт - и всё. Это магазин виноват, а не "Едадил". По опыту знаю, что такие "некачественные" чеки частенько выдают в Ашане и Атаке.

И хотя в приложении предусмотрена связь с техподдержкой (в том числе по вопросу отсутствия начислений), в подобных случаях "бодаться" с представителями сервиса смысла не вижу. Если магазин не указал нужную подробность, чтобы идентифицировать товар, с какой стати Едадил будет вам деньги платить?

В остальных случаях с поддержкой общение продуктивное получается: они отвечают и вопросы решаются.

Иногда бывает, что QR-код в чеке бывает еле-еле виден и не сканируется (например, чек распечатан, когда в принтере кассы картридж заканчивается). В этом случае можно ввести данные с чека вручную. Я как-то раз попробовала, да и бросила - заморачиваться с цифрами не захотелось: тут бухгалтерская жилка нужна и терпение, у меня ни того, ни другого нет.

Кроме информации по акциям и скидкам на товары в магазинах и кешбэка с чеков, в Едадиле имеется еще один раздел - там предоставляют купоны и промокоды от различных торговых сетей. Я этим разделом не пользуюсь, потому что у меня залежи карт лояльностей различных сетей, дающие аналогичные "плюшки". Ведь акции на акции (двойные "плюшки") обычно не начисляются.

У меня есть приятельницы, которые изредка используют купоны при покупках в Бургеркинге.

Но я там никогда не подъедалась. Впрочем, не зарекаюсь: возможно, эта функция мне тоже понадобится... когда-нибудь. Задумка неплохая.

Так что сама могу от души посоветовать использовать функцию сканирования чеков с акционными товарами, чтобы получать за них небольшой кешбэк.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Много акций
  • Позволяет получить кешбэк с покупок
  • Позволяет экономить деньги
  • Удобное в использовании
Недостатки
  • Иногда кешбэк не засчитывается
  • Нет кешбэка 1 рубль за любой чек
Inlovewithlifeрекомендует
16.12.2020
надо тоже установить что ли себе)
16.12.2020
Что-то никак с кешбеком подружиться не могу, а похоже надо...
17.12.2020
Знакомое приложение ,но сама не пользовалась
это не мое
17.12.2020
Пользуюсь! Но маловато начислений у меня, я от проктер энд гэмбл больше получаю.
Как то решила поспорить с поддержкой за не начисленный кэшбек, там около 100 рублей выходило. Я сфоткала чек и отправила им, они стали проверять, долго, но кэшбек начислили! Видимо у них что то иногда не проходит, так что стоит побадаться за копеечки Big smile
Полезный отзыв Smile
18.12.2020
Как-то у меня не пошло.
18.12.2020
Не знала, что в Едадиле и чеки можно сканировать!
21.12.2020
Отличное приложение
21.12.2020
Тоже пользуюсь этим приложением.
09.01.2021
Слышала про это приложение, но пока не пользовалась)