Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 11:42

Всем доброго времени суток! Smile

В своем предыдущем отзыве к другому корму (корм Zillii для стерилизованных с индейкой и уткой) я уже рассказывала, что нахожусь в долгих поисках достойного сухого корма для своих питомцев и, желательно, про не очень высокой цене. Большинство моих котов отдают предпочтение сухому корму с рыбным вкусом.

Так однажды я и решила купить им на пробу сухой корм Florida для стерилизованных кошек с лососем и черникой.

Формы выпуска

Официальный сайт производителя сообщает нам, что есть следующие формы выпуска корма: упаковки по 800 грамм, 3 килограмма, 5 килограмм и 12 килограмм.

По факту упаковки по 5 килограмм в продаже нигде нет. Да и упаковка в 3 килограмма - это упаковка 3+1, то есть 4 килограмма.

Где купить?

На официальном сайте Florida предлагается покупать корм на [ссылка], а также перечисляется еще с десяток интернет-магазинов, в которых продается корм.

Я приобретала на Озон, продавец - [ссылка]. Надеюсь, это реально они.

В зоомагазинах лично не видела, но в поиске выдало, что продается в Зоозавре. Может, просто в нашем магазине не было или я проглядела. Также корм есть на маркетплейсах - Яндекс.Маркете, СберМегаМаркете, Валдберриз.

Цена вопроса.

На официальном сайте информации по ценам нет.

Смотрим, что нам предлагают парочка сайтов.

Петшоп:

Зоозавр:

800 гр - 546 рублей

4 кг - 1937 рублей

12 кг на сайте не нашла

В целом, цена то приятная, за мешок 4 кг менее 2000 рублей.

Я покупала корм чуть больше месяца назад на Озоне, упаковка в 4 кг корма обошлась мне в 1815 рублей.

Описание:

Florida Salmon & Blueberry - сухой корм супер-премиум класса с лососем и черникой для стерилизованных кошек в возрасте от 1 до 8 лет. Сбалансированное полнорационное питание заботится о коже и шерсти и способствует здоровому пищеварению.

Дегидрированное мясо океанической рыбы (26%), дегидрированное мясо курицы (10%), рис, маис, куриный жир , гидролизованный лосось (5%), масло лососевых пород, минеральные вещества, пивные дрожжи, сушёная мякоть свёклы, сушеная ромашка, яйца сушеные, семя льна, витамины, сушёная черника, инулин (источник фруктоолигосахаридов), экстракт Юкки Шидигера, таурин.

Корм себя позиционирует как супер-премиум. В целом, состав для супер-премиума соответствующий.

В составе отсутствуют пшеница, которая присутствует в кормах эконом и премиум класса и может вызывать аллергию, вместо нее есть рис, который редко вызывает аллергические реакции. А вот маис... Это кукуруза. Которая также, как и пшеница, может вызывать аллергию и присутствует обычно в кормах ниже классом.

В корме содержатся различные витамины и минеральные вещества, что хорошо, однако лучше бы было, если производитель указывал, какие конкретные витамины и вещества были добавлены, так как не все они необходимы организму вашего питомца. Отсутствуют усилители вкуса, ароматизаторы.

В суперпремиум кормах содержание мяса в среднем составляет 30-35%, что мы здесь и видим. Мясная составляющая присутствует именно в виде мяса, что также является плюсом.

Обратим внимание на питательную ценность корма:

34% Белки

24 000 МЕ/кг Витамин А

900 МЕ/кг Витамин D

300 МЕ/кг Витамин E

100 мг/кг Железо

Забавно, это питательная ценность с официального сайта. А вот на упаковке прописаны еще парочка показателей, которой нет выше. В частности, указана влажность корма - 7%, зола - 7%, фосфор - 0,9%, медь - 12 мг. На озоне, например, у продавца все эти показатели прописаны, как на упаковке с кормом. Немного странно. Но вообще с питательной ценностью все хорошо.

Внешний вид

Упаковка у корма очень симпатичная, в приятных цветах. Информации на ней очень много со всех сторон. Даже на дне упаковки содержится информация. Тут есть состав, пищевая ценность, витамины и минеральные вещества, инструкция, как перевести питомца на корм, нормы кормления, а также информация о производителе, сроке годности, весе.

Спереди на корме изображена черная кошечка в каких-то пальмах и зарослях Smile

Оформление мне нравится.

Честно говоря, единственный мой вопрос к производителю... а где застежка?? Супер-премиум корм без застежки на пакете? Серьезно?

Я сама не поверила, когда мне корм пришел.

Пока спасаюсь таким образом Smile Лучше, конечно, приобрести тогда уж специальный контейнер для корма и пересыпать туда, чтобы корм не выветривался.

Ну, и, собственно, сам корм.

Гранулы у корма круглые, чуть приплюснутые. По цвету даже в одной упаковке они немного отличаются - какие-то потемнее, какие-то посветлее.

Гранулы с какими-то вкраплениями, есть желтые точечки.

Гранулы в диаметре по 7-8 мм.

Мнение питомцев

А тут слово предоставляется главным критикам Smile

Едят этот сухой корм с лососем мои коты на ура. Ну, вот так вышло, что рыбные корма они реально предпочтут любому мясному.

Со стулом каких-либо изменений не произошло, рвоты не было. На корм перешли спокойно и теперь едят только его.

Извините за качество, лез в камеру, вопрошал, зачем я их снимаю, когда они кушают.

Расход корма.

В доступе корма у меня нет, выдаю 2 раза в день, не отмеряю, сыплю на глаз, на каждого в день примерно грамм по 30-40 приходится, но они у меня еще и на влажном, наедаются. Прошло чуть больше месяца с покупки. Едят корм этот вчетвером, скоро уже придется повторять покупку Smile Но тут уж ничего не поделаешь, если и коты довольны, и корм хороший, то почему бы и нет.

Вывод:

Прекрасный рыбный корм для кошек, покупку я 100% повторю. Смущает только кукуруза в составе корма. Но у меня аллергиков нет. Да и вообще моим котам корм нравится, едят с большим аппетитом.

В целом, корм я рекомендую. Осталось только добавить какую-нибудь застежку на упаковку.

Достоинства
  • Доступность
  • Информативная упаковка
  • Кошке нравится
  • Стильная упаковка
  • Хороший состав
  • Цена=качество
Недостатки
  • Кукуруза в составе
  • Нет застежки
andariрекомендует
Официальный представитель Florida_pet
06.07.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что корм Florida подошел Вашим питомцам!)

За счет минимизации затрат на дополнительный функционал в упаковке, производитель добивается доступной цены на корм супер-премиум качества. Прислушивается к пожеланиям покупателей и продолжает работать над продуктом. Как только будет найден вариант, который поможет сохранить доступную цену и удовлетворить запрос покупателя, то будут внесены изменения в комплектацию упаковки.

С уважением, бренд Florida.