Опубликовано 14 Июль, 2023 - 12:24

Всем привет) Что то меня понесло по фильмам и мультфильмам. Нынче вечером глянула Изумительный Морис, 2022 года.

О мультфильме:

• Год производства: 2022 год.
  • Страна: Великобритания, Германия.
  • Жанр: комедия, приключения, семейный.
  • Режиссер: Тоби Генкель.
  • Сценарий: Терри Россио, Роберт Чандлер, Тоби Генкель, Терри Пратчетт.
  • Время: 93 мин/1:33.

Сюжет:

У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую плату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное. Теперь им предстоит сыграть в кошки-мышки с настоящим злом и разгадать главную загадку этого места — к изумлению всех живущих там двуногих.

Герои.

Герои интересно прописаны, особенно главные. Как и свойственно произведениям Терри Пратчетта, тут много главных героев. Хочу отметить одного из главных героев - Кот Морис.

Почитала несколько других отзывов про мульт, и пишут: что Морис временами злой. Вот только Морис - это кот, а все коты, в жизни, и как владелец 2 морд могу с уверенностью говорить: коты это крайне противоречивые созданий. Сейчас это милое и доброе создание, а через минуту оно бегает по квартире или за тобой, словно чистое зло) Так вот, Морис - типичный кот, он и злой и добрый одновременно. Ещё наглый, хитрый и любит поесть.

В мульте идет повествование от лица Малисии. Тоже является гг. Она активная, обаятельная, легко подружилась с Морисом, его друзьями крысами и Китом.
Кит и Малисия
Хоть и не главные герои, но мелькают во многих произведениях Терри Пратчетта (Узнаю этих двоих): Смерть и его помощник Смерть Крыс) Встречала их в паре произведений Терри Пратчетта.

Смерть и его помощник

Рисовка и анимация+музыка.

Рисовка интересная, не противная и не резиновая. Анимация хороша, движения плавные. Ест музыка, вернее игра флейты, на протяжении всего мультфильма, хоть и моментами.

Автор Терри Пратчетт.

Книгу, по которой сняли этот мультфильм, я не читала. Но манера автора чувствуется. Создатели хорошо её передали/сохранили. И не только за счет Смерти и её помощника. Чувствуется это атмосфера, которую создает автор в своих книгах.

✅Мультфильм подойдет всем возрастам. Необычный сюжет (сюжет по книге), юмор, классные персонажи.

Мне мультфильм понравился, советую к просмотру.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для любого возраста
  • Интересный сюжет
  • Подходит детям
  • Приключения и юмор
  • Характерные герои
  • Хорошо продуманные герои
  • Юмор и ирония
CoffeeDragрекомендует