Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 13:01

890 руб.

На новый год ребенок получил в подарок свой первый набор Lego Duplo. И мы поняли, что одним набором теперь не обойтись. Так как сын любит все, связанное с машинками и спецтехникой, мы совсем не удивились, что его заинтересовал набор с трактором на ферме, который он увидел в рекламном буклете. Но так как большой набор мы покупать пока не рассчитывали (всё-таки цена далеко не бюджетная), я решила посмотреть, есть ли небольшие наборы с трактором. И нашла его, да не просто трактор, а с прицепом (сын любит книги Анастасии Орловой про грузовик и прицеп). Решено - нам нужен трактор с прицепом. Но, к сожалению, оригинального набора Lego Duplo не оказалось в наличии ни в одном магазине (возможно его сняли с производства). И снова на помощь пришел интернет - попался на глаза аналог от "Города мастеров" 1022 Трактор с тележкой.
Да и в наличии он был в магазине недалеко от дома. Читала разные отзывы на конструкторы этой марки, но все же решила рискнуть и дать шанс этому набору и не зря.

Упаковка набора

Набор упакован в красочную картонную коробку, довольно крепкую, я думаю, что и хранить набор можно в данной коробке, но нам не пригодилась (храним вместе с Lego в контейнере).
И вот уже довольный ребенок с нетерпением открывает долгожданную коробку (на поиски и обдумывание ушло несколько недель). В коробке было 3 пакета с деталями и инструкция по сборке. Деталей много - 32 шт., включая фигурки человека и теленка. Стоит отметить, что состав набора немного отличается от картинки на коробке, но об этом написано на обороте, и он полностью соответствует заявленной комплектации, поэтому за это оценку не снижаю.

Состав набора

Качество пластика нормальное, не как у оригинального конструктора Lego, но если особо не приглядываться, то разницы не видно.
Про совместимость с мировыми брендами, производитель тоже не подвёл. Прекрасно соединяется с Lego Duplo, размер деталей идентичен. И даже цвета такие же.

Слева Lego, справа Город мастеров
Слева Lego, справа Город мастеров
Город мастеров и Lego

Покраска фигурок и других элементов тоже вполне неплохая, кроме теленка, у нашего немного косят глаза, но в процессе игры это не мешает. Фигурки выполнены достаточно аккуратно, швы ровные, без зазубрин и заусенцев.

Теленок с игривым взглядом
Фигурка фермера

К минусам могу отнести колесные базы самого трактора и прицепа. Оси, на которых расположены колеса, при соединении с корпусом немного болтаются и поскрипывают при катании. Но не критично, играть можно и это не раздражает.
В итоге конструктор на твердую 4, и как более бюджетный аналог Lego, вполне имеет право быть.

Я рада, что в нашей коллекции он есть, потому что он достаточно качественный, недорогой, и сын получает удовольствие от игры с данным набором. А это самое главное.
Возможно, мы купим и другие наборы серии " Мастер малыш" (крупные кубики) от "Город мастеров", если они будут выгоднее по цене или не будет в наличии оригинальных наборов Lego.

Достоинства
  • Нормальное качество
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Не совсем соответствует картинке
  • Скрипят колеса
sokolova_kрекомендует