Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 18:52

495 руб. за 9 порций

Существует масса рекомендаций по приёму L-Carnitine, и курсами с перерывом и разово перед тренировкой, и в комплексе с другими добавками. Я пью за 30-40 минут до тренировки. В другое время не пью. В таком варианте добавка действует именно как энергетик.

Опять же L-Carnitine у меня был разных марок и в разных формах (капсулы, порошки, жидкий). Доказано, что Л-карнитин лучше усваивается именно в жидкой форме, поэтому предпочитаю такой. Обычно беру Элькар, но вот буквально несколько недель назад в отделе спортпита у меня сгорали бонусы, решил попробовать этот продукт XXI Power L-carnitine, он тоже в жидкой форме.. Со скидкой достался он мне в треть цены.

В упаковке 9 флаконов с напитком, 1 флакон - 1 порция.

Цена

Обычная стоимость 1 флакона в магазинах спортпита от 54 до 60 руб. Полная упаковка, там, где покупал я стоила 55*9= 495 руб за 9 порций. Если бы не скидка, то дороговато выходит, если с Элькаром сравнивать.

Состав

L-карнитин, аспартам, левулоза, вода, лимонная кислота, смесь витаминов.

В одной порции

Калории 2,6 ккал, L-карнитин 1500 мг, Углеводы 0,6 гр

Нравится, что в составе есть лимонная кислота, слышал, что в купе с ней Л-карнитин усваивается лучше.

Действие

Концентрированный напиток улучшает обмен веществ, сжигает жиры, снижает уровень холестерина в крови, активирует вывод токсинов из организма, способствует нормализации сердечной деятельности во время занятий спортом.

Снижение концентрации L-карнитина в мышечной ткани во время занятий спортом сложно компенсировать поступлением еды. Если ваша цель подстегнуть метаболизм и запустить процесс сжигания жира понадобится прием L- карнитина в виде спортивной добавки.

Максимальный жиросжигающий эффект при приеме L-Carnitine XXI Power или L- Carnitine Amphora Shaper в ампулах достигается в сочетании с физической нагрузкой и правильным питанием.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Приём напитка придаёт энергии во время занятий спортом. Это заметно.

А вот какого-то дополнительного жиросжигающего эффекта я не заметил, хотя в зале занимаюсь 2 раза в неделю, раз в неделю посещаю бассейн, за балансом БЖУ в пище слежу.

Думаю, что продукт хороший, но каких-то сверх-свойств ему приписывать не стоит. И мог бы быть немного подешевле. На данный момент, по сравнению с аналогами он сильно проигрывает в цене.

Gushin_Dрекомендует
11.02.2018
Тоже знаком с этой маркой спортпита
04.06.2022
А мне почему-то во время кардиотренировки после L-карнитина становится очень тяжело.