Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 16:05

Всем привет, красотки!) С наступлением холодной погоды возрастает необходимость использования косметических средств защиты нашей кожи. В этот раз, я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о питательном креме для лица с соевым маслом и витамином E для нормальной и сухой кожи от Avon. Приобрела я его осенью 2016 года и продолжаю пользоваться сейчас.

До покупки я пользовалась детским кремом в зимнее время, защищает хорошо, но уж очень долго впитывается, а макияж наносить надо и по утрам нет времени долго ждать. Поэтому, их я решила использовать его на кожу рук, а для лица искать что-то новое. И в поисках нового средства защиты щёк, мой выбор пал на данный крем. Правда долго сомневалась подойдет ли он моему типу кожи, так как для смешанного типа больше рекомендуют к применению более легкие, увлажняющие крема. Но на улице зима, какое дополнительное увлажнение? Питание мне! И к тому же наличие соевого масла и витамина Е очень привлекало к покупке.

Моя кожа на лице: Комбинированная. На лбу кожа жирная, на носу и щеках сухая. А с наступлением морозов кожа на щеках начинает шелушиться, если не пытаться ее защитить от воздействия холодного воздуха.

Цена: 190 рублей.

Объем: 100 мл.

Упаковка: Круглая пластиковая баночка. Не очень удобна в использовании, я предпочитаю больше тубы.

Запах: Приятный, немного сладкий. Не могу определить на что именно похож аромат, но однозначно приятный и не навязчивый. После нанесения пропадает после полного высыхания.

Срок годности: 3 года.

Обещания производителя:

Vita-E complex способствует глубокому питанию кожи. Дарит 24 часа увлажнения. Формула с соевым маслом и витамином E подарит Вашей коже ощущение комфорта, естественной красоты и увлажненности сразу после нанесения. Идеально подходит для нормальной и сухой кожи.

Пропользовавшись год (точнее с ноября по март), я решила почитать отзывы на крем и удивилась, от того , что многих испугали некоторые компоненты состава и поэтому, не все пользовались кремом по назначению. Взяв баночку и развернув бумажку с составом я увидела много непонятных слов, каких-то цифр и решила разобраться максимально подробно из чего сделан крем, так как сама испугалась не на шутку. Разбирала на сайте [ссылка]

Итак, Вашему внимаю представляю краткий разбор:

Нашлось только 16 из 23 (воду я не вводила) ингредиентов, хмм.... Уже подозрительно.

А теперь остановимся на каждом ингредиенте максимально подробно:

1. Глицерин - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.Безопасен при использовании по назначению. Происхождение: разные источники.
  2. Стеариновая кислота - Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент. Безопасен при использовании по назначению. Происхождение: натуральное.
  3. Изопропилпальмитат - Смягчающее действие для кожи, растворитель, кондиционирование кожи. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Происхождение: натуральное.

4. Этиловый спирт - Консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов. Бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое действие. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Может вызывать сухость кожи. Происхождение: разные источники.

5. Бутилстеарат - Эфир стеариновой кислоты и бутилового спирта, относится к простым липидам. Используется как эмульгатор и стабилизатор. Безопасен при использовании по назначению. Происхождение: синтетическое.

6. Вазелин - Продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи. Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Происхождение: синтетическое.

7. Пропиленгликоль - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже. Происхождение: синтетическое.

8. Триэтаноламин - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек. Происхождение: синтетическое.

9. Глицерил стеарат - Эмульгатор, смягчает и увлажняет кожу. Безопасен при использовании по назначению. Происхождение: натуральное.

10. Цетиловый спирт - Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи. Безопасен при использовании по назначению. Происхождение: разные источники.

11. Имидазолидинилмочевина - Консервант. Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид (канцероген). Происхождение: синтетическое.

12. Метилпарабен - Консервирующий компонент. Канцероген, вызывает аллергическую реакцию. Происхождение: синтетическое.

13. Парфюм - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья. Происхождение: разные источники.

14. Карбомер - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Происхождение: синтетическое.

15. Глицин сои - Увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Происхождение: натуральное.

16. Токоферола ацетат ( он же витамин Е) - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Безопасно при использовании в косметике. Происхождение: разные источники.

Неизвестные ингредиенты я искала отдельно на этом же сайте, не знаю почему в тексте с другими их не обнаружили. Продолжим:

17. CI 47005 - Косметический краситель желтого цвета. Не рекомендуется для частого использования. Происхождение: синтетическое.

18. СІ 15985 - Косметический краситель желто-оранжевого цвета. Токсичен. Происхождение: синтетическое.

У следующих ингредиентов информация была взята не с сайта проверки, а с просторов интернета.Искала, чтобы было написано максимально понятно:

19. Гидрированное соевое масло - Гидратированное соевое масло вырабатывается из нерафинированного соевого масла.В продукте содержатся необходимые органические кислоты: линолевая, олеиновая, стеариновая и некоторые другие. Соевое масло богато ценнейшим витамином - токоферолом E1, который является иммуномодулятором и антиоксидантом. Соевое масло является увлажнителем, обладает защитной функцией, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

20. Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - В косметике используется, как комплексообразователь, регулятор рН, смягчитель и хелатный агент.

Что такое: ПЭГ9 холестериловый эфир , ПЭГцетиловый эфир - я не нашла нормальную трактовку и поэтому ничего писать не буду по ним.

Итого, 20/23 компонентов состава было обнаружено и разобрано. Из них: 11 - органика ( более менее органика), 10 - химия, 2 - неизвестного мне происхождения, но ,думаю, однозначно относятся к химическим веществам. Результат: 11/12 . Что ж, в пределах нормы.

Как Вы можете заметить, в составе мало натуральных веществ. Очень мало. Но все же есть, по крайней мере обещанные витамин Е и соевое масло. Именно за наличие большого количества синтетических веществ снимаю 1 звезду.

Идем дальше.

• Наношу я крем специальной лопаточкой на кожу лица утром и вечером и обязательно после использования масок и скрабов. На один раз уходит примерно пол лопаточки крема.
  • По консистенции крем жирный, но по коже распределяется легко, впитывается в течении 3-5 минут, не оставляет жирного блеска.
  • Пользовалась кремом только поздней осенью и зимой. На лето мне не подошел, предпочитаю что-то более легкое и увлажняющее.

Впечатления:

1. Очень экономичный расход. Пользуюсь вторую осень, израсходована половина баночки.
  2. Кожа после крема мягкая, бархатистая, напитанная. Очень порадовал результат)
  3. Тональный крем и пудра легко наносятся поверх крема. Не скатывается.
  4. Кожа больше не шелушиться! Именно этого я и добиваюсь каждую зиму.
  5. Отлично устраняет сухость.
  6. При нанесении на жирную кожу также быстро впитывается, не придает лишнего блеска, что тоже большой плюс для обладателей комбинированной кожи.

Вывод:

За время пользования никаких высыпаний, раздражений и других отрицательных результатов не было. Но думаю людям с более чувствительной кожей, склонным к аллергическим реакциям, лучше воздержаться от применения. Решайте в зависимости от состояния своего здоровья)

Я же для себя решила что крем мне нравится, обещания от производителя выполнены. В страшную минусовую погоду с ветром отличный способ защиты кожи по привлекательной цене. Рекомендую к использованию)

Спасибо, за внимание! Будьте красивыми) ?

Достоинства
  • В белую полоску не скатывается
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Спасает от сухости кожи
Недостатки
  • Слишком мало органики в составе
Pompidouрекомендует