Опубликовано 1 Август, 2014 - 23:09

Пью кофе Fort уже не один год. Я не любитель кофе, я вынуждена его пить из за низкого давления, которое резко упало после рождения ребенка. Крепкий чай и все другие средства мне или не помогают или от них покалывает сердце. И я остановилась на кофе. Пью одну чашку в день, очень редко две, но регулярно, это уже как лекарство.Так вот для меня главное в кофе это не столько его вкус, сколько его действие. Он должен повышать мне тонус и, соответственно, давление. Я перепробовала многие марки кофе, в том числе дорогие да они хороши, запах на всю кухню, пенка, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ их пить очень дорого. Из всех недорогих Fort оказался лучшим. Почему? Ну во-первых он действует, повышает тонус, во-вторых имеет мягкий вкус, запах, если нюхать в пачке, уступает конечно запаху дорогого кофе, но когда он заваривается, то пахнет очень приятно, помол мелкий, можно и просто кипятком заварить в крайнем случае. А вообще его важно правильно приготовить и иметь для этого соответствующую посуду. Я варю в мельхиоровой турке, которая осталась еще с советских времен. Она просто идеальна для кофе. Сейчас наверно таких нет, но есть медные. Очень часто гости, которые не видели упаковку, говорили, что у меня очень вкусный ароматный кофе.И даже не подозревали, что это самый дешевый кофе, на сегодняшний день дешевле его не видела. Наверно все знают как варить кофе, но могу рассказать как варю я. На одну порцию. Наливаю в турку воды на 1 чашку. Сразу бросаю сахар и ставлю на огонь. Когда закипает вода снимаю с огня, кладу две с горкой ложки кофе,ставлю на огонь и слежу чтобы кофе начал кипеть. Как только он "хочет" закипеть поднимаю турку, вода должна успокоится, потом держу в руке то над огнем, то отвожу в сторону при попытке закипеть, и так раза 3-4. Потом ставлю на досточку, на 2-3 минуты. И затем через ситечко наливаю в чашку. Кофе получается просто отличный, не отличишь от дорогого. Я люблю со сливками или сгущенным молоком, если со сгущенкой, то конечно не нужно класть сахар вначале. Можно добавить корицу, но это на любителя.

Помол
Достоинства
  • Низкая цена
  • Тонизирует
Afina08рекомендует
12.08.2014
Хороший отзыв! Пила более дорогие сорта, но особой разницы не увидела. Тоже пью кофе из-за низкого давления. Помогает Smile